Выбор курсовой камеры

dROb
Shuricus:

Только стекляшки там прикручены одинаковые - сам прикручивал. Такшо шо?

Странно, по идее Хроматические Аберрации - это исключительно привилегия оптики. Из предположений:

  • такое влияние оказывает стекляшка фильтра возможно присутствующего на матрице одной из камер. Хотя сомнительно…
  • Быть может эффект спутан с каким-то цифровым улучшайзером? (например, на мой взгляд подобный эффект имеет улучшайзер “чёткость”)
Shuricus

Этот эффект проявляется в виде движущихся цветных полос по тонким обьектам. У пиксима его практически нет. Значит это не аберрации, но похоже.

pol81
NinjaFoX:

Шибко дорого за ХАД 2 100 баксов то

А сколько ссд2 стоить должен?
И есть ли на хоббях более или менее нормальная камера?

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, распиновку штекера на камере Пиксим Сивольф 690 (SW-100-В)
Предположительно слева на право: ?/видео/земля/+12В

nyc73

черный -земля, желтый видео, красный - питание. остальное джойстик. прозвоните тестером

PabloID

там еще есть синий, это то же помойму земля, только для видео. У меня он был сначала объединен с черным, а потом я вобще без синего подключил. все ок.

AsMan
Danuvas:

Предположительно слева на право: ?/видео/земля/+12В

Сигнальная земля/видео/минус питания/плюс питания.

nyc73
AsMan:

Сигнальная земля

Этот серый внутри кабеля без изоляции и обмотан вокруг сигнального желтого, как коаксиал типа получается. Звонится с черным в ноль. И кстате, облетал эту камеру, и слегка нидаумивайу. Ну нет никакого WDR, земля черная на разворотах, фак! И интересный момент, когда выходишь из ОСД меню с сохранением, камера не переинициализируется, изображение не пропадает на время.

NinjaFoX

Попробуйте через скрытые настройки, может быть какая то проблема с прошивкой…

Danuvas

Подскажите, а без корпуса Пиксим Сивольф 690 (SW-100-В) можно использовать? Как то напрягает тяжелый пан-тилт и корпус. Думаю, грамм 50-60 можно сэкономить. Правда, если будет работать и не боится упаковки в термоусадку.

NinjaFoX

можно но нужен металлический MTV монтаж для объектива от другой камеры. Думаю что найти подходящий будет весьма проблематично, т.к. там диагональные отверстия и в продаже отдельно от камер их нет. Пластик ставить нельзя, потому что он играет роль радиатора, как и ваш корпус

Danuvas
NinjaFoX:

металлический MTV монтаж

Простите за совсем ламерский вопрос. А что это и для чего это нужно?😃

А вот эта модель разве не такая же, только “раздетая”?

NinjaFoX

такая же, но к чему вы объектив прикрутите?

Для облегчения вы можете снять заднюю крышку и плату с кнопками. Будет некрасиво, но грамм на 15-20 легче))

Danuvas

На безкорпусном Сивульфе (таком или таком) кто-нибудь распаивался своим проводом? Есть ли распиновка по разъему? Или стандартно: плюс - красный, земля - черный, видео - желтый?

Danuvas
Danuvas:

На безкорпусном Сивульфе (таком или таком) кто-нибудь распаивался своим проводом? Есть ли распиновка по разъему? Или стандартно: плюс - красный, земля - черный, видео - желтый?

NinjaFoX:

все стандартно

А какую лучше взять камеру? Отличие только в шнурке?

nyc73
Danuvas:

А какую лучше взять камеру?

Да ну вас 😃

NinjaFoX

Шнурок шнурку рознь, одна камера с ОСД, другая без. Если у вас есть корпусная камера, то можно в принципе от нее плату с кнопками подключить.

Danuvas
nyc73:

Да ну вас 😃

спасибо. очень дельный совет