Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 138 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 5501

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от saaas Не в подавляющем большинстве... И уж тем более не динамический диапазон! Который, кстати, совсем не зависит от ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Не в подавляющем большинстве... И уж тем более не динамический диапазон! Который, кстати, совсем не зависит от разрешения камеры...
    Сказали "а" говорите и "б".. А мы из "б" надергаем кусочков фраз и с умным видом поправим
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 28.05.2012 в 16:00.

2.  

Записей в дневнике
    37
    Я тоже очень люблю холивары, но в данном вопросе, вся теория - всего лишь теория. А результат можно увидеть и оценить только глазами, потому что он не совпадает с теорией. Поскольку в этих теориях остается слишком много неизвестных, за кадром, так сказать.
    И еще я понял одну важную вещь - разные глаза видят одни и те же вещи сильно по разному. Так что хотите 100% ответ - смотрите своими глазами.

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Чувствую, что речь идёт о чем то важном, но прочитал 5 раз, так и не понял что Вы пытаетесь сказать про НЕ РЕКЛАМУ и связь ее с тем что я ничего не понимаю поясните пожалуйста
    Сергей, тут все просто - писать эту приписку НЕ НАДО. Это бред, мозговирус и моветон. Извините за резкость высказываний.

Забанен
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Сказали "а" говорите и "б"..
    Дык, уже было сказано А и Б. Прочитайте и постарайтесь вникнуть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Дык, уже было сказано А и Б. Прочитайте и постарайтесь вникнуть.
    Воды много было- перепечаток статей не очень умных менеджеров по продажам . Дельного - не помню.
    Может пропустил - ссылку на ваши умозаключения дайте.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 28.05.2012 в 16:59.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    но в данном вопросе, вся теория - всего лишь теория. А результат можно увидеть и оценить только глазами, потому что он не совпадает с теорией. Поскольку в этих теориях остается слишком много неизвестных, за кадром, так сказать.
    И еще я понял одну важную вещь - разные глаза видят одни и те же вещи сильно по разному. Так что хотите 100% ответ - смотрите своими глазами.
    Поддержу .
    Год назад почитав взял пару камер лучших по отзывам на тот момент- пиксим и только что упомянутую соньку . Пиксим поставил сразу , а соньку только что .
    А зря - нужно было год назад ее поставить - отличное изображение . Доступ к громадному количеству настроек -легко получить изображение какое устроит - пиксим в этом явно проигрывает , хотя и стоил в то время два раза дороже.
    Так что оптимально - пробовать самому, правда это эксперименты за счет своего бюджета .
    Писанина теоретиков , начитавшихся статей менеджеров - часто вводит в заблуждение.

Записей в дневнике
    37
    А я сразу попробовал обе и про Пиксим на этом и забыл. Он не плох, ни и не чем не хорош.

Еще хотел добавить - есть две камеры с SC2000, обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят. Так что количество линий, показатель сильно условный!

Записей в дневнике
    2
    Так что количество линий, показатель сильно условный!
    Поддерживаю. 480 за глаза по рулить. начинал на 320, зимой правда, но все различимо, не до красот конечно, но заблудиться в радиусе одного км не получилось!

10.  

Записей в дневнике
    37
    Я немного не о том. Точнее было бы сказать - количество линий, это показатель не единственный.
    Но 480 - мыло полное, по сравнению с нормальной камерой.

Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный.....
    имеюший четкие границы....
    остальные критерии - типа того же WDR они вроде как и понятны - но пошупать и оценить уже сложнее.
    тк не имеет готовой обшепринятой развесовки для качественной оценки

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный.....
    имеюший четкие границы
    Вы совершенно правы. Так проверяются мониторы. Позвольте добавить. Количество линий сильно уменьшает режекторный фильтр. Если на чёрно-белом мониторе можно получить 1000 линий по низкой частоте, то на цветном никогда. Многое зависит от приёмо-передающего тракта.

обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят.
    Как уже выше писали "сказали "А", говорите и "Б", ссылочки дайте, пожалуйста, для повышения образованности =)

Записей в дневнике
    37
    Вы это про что? Какие ссылочки? Я летаю по этим камерам и говорю о том что в них видно.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный.....
    Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 29.05.2012 в 13:13.

Ну вы же пишите
    Еще хотел добавить - есть две камеры с SC2000, обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят. Так что количество линий, показатель сильно условный!
    Вроде ж говорили выше про соньку за 52 доллара, но в ней 600ТВЛ, а не 650. Вот и спрашиваю, что за камера "звенит изображением".

Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.
    ну а как тогда оценивать камеры в инет лабазах ?
    по отзывам которые левые ?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    что за камера "звенит изображением".
    Это пожалуйста!

