Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 138 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от siderat http://www.securitycamera2000.com/FPV/fpvvideo.html тут кое что есть. надо не заангажированное видео!...

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    надо не заангажированное видео!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Сегодня получил неожиданный и интересный результат.
    Как одна из камер у меня летает автомобильный регистратор Каркам Q3. AV выход передается на землю, на флешку пишется 1080i и имеется HDMI выход ес-но никуда не подключенный, но работоспособный (при покупке к нему подключали для проверки ТВ).

Ес-но что картинка записанная и потом проигранная компом или медиаплеером лучше, чем то, что "прилетает" по воздуху... Любуясь сегодня этой картинкой в видеошлеме (монитор 8" 800х600 перед носом) сообразил - что смотрю я ее через двухметровый тонкий проводочек AV стандарта!!!

Осталось проверить - подключаю выход медиаплеера к передатчику вместо камеры, включаю приемник (правда все происходит в пределах одной комнаты) - и наблюдаю картинку фактически ничего не потерявшую по сравнению с тем, что было "по проводочку" - но существенно лучшую по качеству, чем то, что выходило из регистратора по AV-выходу. И так же лучше других моих камер.

1. Для завершения теста надо бы чем-то эту картинку записать, но медиаплеер один...
    2. Есть ли в инете видео с камеры переданное по воздуху которое можно признать на сейчас лучшим по разрешению и картинке чтобы я мог его сравнить?
    3. Телеметрия от Иглов на этой картинке от медиаплеера занимает несколько другое положение - смещена ниже где-то на строку текста.

Если окажется что это реально работает, а не просто все мои камеры Г на палочке и надо их заменить на что-то другое - то выход видится простой - камера с HDMI выходом (есть), конвертер HDMI-AV (в природе существует) - наши обычные видеопередатчики и приемники - и получаем отличную картинку. Конвертер конечно не равен проигрывателю видеофайла Н.264, но почему бы и не попробовать?
    Жаль медиплееров с HDMI входом нет...

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Качество телевизионного сигнала оценивается ... нормативными документами. Методика господина Сириуса там не значится.
    Мне, как пользователю, эти методики....... (по работе сам пишу методики, когда надо), да и большинству, я уверен. Остановитесь уже... Раз бываете на производстве, объясните наши желания, может сделают для нас... Вы же сами сказали "динамический диапазон" и иже с ними, земля тёмная а небо пересвечено - вот где проблема. Разрешения современных "средних" камер для нас более чем достаточно.
    "Сириусу больше не наливать" - если я правильно понял, о ком это, то прочтите правильно ник.
    И по теме: писал сегодня в полёте на ХД тык камеру с паркфлаера. Дома решил посмотреть на телике - такой говённой видюхи даже не знаю, где и взять ещё, брелки дают просто идеальную картинку (через соответствующий медиаплеер). Вывел на комп - картинка просто конфетка. Вывод - в качестве курсовой пропало желание её применять.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    но почему бы и не попробовать?
    проверьте ЗАДЕРЖКУ на вашем медиаконвертере это раз
    проверьте задержку на выходах вашего каркама
    это два
    просуммируйте и ужаснитесь
    на тех камкордерах что покруче (та же гопро) задержка на композите (первая гопро) поменьше
    на недорогих и попроше камкордерах задержка повыше
    на медиаконвертерах тоже есть задержка - где то больше где то меньше - но она есть.
    самое просто - наведите вашу камеру на телевизор и помашите рукой между телевизором и камерой - чем более растянутый по времени фрактал - тем выше залержка зачастую уже на первом отражении задержка здорово видна.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    проверьте ЗАДЕРЖКУ на вашем медиаконвертере это раз
    Не могу.. Его у меня нету, только медиаплеер, а он не может принимать сигнал по HDMI, только выдавать.

Каркам выдает AV без заметной задержки, как и любая другая камера. Но проверить не помешает конечно же.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Каркам выдает AV без заметной задержки,
    это только так кажется........ до проверки.....

Записей в дневнике
    37
    Я ведь не зря Вас пригласил на экскурсию в производство. Вы можете оказать добрую услугу если притащите для теста камеры, что сможете найти. Мы вместе сможем выбрать лучшую. Ну что, Вы готовы помочь сообществу и показать правильную в натуре камеру?
    Сергей, я уже опробовал десяток, выбрал то что мне нравится и они меня полностью устраивают. Никаких затемнений, засветок, ухода в чб и прочей ерунды у меня не наблюдается. И никакие тесты тут не нужны, все отлично видно глазами. Ничего нового тут не вы, не я не придумаем.

А вот то что вы написали про волшебные обьективы, которые ГОРАЗДО сильнее улучшают картинку - очень интересно. Только лучше синица в руке, чем журавль в небе. Могут они изготовить такой чудесный объектив только с фиксированным фокусным и что бы он был легкий и маленький и стоил не 150евро, и нам продавать?

