Выбор курсовой камеры

AsMan

А это хорошо или плохо?

Ролик мой, камера какой то нонейм. Просто смотрю, и не могу понять, субъективно, к чему стремиться.

evgeny_online
AsMan:

А это хорошо или плохо?

пилон-рейсинг_типа:)

Ролик мой, камера какой то нонейм. Просто смотрю, и не могу понять, субъективно, к чему стремиться.

мне кажется в посте 1686 лучше

Dacor
NinjaFoX:

Еще забыл добавить что у меня такой объектив

Скажите, по Вашему мнению угла обзора в 70 градусов достаточно для ФПВ?

ColonelTY
AsMan:

Просто смотрю, и не могу понять, субъективно, к чему стремиться.

Для курсовой камеры “бочка” не айс, сложно при необходимости вписаться.

Alex-13
Dacor:

угла обзора в 70 градусов достаточно для ФПВ?

Нет, надо где то от 120 до 140 градусов

NinjaFoX

Кому как, мне не нравится сильное искажение картинки по краям, во время низких полетов и посадки труднее оценивать высоту, так как он “отдаляет” визульно.
Если буду в паре летать поставлю 120 градусов, чтоб лучше видеть второй самолет. А так мне кажется широкий угол нафиг не нужен в остальных случаях.

Андрей_Андрюшко

Я очень доволен своей курсовой камерой Turnigy 600твл (на паркфлаере есть 700твл). Главное ее достоинство - качественная отработка освещености, затемнений и засветок практически не бывает. Цвета приятные. На днях придет Горизон, сравню как курсовые. Хотелось бы, чтоб Горизон лучше оказалась, а то надоело две камеры на борту возить.
Вот видео. Тени в углах от неродного объектива и качество оцифровки плачевное.

Dacor
Alex-13:

Нет, надо где то от 120 до 140 градусов

Это по мне так явный пребор…

NinjaFoX:

А так мне кажется широкий угол нафиг не нужен

Полностью согласен.

webconnector
AsMan:

А это хорошо или плохо?

очень хорошо

AsMan:

к чему стремиться

я бы остановился .

AsMan
NinjaFoX:

Если буду в паре летать поставлю 120 градусов, чтоб лучше видеть второй самолет. А так мне кажется широкий угол нафиг не нужен в остальных случаях.

Дык, понятно. Я ролик привел цветопередачу оценить.

Павел_28

Vadim Efremov, спасибо за видео! Цвета очень похожи, но я сильно сомневаюсь что это с курсовой камеры!

Павел_28

Тогда за чем его выкладывать))))))))))))

Хотел поинтересоваться: вот у меня камера 690TVL HD Ultra WDR Pixim SEAWOLF Sensor chip OSD Camera 3.6mm lens! На мой взгляд, камера не плохая, но что с цветами?(( (она очень часто их путает), например синий цвет она делает фиолетовым, а розовый - ярко красным, то есть цвета у камеры не естественные!
Скажите, это у всех владельцев такая же проблема, или только мне повезло?

NinjaFoX

У меня в бескорпусной камере такой проблемы нет. У друга, с корпусной - есть. В чем дело пока не знаю. Надо садиться с монитором и разбираться по порядку.

NinjaFoX
Павел_28:

Вы о настройках говорите?

Да. Кстати на них даже дефолтные настройки разные. У меня почему то стоял ч/б режим. Плюс две вроде бы одинаковые камеры по-разному реагируют на изменения одних и тех же настроек баланса белого. Та настройка, которая на бескорпусной работает лучше всех, на корпусной показывает полную ерунду.

ColonelTY
Павел_28:

Тогда за чем его выкладывать

Мдя… вот я тормоз - почитал комменты((( Извиняюсь за заблуждение.

2 ALL

Кстати, а где можно посмотреть как бескорпусные камеры крепить на самолет?

NinjaFoX
ColonelTY:

2 ALL

Кстати, а где можно посмотреть как бескорпусные камеры крепить на самолет?

Как придумаешь, так и крепи, я например сделал так

ColonelTY
NinjaFoX:

Как придумаешь, так и крепи

Да вот никак и не придумаю как - кручу эту плату с камерой…