Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 138 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Для Павла. Был сегодня в мастерской, проверил камеру с разными объективами, с фильтрами и без, при лампах дневного освещения, цвета ...

Для Павла.
    Был сегодня в мастерской, проверил камеру с разными объективами, с фильтрами и без, при лампах дневного освещения, цвета естественные, такие же, как и на улице.
    Видать, фильтр, наклеен на матрицу, но еще раз напомню, все настройки камеры заводские.

2.  

здравствуйте. спалил переплюсовкой камеру из такого комплекта http://www.*************/product/100743/?commentpage=5 сгорела деталь с маркировкой IJ98H, поисковики ничего не дают по этому номеру, может кто сталкивался стакой проблемой?

теперь подыскиваю себе камеру, выбор пал пока на две камеры http://www.securitycamera2000.com/pr...enu-Cable.html и http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
    какая из них будет лучше и чем они вообще отличаются, объектив планирую такой ставить http://www.securitycamera2000.com/pr...TV-Camera.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08193 (Копировать).JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	92.6 Кб
ID:	741010  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, а как лучше размещать курсовую камеру на самолетке? Строго горизонтально, или чуть наклонить вперед, чтобы фюз было видно?

А это уже кому как удобно. Мне удобнее, когда в объективе при горизонтальном полете на не очень большой высоте в кадре 2/3 земли.

6.  

Олег, а для чего зум)))? Чем не поможет?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Строго горизонтально, или чуть наклонить вперед,
    Очень удобно перемещать камеру по вертикали (tilt) с помощью сервы. На взлете пониже в горизонтальном полете повыше чтоб горизонт был виден или опустить до упора, чтоб на землю посмотреть . Перемещение по горизонтали (pan), это на любителя.

Олег, спасибо огромное за проверку камеры!! Значит все же моя камера без фильтра. Тут многие пишут что объектив с фильтром не помогает если его нет на матрице! А у Вас нельзя сфоткать фильтр на камере, чтобы я хоть увидел как он выглядит и есть ли он у меня?

10.  

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Значит все же моя камера без фильтра.
    Не думаю.
    Есть у меня камера, в которой нет фильтра на матрице 100%, и когда на нее ставил объектив без фильтра, она показывает картинку в зеленых тонах при комнатном освещении, чем то напоминает картинку с прибора ночного видения, только присутствуют блеклые тона цвета.
    Тут многие пишут что объектив с фильтром не помогает если его нет на матрице!
    Если так, то зачем, некоторые камеры, комплектуют двумя объективами, один для дневного освещения, а второй для ночи?
    А у Вас нельзя сфоткать фильтр на камере, чтобы я хоть увидел как он выглядит и есть ли он у меня?
    С этим, я, наверное, помочь не смогу, так как камеру надо разбирать, да и увидеть сам фильтр на матрице сложно, фото надо делать под углом, так как фильтр, это обычно пленочка или тонкая стекляшка на матрице.
    Павел, сделайте лучше Вы фото картинки, что показывает камера.

Хорошо, вечером попробую! Спасибо, Олег!)

Сделал фото со своей видео камеры для сравнения!) вот только понять не могу как фотки выложить? Может кто подскажет?

DarkAn, Дмитрий, а у Вас камера как показывает? Как черный цвет?
    Да вроде нормально показывает... Во всяком случае лучше, чем все мои камеры, купленные на bevrc. Хотя я если честно, еще с ней толком не разбирался - наскоро прикрутил к самолю, один раз полетал, и все...

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13585326100000000796&_av=1[/IMG]

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attac...00000796&_av=3
    Олег, сделал фото как обещал! Что думаете поп поводу изображения?

Я не правильно фотки выложил, просто по ссылке полистайте. Обратите внимание что некоторые предметы камера показывает черными!)

Исправил))

Записей в дневнике
    5
    Павел, не работает - ничего не вставилось. Можете сохранить фотки у себя на компьютере, а потом просто вставить их сюда через "Вложения" (доступно в режиме полного, расширенного редактирования сообщения

Странно! А почему я вижу фотки свои выложенные на сайте?

Записей в дневнике
    5
    Странно! А почему я вижу фотки свои выложенные на сайте?
    Похоже ссылки на фотки ведут в какую-то зону, доступную только Вам (похоже куда-то в почту на mail.ru)

Вроде теперь все правильно добавил! Оценить пожалуйста, есть ли все же у меня ИК фильтр?!)

