Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 138 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Читая тему и потеряв в субботу хоббикинговскую камеру за 17$ решил покупать новую камеру. Увидев много положительных отзывов, хочу приобрести ...

Записей в дневнике
    11
    Читая тему и потеряв в субботу хоббикинговскую камеру за 17$ решил покупать новую камеру. Увидев много положительных отзывов, хочу приобрести вот эту камеру http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html но интересует вот что, внизу написано что у них имеется в продаже та же камера но с ИК фильтром. Что брать?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Читая тему и потеряв в субботу хоббикинговскую камеру за 17$ решил покупать новую камеру. Увидев много положительных отзывов, хочу приобрести вот эту камеру http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html но интересует вот что, внизу написано что у них имеется в продаже та же камера но с ИК фильтром. Что брать?
    Брать именно ту, что с ИК фильтром

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Брать именно ту, что с ИК фильтром
    Они недавно появились что ли?
    Народ то 1ю всегда брал.

Записей в дневнике
    5
    Они недавно появились что ли?
    Народ то 1ю всегда брал.
    Не обратил внимание, когда появились, но пару недель назад взял себе как раз такую с ИК фильтром
    Мне кажется раньше они просто были непредсказуемы, и кому то приходили с фильтром а кому то без. А теперь китайцы это дело упорядочили.

Без ИК фильтра брать следует если собираешься летать ночью, причём в основном ночью. А для обычного применения - только с ИК.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Заказал и еще добавил 1 объектив на 6 мм.

Записей в дневнике
    5
    Заказал и еще добавил 1 объектив на 6 мм.
    В окна подглядывать собрались?)) Мне кажется 6мм для полёта это перебор... Но это ИМХО

Записей в дневнике
    11
    В окна подглядывать собрались?)) Мне кажется 6мм для полёта это перебор... Но это ИМХО
    Попробовать что это такое

10.  

Недавно попробовал эту, правда с другим объективом на 3.2

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...F1_2_PAL_.html

за такие деньги, просто отлично показывает.

но с ИК фильтром. Что брать?
    Вот эту надо брать, там даже написано для FPV
    http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вот эту надо брать, там даже написано для FPV
    http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html
    Уже оплатил

Записей в дневнике
    37
    Это то-же самое, что классическая PZ0420, только обьектив есть еще на 2.1

Коллеги, те кто уверен что у них камера эта http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html с я ИК фильтром, огромная просьба сфоткайте фильтр, там только 2 винтика надо открутить. А то я понять не могу с фильтром у меря или нет?! У меня там стоит стекляшка с голубоватым оттенком (фильтр это или нет я так и не понял)

Без ИК фильтра брать следует если собираешься летать ночью, причём в основном ночью. А для обычного применения - только с ИК.

Вот как раз и наоборот IR надо при полетах ночью. В большинстве этого никто не делает
    Поэтому они и прелагают без IR для лучшего качества изображения в дневное время

Записей в дневнике
    1
    Алекс, а по-моему с фильтром днем картинка кажется с более естественными цветами

Я в зависимости от погодных условий перед полетом подключаю OSD и настраиваю картиnку .
    Для меня это удобно

Откликнитесь кто нибудь на мою просьбу

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вот как раз и наоборот IR надо при полетах ночью. В большинстве этого никто не делает
    Поэтому они и прелагают без IR для лучшего качества изображения в дневное время
    Этот IR-фильтр ставится именно для съёмок днём, для урезания не видимого спектра для глаз, но видимый хорошо для камеры, и поэтому она слепнет в обычном диапазоне. Для лучше съёмки в ночное время нужен Ч/Б режим и в этом режиме IR-фильтр будет помехой для чёрно белого изображения, поэтому в правильной камере день/ночь IR-фильтр убираемый автоматически и заменяется стекляшкой определённой толщины в момент перехода в ч/б режим при определённой освещённости, как правило при снижения до 2-3 lux.

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    У меня там стоит стекляшка с голубоватым оттенком (фильтр это или нет я так и не понял)
    Нет, это матрица ПЗС которая "снимает" изображение.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    IR-фильтр убираемый автоматически
    Механика убирает, сервопривод. Или же китайцы ставят по две матрицы рядом...

А как выглядит фильтр и надо ли снимать эту стекляшку, чтобы фильтр поставить?

Коллеги, те кто уверен что у них камера эта http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html с я ИК фильтром, огромная просьба сфоткайте фильтр, там только 2 винтика надо открутить. А то я понять не могу с фильтром у меря или нет?! У меня там стоит стекляшка с голубоватым оттенком (фильтр это или нет я так и не понял)

Камера с ИК фильтром имеет каталожный номер (SKU: CMQ1993X) http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

А без ИК фильтра (SKU: PZ0420) http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html

По твоей ссылке камера без фильтра.

