Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 138 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 5487

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; нажмите расширенный режим рядом с (отправить сообщение) чуть вниз прокрутите написано управление вложением далее добавить ,загрузить фаил...

нажмите расширенный режим рядом с (отправить сообщение) чуть вниз прокрутите написано управление вложением далее добавить ,загрузить фаил

2.  

Вложение 799281
    Больше ничего нет.

Цитата Сообщение от natol Посмотреть сообщение
    У меня есть настройки в PDF, как выложить не знаю.
    и мне тоже Shatohin_917@pochta.ru
    Заранее спасибо

Фильтры поставил как на ссылке: Сначала голубой а потом розовый
    http://www.securitycamera2000.com/pr...CD-Camera.html
    http://www.securitycamera2000.com/pr...nm-Filter.html
    Единственное что, я не уверен на 100% на счет розового фильтра, т.к. мне просто прислали фильтр бесплатно после того как я сказал что мол почему мне фильтр не прилепили. Он вроде очень похож как на ссылке, только когда его на свету вертишь он переливается голубым цветом!))) А настройки просто в расширенном режиме в баланс белого. Там смотришь на небо и настраиваешь цвета красный и синий!

6.  

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    и мне тоже
    Анатолий, может всё же выложите на какой нибудь файлообменник, или

Цитата Сообщение от natol Посмотреть сообщение
    Больше ничего нет.
    попробуйте зайдите в настройки, закладка - содержимое, поставить галочку "использовать JavaScript".

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Может Вам и понравиться, а мне она не понравилась по качеству, теперь лежит на полке пылится. Купил себе камеру в обычном магазине видеонаблюдения InterVision HP-5800C 800TVL она по качеству по четкости и цветопередачи гораздо лучше 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF, мне очень понравилось я доволен
    Евгений, а можно вас попросить выложить фото платки этой камеры со стороны разьемов? И посмотреть, что там за чипы стоят. По ее названию находится только информация на снгшных просторах. У меня подозрение, что это обычный Эффио-П, и как всегда, остальное развод...

800твл там тогда нету, а в лучшем случае 700 или 600.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 27.05.2013 в 14:29.

ubd
    ubd вне форума

Больше ничего нет.
    Попробуйте использовать другой браузер.

Ну и мне тогда вышли ra9ubdСАБАКАmail.ru

10.  

И мне pol81@ngs.ru

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Евгений, а можно вас попросить выложить фото платки этой камеры со стороны разьемов? И посмотреть, что там за чипы стоят. По ее названию находится только информация на снгшных просторах. У меня подозрение, что это обычный Эффио-П, и как всегда, остальное развод...

800твл там тогда нету, а в лучшем случае 700 или 600.
    Пожалуйста!

[IMG]http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?
    attachmentid=799823&d=1369674921[/IMG]

качество этой камеры мне очень нравиться позже выложу фото картинки, она более четче показывает картинку

Записей в дневнике
    37
    Удалось понять что гарантия 1 год!

Как говаривал один юморист в пародии на одного политика:"Спасибо,конечно...,но я хотел варежки".Анатолий,просьба была показать или рассказать о том какие у Вас конкретные значения стоят в настройках камеры.
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Анатолий, здравствуйте! Если Вам не сложно и будет время, может выложите скрины настроек?
    Как бродить по меню это найти можно,а от чего отталкиваться и что именно выставлять,или какой пункт на что влияет и за что отвечает,вот в чём вопрос.

Подскажите пожалуйста.
    Купил на фокстече камерку, почти все в ней нравиться, но по умолчанию стоит узкий обьектив" 3.6mm , что очень мало (
    Заказал для начала вот такую, пошире. , стало получше в плане ширины, но случилась полная засада с цветами (( Их просто нет.
    То есть не то что бы совсем, но смотреть такую картинку нет никакой возможности (
    Взял другую , ситуация не изменилась (
    Я беру какие то не "такие" обьективы ? или что то не так с камерой ?
    картинку выложить не имею возможности, так как летаю по очкам и запись не веду.

ubd
    ubd вне форума

У многих так.
    Читайте выше на этой страницы, давали ссылки на светофильтры. Покупайте их приклеивайте, и всё будет ОК.
    Мне на днях придёт голубой светофильтр, попробуем.

Проблема в матрице камеры, объектив на это не влияет. У всех камер которые вы покупали, матрицы одинаковые, одной фирмы.