Похоже нету. Я экспериментировал, снимал фильтр, приклеивал обратно. Так и не понял, чем при плохой освещенности он помогает. Кажется наоборот мешает. Любой источник света светится на пол экрана) И при нормальном освещении цвета неадекватные.

Записей в дневнике
    5
    Вроде теперь все правильно добавил! Оценить пожалуйста, есть ли все же у меня ИК фильтр?!)
    Ну наконец то!!
    Стопудово фильтра нету. Явный признак - когда на фотке один черный предмет - черный, а другой черный предмет - не черный В зависимости от материала. Например в шкафу костюм вообще не черный, а кимоно, или что там у Вас - вполне чёрное. Видимо разные материалы по разному отражают ИК излучение.

Плюс к тому что было сказано выше, подытожу. Фильтр можно взять:
    - в виде объектива копеечных CMOS камер типа JMK
    - купить на ebay у людей, кто занимается лазерами
    - выломать из большинства, скажем, сотовых телефонов (я так делал, правда не скажу на 100% что этот фильтр будет легко зафиксировать на вашем объективе)

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Любой источник света светится на пол экрана)
    Мне кажется это из-за того, что вы его при установке залапали..

Кстати тут говорили, что камеры без фильтра плохо снимают в помещении, а снаружи нормально. Пожалуй не соглашусь. Это зимой может изображение сильно не ухудшить ИК излучением, а летом цвета получаются довольно ужасные. У меня всегда было ощущение что картинка как бы после атомной войны Выжженое всё какое то...

Я так и не понял)), помогает фильтр или нет?

Спасибо коллеги!!!! Буду ковырять старый мобильник)! Только вот понять бы куда его ставить? А с фильтром изображение будет лучше (все цвета) или только черные?
    Последний раз редактировалось Павел 28; 19.01.2013 в 02:26.

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Стопудово фильтра нету
    А вот у меня сомнения, по поводу отсутствия фильтра на матрице, объясню почему.
    Я могу сравнивать только с теме камерами, которые есть у меня, так вот, о камере у которой нет 100% фильтра, у нее картинка, такая же, как на 4й фото, там, где шкаф с вещами, но только вот цвет на весь экран, как фото вещей. А на 4м фото, видно черную рамку телевизора, цвет шкафа, так же и на первой.
    Ну, еще не забывает, что матрица у этой камере SUPER HAD CCD, которая, осветляет затемненные места, соответственно, искажая цвет.

Вот вспомнил, правда не знаю, прокатит такое с этой камерой, но с камерой с обычной CCD матрицей и CMOS работало.

Как то мне попалась в руки не рабочая охранная камера, у которой вокруг объектива ИК светодиоды стоят, сама камера работала, а подсветка нет, оказалось, отвалился провод питания подсветки.
    Подсветка, включается автоматом, через фотоэлемент, так вот, что бы проверить работу подсветки, надо темнота, а где дома днем можно найти темное место, правильно, ванная или туалет. Захожу я в ванную, устанавливаю камеру, выключаю свет и иду к монитору, камера работает, подсветка тоже, но, вода в ванной, грязного цвета, почти черная, я не поверил своим глазам, пошел в ванную, а в ванне, вода прозрачная и чистая.
    При включенном свете, вода так же через камеру без ИК фильтра оставалась темной.
    В приборе ночного виденная, точно такой эффект, вода черная, для ИК излучения, вода, это черная дыра, поглотитель, потому и в камере без ИК фильтра так же.

На улице надо смотреть а не дома. И зимой особо разницы не увидишь. Летом будет трава серая если фильтра нет.

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    На улице надо смотреть а не дома.
    Абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Летом будет трава серая если фильтра нет.
    Не всегда, это зависит от наличия фильтра.

У меня дома есть зеленые растения))! Сегодня сфоткаю и выложу. Подскажете, так должно быть? Кстати, если объектив выкрутить там видна платформа со стеклышком или что то подобное, на ней должен быть фильтр?

Олег, я правильно понял, что если я посмотрю на чистую воду в ванной и она будет черной значит камера без фильтра?

Я вот все читаю эти последние сообщения про ИК (инфракрасный) фильтр. Давайте начнем сначала. Вопрос. Для чего нужен ИК фильтр?

