Выбор курсовой камеры

BAU
al90100:

Зеавольф - самый упрощенный, минимум настроек

В этой камере есть еще расширенные настройки. Они скрыты. Упрощенными их назвать сложно. Точно не помню метод входа в них. Но я пробовал, гдет записано, надо поискать.

al90100

Весьма интересно…! Поищите пожалуйста!
А то есть желание подкрутить кое что там.

BAU

Во нашел. Надо нажать последовательно кнопки лево - право - лево - право - вниз.

NinjaFoX
al90100:

Возможно… В своем ценовом сегменте… И пиксимы, знаете ли - разные бывают. Зеавольф - самый упрощенный, минимум настроек и т д.

Морской волк как раз самая прогрессивная матрица, а настройки зависят от производителя - раз, и от прошивки - два. В принципе главное что требуется - включить WDR на high. Может быть и этот сивольф плохо показывает, и мало настроек?))))))

al90100

Имел ввиду - с секьюритикамеры котрый - все разговоры тут о таких. По вашей ссылке - ценник немного выше. Так и вовина кх201 с устаревшей матрицей имеет массу настроек. При цене в 200 попугаев - не имеет камера права показывать плохо и не рулиться…

Каждый выбирает для себя.

NinjaFoX

Ну так она по сути ничем не отличается, матрица та же, да немного больше настроек, но оно того не стоит. У меня пиксим тоже с секьюритикамеры и показывает он так же. А если хочется летать ночью, то там на том же ск2000 есть пиксим без фильтра. И еще - хороший объектив резко улучшает картинку на любой камере.
А в этой соньке

enik:

Сообщение от huntsman60

Это хорошая камера?

Да, мне цвета нравятся больше чем у пиксима.

режим WDR не настоящий, а D-WDR, то есть цифровой, это значит что за него отвечает не отдельный процессор как у настоящего WDRа, а программа в центральном процессоре. И качество картинки при засветке будет у нее в несколько раз хуже.
Кароче каждый выбирает для себя, и у меня проблема выбора камеры уже давно отпала))

siderat

А я то думаю, почему у меня на писиме небо белое всегда, и земля иногда засвечивается. Думал WDR там по умолчанию врублен. А никто не знает чего, камера сонька 600твл, входит в чернобелый режим, если носитель направить вертикально вниз, т.е пикировать?

SnakeFishbk
siderat:

камера сонька 600твл, входит в чернобелый режим, если носитель направить вертикально вниз, т.е пикировать?

На счёт именно этой камеры не скажу, а вообще камера в которой есть режим день/ночь при уменьшении освещённости менее 1 lux переходит в режим Ч\Б. В совсем хороших камерах ещё и ИК фильтр механически убирается и заменяется простым стеклом (пластиком прозрачным).

Vilniz
huntsman60:

Что можете сказать об этой камере?

У меня на одном аппарате стоит эта камера, на другом эта
Первая намного лучше, хотя по описанию можно подумать, что они одинаковые.
Вот видео с первой камеры

А вот со второй

Вторая намного хуже справляется с солнцем. Хотя параметры в меню поставлены одинокого.

siderat
Vilniz:

У меня на одном аппарате стоит эта камера,

А какие настройки меняли на этой камере?

NinjaFoX
Shuricus:

Что такое хороший обьектив?

Я взял такой У оптики как известно тоже есть разрешение, так что чем больше диаметр тем лучше. А по весу что с родным объективом 56грамм, что с этим, один хрен. Кроме того на резкость настраивать лучше на улице, на каком нибудь дереве метров в 30. Тогда видно четко каждую веточку. И фиксировать объектив не контрящим колечком, а винтком. А лучше и тем и другим, но сначала винтиком, когда колечко затягиваешь настройка всегда сбивается на доли мм.

А в дальнейшем планирую взять пиксим без ИК фильтра, IRIS объектив и машинку на зум

SnakeFishbk

Не увидел, чтобы кто-то использовал светофильтры для объектива. Картинка будет чётче затвор будет работать с меньшей частотой и wdr сложный уже не так нужен будет… Диафрагма должна быть DD или VD причём не имитация…

Vilniz
siderat:

А какие настройки меняли на этой камере?

Включил AGC, отключил день-ночь и подстроил цвет по вкусу.

NinjaFoX
BAU:

Во нашел. Надо нажать последовательно кнопки лево - право - лево - право - вниз.

Большое спасибо, оказывается даже по настройкам пиксим от ск2000 точно такой же как и TBSовский)))

Вот они кстати

AsMan
NinjaFoX:

Большое спасибо, оказывается даже по настройкам пиксим от ск2000 точно такой же как и TBSовский)))

Те в более дешевой камере часть функционала просто перепрятали в сервисное меню?

AsMan
NinjaFoX:

Да да! Я прям счастлив)))

Прикольно. Надо будет пошариться.

BAU
NinjaFoX:

Да да! Я прям счастлив)))

Дак поведайте чего вы там нашли интересного? Я когда то смотрел, но ни чего особо не понял. Подкорректировал яркость и контрастность в основном меню, включил ВДР и все.

NinjaFoX

Ну во первых можно переключать Pal-ntsc, иногда это нужно, можно выбрать место фокусировки, более четкие настройки баланса белого и т.д. Вообще настроек огромная куча, надо еще разбираться, совершенству нет предела 😃

Chatlanin

А я вот никак не могу победить сивульф с секьюритикам, трава синяя и все тут((((( мож кто настройки подскажет?