Записей в дневнике
    37
    Апдейт!

На РЦГрупсе резко не советуют брать камеры с чипсетом Effio-P с SC2000.

Потестил в полетах WDR 650TVL HD SHARP - http://www.securitycamera2000.com/pr...era-2.8mm.html

Не понравился WDR - изображение становится неконтрастным, засветка все равно остается.

Я опробовал различные камеры с разных мест, и самая подходящей оказалась ДХ201 (пиксельная, пользуюсь около 3х лет) отсюда :

http://www.rangevideo.com/index.php?...06d0c5da6fb09a

а другие (включая пиксельные с секюрити2000 - разные) даже близко не проходят, полное хлам -
    ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.
    Конечно она дорогая и тяжёлая, но качество стоит того.

P.S. Кстати, тот испанец, кот. летает на 100км по камере, тоже использует ДХ201,
    чему приятно удивился.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 13.06.2012 в 04:44.

Записей в дневнике
    604
    Александр, а те, что разные с "ни четкости ни цвета", вы какие именно пробовали ? Или отталкиваетесь от мнения некоего комьюнити и из личного опыта только одна, пусть и дорогая, камера?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    самая подходящей оказалась ДХ201
    а другие даже близко не проходят, полное хлам -
    ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.
    Чушь это конкретная. Полно отличных камер.

DX 201 - дорогое старье 540 TVL!

Записей в дневнике
    604
    Тут дело, как грится, не в боббине ...
    Если коллега летает на фокусном 3,6 и объектив - стекло, то он априори будет иметь лучшее качество (четкость, резкость) изображения чем аналогичная камера но с объективом 2,8.
    Потому, что объектив покрывает матрицу, как бык - ту овцу :-)) Сиречь способен передать те самые 540 линий изображения.
    Линий же может быть хоть 700 ... но если стекло не разрешает матрицу, то и четкости не будет.

Записей в дневнике
    37
    Зачем фантазировать? Никакой разницы нет. Объективы все одинаковые. Я ставил супер мегапиксельный объектив - ничего не изменилось.

Тем не менее различие между 540 и 700 линий камер видны отчетливо. Просто есть хорошие камеры, есть плохие. Все остальное домыслы и профанация. DX камера хорошая, но устаревшая.

Записей в дневнике
    604
    Ну чтож, фантазировать, так фантазировать ...
    Думайте так, как считаете нужным, а я буду считать так, как знаю.
    Тем паче что супер-мега-пиксельных объективов не существует.
    dxomark в помощь.
    :-)

DX 201 - дорогое старье
    У меня их скопилось с небольшой ящик и собирал (покупал) следуя всяким рекомендациям с рцгрупс (надо долго рыться и переписывать),
    одно время там было активное обсуждение хороших на то время и разных.
    Но когда появилась ДХ201, то все обсуждения как то завяли и, конечно, она старой разработки, но всё ещё лучшая.
    Я не видел лучшего видеолинка с любой другой, покажите pls, если это чушь,
    и я с удовольствием воспользуюсь, а то она действит. тяжёлая по весу.
    И я их "истратил" уже несколько, одна улетела с ЛА навсегда, другая где то в земле или в траве
    на глубине. Я покупаю только эту.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    вы какие именно пробовали
    Смотрите выше пожлста.

Спасибa

Тоже юзал dx201, изображение было приятнее, чем на seawolf 690TVL.

Записей в дневнике
    37
    Тем паче что супер-мега-пиксельных объективов не существует.
    Для вас, видимо, не существует.... Такое бывает...

https://www.google.com/search?q=Mega...w=1559&bih=921

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Я не видел лучшего видеолинка с любой другой
    Если вы не видели, это не значит что его нету. Камера за 60 долларов дает отличное изображение. Хочется лучше - есть за 100 с ХобитКинга.
    В этой ветке это все уже обсуждалось. Причем на последних страницах.
    Я делал тест семи камер включая Сивульф. По нему все понятно. У меня в дневнике есть ютубовская версия.

Объективов (линз) великое множество, но качественные надо ещё и найти. Жизни не хватит по очереди все опробовать.
    Хотелось бы купить проверенные уже. Недавно поменял с 3,6 на 4,0мм с ебея.
    Невозможная дрянь. Всё качство дх201 улетучилось, блёклое г. на экране.
    По какому принципу их искать? - чем дороже тем лучше или есть инфа по уже найденным, действит. хорошим?