Записей в дневнике
    1
    Механический ИК-фильтр в камерах видеонаблюдения

Механический ИК-фильтр в камерах видеонаблюдения представляет собой специальный сдвигаемый механическим путем инфракрасный фильтр, который непосредственно расположен перед так называемой матрицей камеры наблюдения.
    Так, инфракрасный спектр светового излучения является невидимым для глаза человека, однако видеокамера наблюдения способна воспринимать как видимый диапазон спектра светового излучения, так и самый ближний инфракрасный диапазон с линией спектра равной от 700 нм до 1000 нм. При этом та часть света, которая хорошо видима людским глазом, находится в диапазоне волн длинной в пределах от 380 нанометров до 780 нм, при этом инфракрасное (ИК) излучение находится в спектре от верхней максимальной границы света, который видим глазом человека и составляет, как было указано ранее, 780 нм и до предела 2000 мкм.
    Применительно к видеокамерам наблюдения, в дневное время суток ИК излучение оказывает существенное влияние на получение качества видео изображения, что влечет за собой значительное искажение цветовой передачи и уровня контраста, а также приводит к размытию получаемой картинки ввиду того, что в диапазоне длин волн широком происходит преломление излучения объективом камеры видеонаблюдения неодинаково.
    Инфракрасное излучение в ночное время суток видеокамерой используется с целью достижения в темноте наиболее детального изображения либо в условиях с очень низкой освещенностью.
    С тем, чтобы как нельзя эффективнее избежать всех нежелательных эффектов побочного типа, которые вызываются в дневное время суток ИК - излучением, встроенный инфракрасный фильтр в установках видеонаблюдения при помощи механического привода специально сдвигается, при этом закрывая матрицу светочувствительного типа видеокамеры. ИК-фильтр в ночное время суток сдвигается в сторону.
    При нормальном дневном освещении, инфракрасный фильтр камеры видеонаблюдения отсекает ту часть излучения света, которая препятствует получению нормального изображения, максимально корректируя при этом цветопередачу. Таким образом, благодаря слаженной совместной работе вышеуказанного специального механического ИК-фильтра вместе с режимом день/ночь, камера наблюдения обеспечивает максимально четкое и доступное изображение как в дневное время суток, так и в ночное. Данный фильтр является на сегодняшний день самым оптимальным и рациональным решением для его применения в круглосуточной системе видеонаблюдения при осуществлении надзора.

Источник

ИК-фильтр – цветной фильтр света, который блокирует инфракрасные волны. Его применяют по нескольким причинам. Во-первых, отключаемый ИК-фильтр необходим для того, чтобы получить реальные цвета при съемке в темное время суток или на слабоосвещенных объектах. Диапазон цветов, который способен различить человеческий глаз, значительно меньше, чем диапазон, который может распознать камера с чипом CCD. Существенная разница диапазонов чувствуется, если съемка проводится в ближнем инфракрасном световом диапазоне, так как существует отличие между дневным и инфракрасным излучением. В обычном дневном свете цифровая камера с CCD распознает большое количество инфракрасных лучей, которые создают неправильное с точки зрения человеческого глаза изображение. ИК-фильтр позволяет побороть этот эффект.
    Во-вторых, ИК-фильтр расширяет возможности цветокоррекции в объективе. Практически невозможно создать оптику, которая бы одновременно отображала и видимое, и инфракрасное излучение. Поэтому глубина резкости для этих двух видов спектра отлична в большинстве объективов. ИК-фильтр ограничивает часть собранного света, что, правда, уменьшает чувствительность. Обычно из-за ИК-фильтра цветные камеры обладают меньшей чувствительностью, чем черно-белые.

Источник

Второй вопрос. На пультах управления телевизором в качестве излучателя применяется ИК-диод?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Второй вопрос. На пультах управления телевизором в качестве излучателя применяется ИК-диод?
    Да.

Ну тут напрашивается вывод - у тех, у кого ИК фильтр в камере стоит - не видят моргания ИК-диода на пульте от телека при нажатии на его кнопки. И вот тут третий вопрос. Есть кто нибудь, у кого наблюдается такой эффект?

P.S. Нутром чую, что не так все просто в этом вопросе (ну типа ИК-фильтр отсекает только определенный диапазон и т.д. и т.п.), но не удержался и привел такой пример... )))

Записей в дневнике
    11
    Ну тут напрашивается вывод - у тех, у кого ИК фильтр в камере стоит - не видят моргания ИК-диода на пульте от телека при нажатии на его кнопки. И вот тут третий вопрос. Есть кто нибудь, у кого наблюдается такой эффект?