Если нет - то обсуждать эту тему вообще не интересно. Интересно то, что можно купить и использовать, а не то, что кто-то, где-то наверно видел. Правда?

10.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Сергей, я уже опробовал десяток, выбрал то что мне нравится и они меня полностью устраивают. Никаких затемнений, засветок, ухода в чб и прочей ерунды у меня не наблюдается. ...............
    А на чем Вы остановились? Можете сообщить модель, где купить и пример видео?
    Очень интересно.

Записей в дневнике
    37

У хобитовской только заметно разрешение повыше.
    И вроде она сильно шумела помехами при питании 12В. Что-то такое припоминается.

сони супер хад 2 600 твл вдр осд с сам2000.
    Александр, речь об этой камере?http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=277

Записей в дневнике
    37

А если можно выложите пож. видео.

что вы написали про волшебные обьективы
    Про волшебные объективы я не писал. Сказки я только дамам рассказываю... Я говорил, что с качественной оптикой картинка лучше!
    лучше синица в руке
    Кто же спорит!
    Могут они изготовить такой чудесный объектив только с фиксированным фокусным и что бы он был легкий и маленький
    вся комплектация идёт из Китая. На один и тот -же вид плат ставят различные холдеры (крепление объектива) и получают различные варианты камер. Это если очень упрощённо. Соответственно и вес у камер разный. Вы сами понимаете, что уличные камеры с ИК подсветкой, в герметичных корпусах тяжёлые. Камеры предназначенные для помещений значительно легче. Вы спрашиваете, могут ли они... Да, могут. Производство выпускает различные виды камер. Жаль, что Вы не ответили на предложение приехать на экскурсию. Используя Ваши рекомендации можно СПЕЦИАЛЬНО выпускать "правильную" камеру для FPV. Боле того, они могут выпускать и различные поворотные механизмы. Один из таких механизмов я поставил на свой Скай. Предусмотрена быстрая замена прозрачной полусферы. Она защищает объектив камеры от царапин!
    маленький и стоил не 150евро
    Почему так дорого? Это плохо если дешевле? Недавно мой знакомый купил в Москве две камеры. Я купил в другой фирме в Александрове, камеру МВК-5152ц. Правда, на самолёт пока не ставил.

А вот такая штуковина есть у кого?
    http://www.bevrc.com/bev50mw-24g-wir...-cam_p217.html
    скажем на "низко и близко" для микросамолетика пойдет?

http://www.securitycamera2000.com/pr....8mm-lens.html
    Александр, не подскажете каким образом в такой камере функционирует детектор движения? И как она показывает в условиях пониженной освещённости.

Записей в дневнике
    37
    Вы спрашиваете, могут ли они... Да, могут. Производство выпускает различные виды камер. Жаль, что Вы не ответили на предложение приехать на экскурсию. Используя Ваши рекомендации можно СПЕЦИАЛЬНО выпускать "правильную" камеру для FPV.
    Здравствуйте Сергей.
    Спасибо еще раз за приглашение на производство. Я пока не уверен, что в этом есть необходимость. Вот почему. Приведу свои аргументы:

1. Как уже говорил, вроде с камерами уже проблем нет. Цена и качество устраивают. В принципе. Конечно всегда хочется большего.
    2. На "производстве", как я понял, ничего не производят, а осуществляют сборку? Тогда, скорее всего цены у них будут выше чем прямая закупка из Китая. И не то-же самое у них в наличии, что и у китайцев? Другими словами, могут ли они предложить по той же цене, более качественное решение?
    3. Что вы имеете в виду специальную камеру? Они могут подобрать определенную матрицу, чипсет, модифицировать прошивку, самостоятельно развести и паять платы?

Теперь небольшое теоретическое отступление. Мне кажется, что для полетов на высоте от 30 метров, все прекрасно видно в любую нормальную камеру, и вопрос, я бы для себя точно закрыл тем что есть. Лично меня цветопередача оттенков зеленого мало волнуют в курсовой камере. Зеленый - и хорошо!

А вот при полетах на высоте полтора метра и ниже, как например я люблю, видеть каждую травинку уже становится критично. И вот тут уже чувствуется нехватка разрешения этих камер. В любом случае мы упираемся в паловские 720х576, но если бы я не увидел разницы по четкости у хобитовской камеры, я бы наверно не морочил сейчас мозг по поводу разрешения. Но похоже, там есть еще куда копать.

На разрешение безусловно влияет оптика. И все остальное. По поводу оптики я спокоен. Я не прикручивал объектив от прохи, но сильно уверен, что это ничего не даст. Если у кого есть возможность, было бы интересно посмотреть. Таким образом про оптику забыли. Она пока, достаточно хороша.