Я просто ссылку дал скопировав ее с форума)! Так что вопрос остается открытым. Может кто ссылку с фоткой видел?

Подскажите пожалуйста. Купил вот такую камеру 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD в корпусе. Теперь хочу вытащить ее из корпуса. Линза камеры прикручивается к корпусу камеры. Где можно купить переходник для линзы, чтобы ее можно было прикрутить к самой плате камеры (как делается в бескорпусных камерах)?

Записей в дневнике
    5
    А как выглядит фильтр и надо ли снимать эту стекляшку, чтобы фильтр поставить?
    Павел, вообще, обычно отдельная стекляшка на матрице, - это фильтр. Правда мне один раз встречался случай, когда стекляшка была, причем с красивым рубиновым отливом, но ИК не блокировала..
    Более надежно можно это проверить если в домашних условиях поснимать разные черные ткани. Обычно отсутствие фильтра будет видно по тому, что часть тканей станет явно серыми, а не черными. Гляньте несколько страниц назад – там были примеры
    P.s. собственно это и были ваши примеры :-D. Собсно лично я уверен, что ваша камера без фильтра. Если вы конечно не найдете мне хорошее объяснение почему ваша камера часть черного видит как черное, а часть как серое.

Я просто ссылку дал скопировав ее с форума)! Так что вопрос остается открытым. Может кто ссылку с фоткой видел?
    http://www.securitycamera2000.com/pr...nm-Filter.html ИК фильтр отдельно. Он розовый.

На сайте securitycamera2000 в вашем личном кабинете можно посмотреть каталожный номер приобретенной вами камеры (SKU) и сравнить c тем, что я писал в посте 1929.

Спасибо всем за помощь и за фото! Теперь не понятно, когда буду фильтр ставить стекляшку отдерать? И кстати вот что странно, судя по ссылкам на форуме у камеры Пиксим фильтр голубого цвета. Видима они разные бывают))!

http://www.sc2k.com/Download/Take_Filter.avi Видео, как мужик фильтр (стекляшку) отдирает. Жестко он с ней.
    Последний раз редактировалось Alpina; 05.02.2013 в 01:10.

Так, все перепроверил, точно без фильтра))). Буду искать в магазинах видеонаблюдения! Как вы думаете, любой подойдет?

Цитата Сообщение от Alpina Посмотреть сообщение
    А без ИК фильтра (SKU: PZ0420) http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
    Не понял, а как же мне досталась камера с фильтром, когда я брал эту камеру http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html в конце ноября прошлого года, этой http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html и в помине не было.

msv
    msv вне форума

фильтр голубого цвета. Видима они разные бывают
    Те фильтры, которые здесь принято называть инфракрасными (на самом деле hot-mirror), на отсвет должны выглядить красными, а на просвет голубыми.

Олег, а почему Вы уверены что у Вас с фильтром камемра пришла?

Записей в дневнике
    5
    Так, все перепроверил, точно без фильтра))). Буду искать в магазинах видеонаблюдения! Как вы думаете, любой подойдет?
    Дайте знать если найдёте... Мне кажется трудно будет их найти в магазинах видеонаблюдения. Уж очень специфично для них
    Я брал на eBay у торговца который занимается лазерами

Дайте знать если найдёте... Мне кажется трудно будет их найти в магазинах видеонаблюдения. Уж очень специфично для них
    Я брал на eBay у торговца который занимается лазерами
    Вот IR фильтр отдельно http://www.securitycamera2000.com/pr...nm-Filter.html Только придется старое стекло от матрицы отдирать отдирать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alpina Посмотреть сообщение
    Вот IR фильтр отдельно http://www.securitycamera2000.com/pr...nm-Filter.html Только придется старое стекло от матрицы отдирать отдирать.
    Да, можно и тут купить. А зачем кстати старое стекло отдирать? Мне кажется лучше не отдирать, а то половину людей себе и матрицы заодно поотдирают))

Не очень разбираюсь в вопросе, но тоже хотелось бы пофиксить свою PZ0420.
    Разве не такой http://www.securitycamera2000.com/pr...CD-Camera.html фильтр нужен? А ваш фильтр T > 80 при 850nm.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    Не очень разбираюсь в вопросе, но тоже хотелось бы пофиксить свою PZ0420.
    Разве не такой http://www.securitycamera2000.com/pr...CD-Camera.html фильтр нужен? А ваш фильтр T > 80 при 850nm.
    Дмитрий, спасибо за внимательность! Действительно, фильтр предложенный выше для наших целей не очень. Похоже что это специальный фильтр день/ночь, - то есть пропускающий видимый свет и ИК излучение, блокирующий какое-то другое излучение.