P.S. Нутром чую, что не так все просто в этом вопросе (ну типа ИК-фильтр отсекает только определенный диапазон и т.д. и т.п.), но не удержался и привел такой пример... )))
    Все видео и фото камеры которые у меня были, видели моргание этого диода.

Записей в дневнике
    1
    Видео и фото камеры, наверное, из другой оперы... Мне представляется, что отсечка ИК спектра у них происходит на аппартном уровне благодаря изначальнм свойствам матрицы
    Если я не прав, вы меня поправите...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Видео и фото камеры, наверное, из другой оперы... Мне представляется, что отсечка ИК спектра у них происходит на аппартном уровне благодаря изначальнм свойствам матрицы
    Если я не прав, вы меня поправите...
    У них там у всех стоят фильтры.
    У друга камера была сони, так вот там функция ночной сьёмки была. Механически убирался фильтр и сьёмка велась в зеленоватых тонах.

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение Любой источник света светится на пол экрана) Мне кажется это из-за того, что вы его при установке залапали..

Это без фильтра ночью. Источники света не видно, видно светящееся пятно вокруг всех источников света. Вобщем, с фильтром лучше.
    Залапать врядли я его мог, отчищал чистым изопропанолом до состояния чтобы в микроскопе небыло видно разводов и пыли.

Ну тут напрашивается вывод - у тех, у кого ИК фильтр в камере стоит - не видят моргания ИК-диода на пульте от телека при нажатии на его кнопки. И вот тут третий вопрос. Есть кто нибудь, у кого наблюдается такой эффект? P.S. Нутром чую, что не так все просто в этом вопросе (ну типа ИК-фильтр отсекает только определенный диапазон и т.д. и т.п.), но не удержался и привел такой пример... )))
    Я проверял свой фильтр из камеры пультом. Смотрел камерой телефона. Без фильтра пульт моргает очень ярко, ослепляя камеру, с фильтром еле видно моргание по периметру светодиода. Вобщем, отсекает он конечно не все.
    Последний раз редактировалось AntonPO; 20.01.2013 в 02:11.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Вобщем, отсекает он конечно не все.
    Спектр то у светодиода тоже не узкий, хотя я смотрел и на ик лазерные диоды, их тоже видно.

Вот вы заморочились, какая разница как она черный цвет показывает, в природе практически нет черного цвета))) Ставьте на самолет и летайте, будут плохие цвета - прилепите фильтр.

Дык надо ж о чем то поговорить!!!

Дело не в том что нет черного цвета, а в том как при этом отображаются другие цвета! А я так понимаю что не правильно)!

Записей в дневнике
    1
    Купил камеру .
    Замечательно показывает, моментальное переключение на чб при недостаточном освещении, а недостаточное освещение для нее - это почти полная темнота для меня
    Одна проблема - греется как последняя сволочь... т.е. не просто горячая, а горячая до состояния что легко получить ожег.
    Прикрутил на нее радиатор, но, чуствую, что это не самый правильный выход.
    Пробовал подключить не к 3S, а к 2S - заметно ухудшается картинка, а температура сильно не меняется.
    Может, существует решение данной проблемы с температурой?

вот, обратная сторона камеры

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Купил камеру .
    Замечательно показывает, моментальное переключение на чб при недостаточном освещении, а недостаточное освещение для нее - это почти полная темнота для меня
    Одна проблема - греется как последняя сволочь... т.е. не просто горячая, а горячая до состояния что легко получить ожег.
    Прикрутил на нее радиатор, но, чуствую, что это не самый правильный выход.
    Пробовал подключить не к 3S, а к 2S - заметно ухудшается картинка, а температура сильно не меняется.
    Может, существует решение данной проблемы с температурой?

вот, обратная сторона камеры
    Там стабилизатор впереди камеры греется.

Дело не в том что нет черного цвета, а в том как при этом отображаются другие цвета! А я так понимаю что не правильно)!
    У меня с моими настройками пиксима дома при искусственном освещение все в красных оттенках, других цветов вообще нет)), а на улице все как надо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Там стабилизатор впереди камеры греется.

Супер! И что с ним делать? запаять 5 вольт после него и подавать напругу с внешнего БЭКа?

+ Ответить в теме