А вот по поводу остального вопросы еще есть.

И еще очень не хватает легких но прочных корпусов для этих камер.

Вот на эти две темы и можно поговорить на производстве.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Александр, не подскажете каким образом в такой камере функционирует детектор движения? И как она показывает в условиях пониженной освещённости.
    Андрей, даже не могу представить, зачем в полете детектор движения! Работает в виде появления веселых квадратиков в местах движения.

По поводу освещенности, после захода солнца можно летать не чувствуя разницы и почти до темноты, потом появляется "снег", который тем сильнее чем темнее. Но все равно объекты видно.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 23.07.2012 в 22:41.

2 stud: очень замечательно что Вы имеете доступ к производству
    большинство наших камер могу программироваться , включение выключение различных режимов, зеркало там или всякие режимы обработки освешенности итд
    вот если Вы можете влиять на производство камеры, и сделать под наши нужды камеру которая позволит через OSD менять настроки автоматической обработки яркости, предустановки динамического диапазона, например пусть у нас небо будет пересвечено - зато при пилотаже не будет этой дикой отработки когда с задержкой при выходе из петли темная земля стала светлой это раздражает
    вот ручное выставление этих режимов при соблюдении высоких характеристики матрицы - это уже может быть интересно нам как фпв-кам
    но тем не менее - я сомневаюсь что удастся конкурировать при этом по цене с китайцами....

Записей в дневнике
    1
    Давайте уже видео выкладывать

кто-то этот пост #1340 конца дочитал?

Цена и качество устраивают
    Саша, посмотрите ссылку из поста 1337. Что скажете про цены?
    ничего не производят, а осуществляют сборку
    Производство бывает и такое. Это всё равно производство. Платы приходят частично собранные. Камеры делают самые разные. Если не ошибаюсь, делали даже для рыбаков.
    цены у них будут выше чем прямая закупка из Китая.
    я сравнивал цену своей камеры с ценами в магазине секюрити камера. Получилось, что дешевле.
    могут подобрать определенную матрицу
    все матрицы Сони 1/3, супер хард 2.

при полетах на высоте полтора метра и ниже, как например я люблю
    Здорово! В прошлые выходные летал над частным аэродромом, снимал взлет "Аэропракта А-22" и "Зодиака", так ниже 50 метров не опускался.
    очень не хватает легких но прочных корпусов для этих камер
    они разработали и упаковали камеру в прозрачную сферу. Пока, это для камер с объективом, где фокус не меняется. В настоящее время летаю именно с такой. Пару раз сферу уже менял. Царапается об траву. Объектив цел.
    Вы имеете доступ к производству
    Антон, Вы даже не представляете КАКОМУ! Одни HAASы чего стоят!
    через OSD менять настройки автоматической обработки яркости
    К сожалению, в настоящее время, только в ручном режиме. На моей камере обработку яркости ( скорость затвора) можно задать от 1/50 до 1/100000. Есть интересный режим: компенсация задней засветки BLC.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    кто-то этот пост #1340 конца дочитал?
    Больше двух фраз не осиливаете за раз?

Я прошу прощения, я как не пытался так и не осилил 34 страницы, точнее осилить то осилил, но для себя многозначительного ничего не подчеркнул, так как вердикта как такового и не было. Поэтому и прошу помощи в выборе камеры, т.к я новичок многое не понял. Подскажите уважаемые товарищи знатоки, какую камеру купить чтобы и цветность норм была и в сумерках не умерла картинка, ну и качество желательно получше. Пока склоняюсь к http://www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html
    P.S. полеты первое время планируются по нетбуку.

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    прошу помощи в выборе камеры
    Мне рекомендовали вот эту http://www.securitycamera2000.com/pr...ide-Angle.html
    Они есть с различными объективами.
    Она говорят в сумерках ведет себя адекватнее, чем Пиксим.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Мне рекомендовали вот эту http://www.securitycamera2000.com/pr...ide-Angle.html
    Они есть с различными объективами.
    Она говорят в сумерках ведет себя адекватнее, чем Пиксим.
    где видео?

Записей в дневнике
    37
    действительно, где же видео? может под стол закатилось?

вот если Вы можете влиять на производство камеры, и сделать под наши нужды камеру которая позволит через OSD менять настроки
    Переписывать прошивку в рамках отверточного производства, вряд ли кто-то сможет...

Записей в дневнике
    1
    HK 1/3-inch SONY CCD Video Camera (NTSC)
    Не обращайте внимание на высоту - был глюк альтимера - прошел после перепрошивки

600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR

Последний раз редактировалось Abval; 24.07.2012 в 07:47.