Ваш же фильтр - то, что надо:http://www.securitycamera2000.com/pr...CD-Camera.html

Я написал письмо на секьюритикамера, мол вы мне без фильтра прислали и скинул фото для сравнения. Мне отписались что камера у вас с фильтром, надо выставить awb1 в балансе и цвета придут в норму. Днем без искусственного освещения так и есть но вот со лампами не помогает)))

Записей в дневнике
    5
    Я написал письмо на секьюритикамера, мол вы мне без фильтра прислали и скинул фото для сравнения. Мне отписались что камера у вас с фильтром, надо выставить awb1 в балансе и цвета придут в норму. Днем без искусственного освещения так и есть но вот со лампами не помогает)))
    Лукавят, наверное... Всё равно непонятно, почему глаз человека видит черные ткани черными, а камера видит часть из них серо-голубыми...
    Думаю что правильно будет сделать так - найти такую же камеру точно с фильтром, и вашу камеру, и сделать сравнительный тест. Тогда уже не отвертятся.

Я как-то гронул полетный камкордер, и разбил ИК фильтр, пришлось его выковырять нафик. Так вот, без этого фильтра вообще цвета едва различимы, картинка практически монохромная, то, что было зеленым, стало желтым, розовым, серым, каким угодно. Плюс четкость картинки пропала. Нашел другой фильтр и вкорячил назад - все вернулось в норму, включая резкость изображения. Так что те две картинки парой постов ранее - мне кажется они обе с фильтром. Когда фильтра нет, это ни с чем не спутаешь

а камера видит часть из них серо-голубыми...
    Это скорее WDR так работает

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Я как-то гронул полетный камкордер, и разбил ИК фильтр, пришлось его выковырять нафик. Так вот, без этого фильтра вообще цвета едва различимы, картинка практически монохромная, то, что было зеленым, стало желтым, розовым, серым, каким угодно. Плюс четкость картинки пропала. Нашел другой фильтр и вкорячил назад - все вернулось в норму, включая резкость изображения. Так что те две картинки парой постов ранее - мне кажется они обе с фильтром. Когда фильтра нет, это ни с чем не спутаешь

Это скорее WDR так работает
    Знакомое описание. Была примерно такая же картинка и у меня, когда я снял родной объектив с ИК фильтром с копеечной CMOS камеры. Цвета стали душераздирающие, как после атомной войны. Всё такое серое, выжженное.
    Есть подозрение что CMOS (а Ваш камкордер, предполагаю, был CMOS) значительно более восприимчив к ИК чем CCD сенсор. Поэтому CMOS без фильтра вообще невозможен, а CCD возможен, но цвета так себе.

Теперь по поводу чёрного.
    Известно, что не светящиеся сами по себе предметы мы видим благодаря отраженному от них свету. Черные предметы поглощают визуальный свет полностью, поэтому мы их не видим. Есть подозрение что ИК излучение имеет другие свойства, поэтому часть черных на вид материалов будет отражать ИК излучение, а поэтому, если мы имеем чувствительную к ИК излучению камеру - мы их увидим (в виде серого, или ещё какого материала). Если камера не чувствительна к ИК - мы ничего не увидим. Т.е. увидим черный предмет.

WDR вполне можно было бы обвинить в этом, если бы весь кадр становился светлым(серым) - собсно так и будет. Снимая тёмный предмет в темноте - камера будет стараться задрать яркость картинки, и все черные предметы станут светлее. Но ключевой момент здесь - все предметы на всём кадре. У нас же ситуация иная - в одном и том же кадре, два одинаково визуально-черных предмета могут выглядеть совершенно по разному при съемке камерой, чувствительной к ИК. (один останется абсолютно черным, другой станет серым.)

У меня дома есть пару хороших примеров таких материалов - во первых черный фонарик, который в ИК камерах выглядит как голубой. При этом другие аналогичные черные предметы будут выглядеть абсолютно черными. Второй такой предмет - черная сумка, можно увидеть на моём старом видео (сумка стоит на полу около камеры. Она абсолютно черная, но из-за использования в ее конструкции разных материалов - можно увидеть что выглядят они радикально по разному. Основной материал опять голубой, а окаемка и ремешки - черные. Далее, при одевании Фильтра, можно увидеть что сумка становится черной полностью (увы, съемка с фильтром не заостряет на сумке внимание)

P.S. Также см колонку под телевизором

Да, цвета лютые вначале. Еще лучше на улице тестить, там намного все заметнее будет

Олег, а почему Вы уверены что у Вас с фильтром камемра пришла?
    Во-первых, у меня есть с чем сравнивать, так как, камера не одна в модельном хозяйстве.
    Во-вторых, я знаю, как выглядит фильтр в живую, и при выкручивании объектива, я его вижу установленным на матрице, я об этом Вам писал пару страниц назад, когда проверял камеру с разными объективами, которые есть у меня в наличии.

+ Ответить в теме