Выбор курсовой камеры

crand
evgeny_online:

А я ставлю 4 с большим углом.

Это не с большим, а с меньшим углом.

evgeny_online
crand:

Это не с большим, а с меньшим углом.

Среди 4 мм. есть как с маленьким углом так и с большим.

crand

Вы о фокусном растоянии? Как это может быть?

crand

Согласен, но я имел ввиду однотипные линзы. В Вашем примере все разной формы и типоразмера.

Павел_28
SanRomStaV:

Всем доброго времени суток!
Вчера сравнивал на 46 дюймовом экране картинку камер 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR и 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV, с одинаковыми линзами 3.6мм, так вот, меня удивило - на SONY картинка чётче, как я только не подстраивал фокус на Pixim но чёткости как на SONY добиться не удалось 😦, а вот цветопередача на Pixim радует, более правильная.
Возможно ли переставить местами свето-фильтра? Подозреваю что дело не только в фильтрах, но может хоть немного получится подправить цвета.

Александр, такое ощущение что Вы камеры местами перепутали! ))) У меня есть 2 камеры и как раз эти. Так вот Пиксим дает картинку на много четче чем sony. А у sony цветопередача лучше на порядок, ну или я просто не смог настроить свой Пиксим! Но есть одно но, в Sony я поставил ИК фильтр голубого цвета который до этого стоял в старом сгоревшем Пиксиме! После установки этого фильтра, цвета стали очень правдоподобными и насыщенными.

SanRomStaV

Спасибо, но видимо мне не повезло с Пиксимом!
Каким образом меняется ИК фильтр?

Павел_28

Да очень просто меняется! Он там там крепится на какой то липкой основе типа тонкого двустороннего скотча! Просто снимается и клеется прям на стекляшку что идет поверх матрицы Sony и все!

Михаил_1984

Извиняюсь, может не совсем по теме, но у меня такой вопрос: Каким образом осуществляется фокусировка на камерах такого типа?

BAU
Михаил_1984:

Каким образом осуществляется фокусировка на камерах такого типа?

Вращением объектива.

Михаил_1984

Это я понимаю, не пойму как он вращается, он же как-то зафиксирован. Там сбоку обьектива есть винт, видимо он стопорный, его надо выкрутить?

RID
evgeny_online:

Это неправильное описание. Все линзы для одной матрицы и все 4мм фокусное, углы одинаковые ( ну с точностью несколько градусов, обычно округляют).
Часто производители дают свои углы обзора, а именно - кто-то горизонтальный угол, кто-то вертикальный, кто-то по диагонали (забыв указать о каком угле идет речь), но у всех одинаковый угол обзора,если его
привести к одному измерению.( Или очень круто округлили фокусное расстояние. Просто производители “пляшут” от сторон матрицы, а не круга.
В частности, 80 гр по диагонали это 64 гр по горизонтали.

Bah
Bah:

На праздниках полетаю в одинаковых условиях и запишу на одну писалку

Сгорела моя писалка 😦 D02
Подал на нее 12в и пошел дымок. Может кто нибудь возьмет починить?

Zont

Довелось полетать с камерой KX6 от RangeVideo, вот картинка:

записывал на FPV-Japan DVR в среднем качестве

evgeny_online
natol:

Камера пиксим, писалось на D02

супер качество картинки!
а можно ссылку на камеру?
заранее СПС!

natol
evgeny_online:

Купил ее же - показывает отвратительно! Просто небо и земля с Вашей!

В камере куча настроек.

Павел_28

Анатолий, здравствуйте! Если Вам не сложно и будет время, может выложите скрины настроек? У меня самого Пиксим такой же уже год и никак не могу добиться такой цветопередачи как у Вас! Да и многие на форуме, как я понял с этим мучаются! Посмотрите пожалуйста это видео, Вам удалось добиться такой картинки днем?

www.youtube.com/watch?v=zrAkoFW5wpw