Выбор курсовой камеры

Павел_28

Сергей, Вы оказались правы! Попробовал при дневном освещении, все цвета стали натуральными! Спасибо за помощь!!!

dROb
Павел_28:

Сергей, Вы оказались правы! Попробовал при дневном освещении, все цвета стали натуральными! Спасибо за помощь!!!

Вы, скорее всего удивитесь, насколько цвета станут еще более нормальными после добавления ИК фильтра;-)

Павел_28

Правда теперь на солнце надо пробовать!

То есть фильтра у меня все же нет!))

На камере это можно увидеть?

Я когда смотрю на объектив с внешней стороны то вижу точку красного цвета! Может этот объектив уже с фильтром?

dROb
Павел_28:

Правда теперь на солнце надо пробовать!

То есть фильтра у меня все же нет!))

На камере это можно увидеть?

Я когда смотрю на объектив с внешней стороны то вижу точку красного цвета! Может этот объектив уже с фильтром?

Мне кажется однозначно это сказать сложно. У меня были объективы с красным ответом, и даже камера с какой-то наклеенной стекляшкой, но фильтра не было.
Посмотрите на несколько типов черных предметов, например ткань, и крашенный или анодированный металл. У меня некоторые ткани и, например китайский алюминиевый фонарик черного цвета, были серо-синего явного цвета, что однозначно говорило об отсутствии фильтра.

Владимир#

Вы, скорее всего удивитесь, насколько цвета станут еще более нормальными после добавления ИК фильтра;-)

А вот мне так и не помогло. Единственно я пробовал именно обьектив с ИК фильтром. Может то что на матрице и на обьективе разные вещи?

Павел_28

Ну вот днем ходил по квартире! Все цвета натуральные)! Так что моя проблема видема была из за галогеновых ламп.

Павел_28

Хотя все же какие то вещи на изображении черные а другие серые, хотя они и черные! Может так свет падает или все же нет фильтра))! Может кто выложит видео с этой камеры с фильтром?

Vorobey
Павел_28:

Хотя все же какие то вещи на изображении черные а другие серые…

Павел, а вы вообще изображение какого качества рассчитывали получить от камеры за такую цену? Full HD?

Это камера для видео наблюдения. Не мучайтесь…

Павел_28

Конечно я понимаю, что hd не получишь)))! Речь идет о неправильной цветопередаче! У меня еще pixim есть, я их сравнивал. Так вот сони передает голубой и зеленый цвет в разы лучше). А по качеству изображения разницы вообще нет никакой. У сони более мягкие цвета на мой взгляд)!

Vorobey
Павел_28:

Речь идет о неправильной цветопередаче!

Причина - качество матрицы, того что изображение обрабатывает и еще чего-то там, сам не знаю… Все эти компоненты составляют цену камеры. Учтите еще, что канал передачи видео тоже испортит картинку, плюс оцифровка и запись на носитель, если камеру будете использовать не только как курсовую. В итоге картинка будет несколько раз преобразована и что получится с цветопередачей неизвестно.

Павел_28

Сергей, можете тогда посоветовать курсовую камеру (использовать только как курсовую)? Просто на форуме Пиксим и эта Сони позицианируют как одни из лучших для курсовой!

Vorobey

Павел, к сожалению у меня мало познаний в этой области.
У самого есть одна камера (писал выше), но долго с ней ковырялся, настраивал, пробовал различные способы записи видео с нее. Сейчас приобрел вот такую и очень доволен. Показывает весьма достойно, пишет и управляется с передатчика и все в одном флаконе.

Павел_28

Понял! Я просто камеру взял на 2 маленький самолет для полетов низко и близко. Не хотел перегружать весом. Кстати камера весьма не плохая, но сейчас трудно целиком ее оценить. Нужно солнце, небо, трава зеленая.

Павел_28

DarkAn, Дмитрий, а у Вас камера как показывает? Как черный цвет?

Фарлеп

Для Павла.
Был сегодня в мастерской, проверил камеру с разными объективами, с фильтрами и без, при лампах дневного освещения, цвета естественные, такие же, как и на улице.
Видать, фильтр, наклеен на матрицу, но еще раз напомню, все настройки камеры заводские.

svir

здравствуйте. спалил переплюсовкой камеру из такого комплекта banned link сгорела деталь с маркировкой IJ98H, поисковики ничего не дают по этому номеру, может кто сталкивался стакой проблемой?

теперь подыскиваю себе камеру, выбор пал пока на две камеры securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV… и securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
какая из них будет лучше и чем они вообще отличаются, объектив планирую такой ставить securitycamera2000.com/…/1{47}3-4mm-MTV-Mega-Pixel…

Алексей_777

Коллеги, а как лучше размещать курсовую камеру на самолетке? Строго горизонтально, или чуть наклонить вперед, чтобы фюз было видно?

cnyx

А это уже кому как удобно. Мне удобнее, когда в объективе при горизонтальном полете на не очень большой высоте в кадре 2/3 земли.