Спасиба

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Тоже юзал dx201, изображение было приятнее, чем на seawolf 690TVL.
    прочитал первые 7 страниц - купил сивольф Так хвалили, караул Теперь читаю с конца - зря купил что ли?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Теперь читаю с конца - зря купил что ли?
    Да не заморачивайтесь. Хорошая камера. Тут половина народу на ней летает. Но есть и те кому не нравиться.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    зря купил что ли?
    Если летать низко и близко, то любая хороша. А вот, если повыше, то другое надо подбирать.

Записей в дневнике
    37
    Ровно наоборот!

Товарищи подскажите:

Повелся на разрешение и цену, купил вот такую камеру DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV Поставил ее на квадрик...
    Летаю по очкам (шарки), думал картинка будет более менее нормальной, а нет...пиксели на пикселях и пикселями погоняют в итоге) Такое чувство, что там нифига не 650...Вот только я еще ничего не настраивал и вообще не подключал пульт к ней (летал на дефолтных), настройки вообще помогают?

Единственное, что понравилось ...для полетов в сумерки и ночью вообще супер, когда солнце зашло и уже темнело (примерно 22.00-22.30)...в очках летал, как днем...Я даже по началу и не понял, что уже стемнело....снял очки и удивился)

Записей в дневнике
    37
    У этой камеры изображение слегка звенит, я уже об этом писал. Собственно предупреждали. Хе-хе....
    Там все 650, только с шарками они не срослись, а вот на телике просто супер.

У этой камеры изображение слегка звенит, я уже об этом писал. Собственно предупреждали. Хе-хе....
    Там все 650, только с шарками они не срослись, а вот на телике просто супер.
    Что значит "звенит"...если рябит при перемещении...у меня этого не наблюдается,в этом плане все норм...не нравится разрешение, хотя может из-за того что все дефолтное...вот не пойму

Записей в дневнике
    37
    У меня разрешение отличное по дефолту. Тогда не понятно. Что именно не нравится?

Поигрался настройками, лучше стало...

Потом решил попробовать картинку посмотреть через ноутбук....был приятно удивлен четкости и насыщенности картинки, издалека можно было надписи даже читать....Потом опять через очки (шарки), все понятно в общем...увеличением пикселей на камере, добиться хорошей картинки на шарках не суждено, что 650, что 520...разницы в очках вообще никакой нет.

Для просто полетать, буду в шарках...для рассматривания пейзажей, буду летать по ноутбуку

Записей в дневнике
    604
    2 Shuricus

Александр, вы используете понятную вам, произвольную терминологию. Но эта терминология не имеет ничего общего с принятой, описывающей характеристики камеры.
    Это же распространяется на уловки маркетологов, или, что более вероятно, переводчиков "от сохи", обзывающих "мегапиксельным" объектив, в котором не существует ни одного пиксела, но предназначенного для разрешения матриц с числом пикселов от 2-х млн.
    Хорошая идея придерживаться общепринятой терминологии. Тогда не будет возникать "непоняток" и, как следствие, - недопонимания между коллегами.
    Я давал линк dxomark.com
    Там вы можете ознакомиться с параметрами и терминами, описывающими характеристики объективов.

Выше Alexandr Taranov написал о его эксперименте со сменой объектива. Пусть и своими словами, субъективно, но достаточно точно описал изменение качественных характеристик изображения при смене объектива.
    Вывод очевиден.

изменение качественных характеристик изображения
    Да, хорошая линза и стоит дорого, достигает 50% от стоимости камеры или даже больше.
    Вопрос как узнать, что это хорошая, не покупать же десятки для исследования. Они там все рекламируются как самая, самая.
    Например, через дешёвую (около 10$) и картинка как через бутылочное стекло, незвисимо от качества камеры.

Записей в дневнике
    604
    В случае с CCTV - камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12), имхо, можно и нужно воспользоваться информацией с форумов специалистов, занимающихся проектированием и установкой/наладкой сетей видеонаблюдения.
    Потратить вечер-другой времени, и сэкономить сотню долларов :-), обогатившись, при том, знаниями.
    Ну и путь более долгий, но не менее познавательный, - изучить вопрос более углубленно, копнув теорию.
    Тогда не будет досадно за потраченные время и деньги на изучение вопроса апостериори.

камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12)
    На рцгрупс тоже иногда озадачиваются поиском достойных линз, вот некоторые линки от них:

http://www.vd-shop.de/megapixel-mini...3_201_208.html

дорого и неизвестно хороши ли.
    Это как у фотопрофи - ставишь цейсовский объектив или любительский.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 14.06.2012 в 04:38.

В случае с CCTV - камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12), имхо, можно и нужно воспользоваться информацией с форумов специалистов
    А вашей информацией можно воспользоваться ? пожалуйста, расскажите какими обективами пользуетесь вы, где про них читали, и где берёте?

+ Ответить в теме