Записей в дневнике
    6
    Подскажите, как правильно называется разъем, который втыкается в камеру, там сидит 4 провода, видео, аудио, + и -. такой же разъем (папа) на видеопередатчиках стоит. Хочу заказать запасные, не знаю как называется. Спасибо!

все матрицы Сони 1/3, супер хард 2.
    Меня одного напрягает коверканье английского слова "HAD" (Хэд) в "HARD" (Хард)? Уж я то думал, что люди в теме понимают, что это разные вещи.

Сегодня настраивал автопилот и записывал это дело для техподдержки. Выкладываю видео, если кто хочет посмотреть на работу камеры, на ОСД и работу автопилота прошу не смотреть, там ничего не настроено и вообще тут это оффтоп

Камера CCD-C2540-PAL отсюда:
    http://fpv-japan.com/item/ccd-cameras/lang/en/

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Сегодня настраивал автопилот и записывал это дело для техподдержки. Выкладываю видео, если кто хочет посмотреть на работу камеры, на ОСД и работу автопилота прошу не смотреть, там ничего не настроено и вообще тут это оффтоп
    Классно показывает! И прикольный указатель направления в ОСД!

камера KPC-S23PHB

Смотреть в самом начале и в конце. середина из-за помех и тройного перекодирования неинформативна.

Переписывать прошивку в рамках отверточного производства, вряд ли кто-то сможет...
    там не надо ничего перепропысувать
    это стандартные функции используемых чипов

Записей в дневнике
    37
    вон посмотри КПЦ и без настроек офигенно работает. никаких тебе затемнении при выходе из петли.

у меня было кпц - как раз меня в ней бесило только то что при выходе из петли с задержкой ррраз! и яркость контрастность поменялась

Записей в дневнике
    37
    Ну а что, ты думаешь у них все модели одинаковые?

Записей в дневнике
    604
    Если у кого есть возможность, было бы интересно посмотреть.
    Я получил объективы и уже посмотрел.
    Разница есть. Она существенна, особенно для тех, кто знает куда смотреть.
    На сейчас выбираю между двумя объективами

1. F1.6 4mm Focus Mega Pixels Lens for CCTV Video Security Camera
    2. 1/3 4mm MTV Mega Pixel Infrared Sensor Lens F1.2 for CCTV Camera

Объектив с фокусным 1.2 меньше склонен к засветке, и за счет большей светосилы дает объективно более качественное изображение в сумерках.
    Но, его размеры смущают, придется мудрить большой обтекатель, что для меня не желательно.
    Родной "глазок" установленный на камере DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV (кстати, Александр, благодарствую за подсказку, камера очень хороша, по сравнению с пиксимом) проигрывает выше обозначенным объективам как по четкости изображения в центре, так и на переферии, не говоря уже о светосиле.
    Также обозначенные выше объективы меньше "ловят зацев", по сравнению с объективом из комплекта поставки. Т.е. они более устойчивы к контровому свету.
    Что для нас актуально.

Проверялись объективы "на столе", по тестовой мишени (шрих код на коробке с камерой) и затем с использованием CCTV видеотракта с последующим захватом на комп.
    Я полагаю, что мои тестовые мишени не интересны сообществу, и для профи столь же не информативны, поскольку профи оценивают объективы иначе.
    А по сему, будет видео, и комьюнити сможет сделать самостоятельный выбор.

Записей в дневнике
    1
    Что посмотреть в настройках камеры DX201 чтобы получше снимала против солнца вечером. Ну то есть вообще заметно что она подстраивается под освещенность, но вечером ( часиков в 18) картинка намного хуже дневной.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Я получил объективы и уже посмотрел.
    Разница есть. Она существенна, особенно для тех, кто знает куда смотреть.

Евгений, спасибо за информацию. Правильно ли я понял, что обьективы не от гоупро? И то, что с ними никаких изменений четкости изображения не произошли по сравнению со стандартными тех же фокусных расстояний?

Подкалывать вас на предмет мегапиксельных объективов не буду!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Родной "глазок" установленный на камере DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV (кстати, Александр, благодарствую за подсказку, камера очень хороша, по сравнению с пиксимом) проигрывает выше обозначенным объективам как по четкости изображения в центре, так и на переферии, не говоря уже о светосиле.
    Удивительная всё же вещь. Это как надо исхитриться, чтобы сделать объектив настолько плохим, что его нечеткость будет видно на видеокамере с фактическим разрешением в 0.3-0.4 Мпикс

У меня например Samsung Galaxy S2 с объективом типа даже не "воробьиная попка", а "попка колибри", диаметром 1.5-2мм, делает прекрасные снимки с разрешением в 5-8Мпикс.

Неужто настолько разное качество объективов?

P.S.Спасибо за наводку - любопытная камера, возможно себе возьму.

+ Ответить в теме