Я для себя решил, что самое лучшее качество цветопередачи даёт камера:
    http://www.securitycamera2000.com/pr...-OSD-Menu.html
    Но со светофильтрами.

В сообщении 2114, пример этой камеры.

Я пока не заказывал, с той что сейчас уменя, пока поиграемся со светофильтрами.

Спасибо.
    Только не понятно почему так происходит,физика процесса ). С родным объективом нормально, с двумя другими косяк.

Цитата Сообщение от kassir Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Только не понятно почему так происходит,физика процесса ). С родным объективом нормально, с двумя другими косяк.
    А может у вас в родном обьективе уже встроенный фильтр? Вот к примеру на фотке - слева обьектив от видеорегистратора. Он с фильтром. В любую камеру его вкручиваю и цветопередача становится отличная.. Попробуйте поискать по разным мастерским где ремонтируют всякие девайсы электронные... наверняка будет валяться дохлый регистратор, попробуйте от него обьектив.

На работе валяется полудохлый... Завтра погляжу.
    Спасибо !

Извиняюсь если был вопрос-как курсовая камера гоупро 3 блэк ночью видит?)Показывает в черно-белом или с крапом цвет? С небольшой подсветкой от луны многие курсовые камеры неплохо показывают в черно-белом цвете..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    голубой светофильтр, попробуем

А фильтр куда приклеивается (и приклеиваится ли) на матрицу или на обьектив?

Раздербанил видеорегистратор древний, там на объективе с зади был квадратный светофильтр, оторвал его и приклеил на "ширик" с плохими цветами.
    Все стало на свои места. Картинка супер ! )
    Вижу и травку,и водичку ,и синее небо с облаками !!!
    Всем спасибо !)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги,
    А посоветуйте малогабаритную курсовую камеру, пусть не из дешевых, но чтобы давала картинку не хуже, чем Seawolf Pixim.
    Ставить буду на небольшой носитель. Может на Мультиплекс Фан Джет, может на Твинстара или БД-5.
    Хочется сохранить обтекаемость, чтобы и пришпорить можно было. Ну и вес опять же...

Записей в дневнике
    2
    Алексей 777 Эту посмотрите http://www.securitycamera2000.com/pr...-OSD-Menu.html

Что касается цветопередачи камеры за 45$.
    Обратите внимание, что у SecurityCamera их две и у них разные индексы. Вот нужная нам (для дневного FPV) http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html
    Снизу имеются сравнительные картинки:
    Последний раз редактировалось Влади; 05.06.2013 в 04:14.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    А посоветуйте малогабаритную курсовую камеру, пусть не из дешевых, но чтобы давала картинку не хуже, чем Seawolf Pixim.
    Я себе на пробу заказал КХ171, http://www.bevrc.com/bevkx171-propal_p213.html
    Тоже надоели лопухи эти с открытыми платами... В пользовании имеется Pixim SEAWOLF 690TVL и КХ181. 181-я нравится своими размерами и способностями снимать в сумерки.. изображение конечно немного похуче чем у пиксима, но некритично. Если окажется что 171-я так-же показывает как и 181 - буду рад и продам нафиг пиксим..

Записей в дневнике
    21
    Тоже имею пиксим 690.... подвел гад своим штекером сзади...что-то там контакт то есть, то нет, визуально все ок...... вчера все 4 контакта из штекера припаял прямо к камере, сегодня проверю....а то вчера чуть самоль не грохнул, хорошо, что уже на посадку шел..изображение вырубилось, успел очки скинуть и визуально найти его в небе.

ubd
    ubd вне форума

подвел гад своим штекером сзади...что-то там контакт то есть,
    Паять нужно эти места.

а то вчера чуть самоль не грохнул,
    А от пропадания изображения должен спасать автовозврат.

Записей в дневнике
    21
    Автовозврат)) я летаю на джете, импеллерном....если на него пихать стабилизацию с автовозвратом, то он будет коровой в воздухе))))) и так камера стоит не самая легкая)

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    Если окажется что 171-я так-же показывает как и 181 - буду рад и продам нафиг пиксим..
    У меня есть 171 от RangeVideo. На сколько я понимаю - это одна и та же камера, только бренд другой. Вот в ролике картинка с этой камеры:

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Тоже имею пиксим 690.... подвел гад своим штекером сзади...что-то там контакт то есть, то нет,
    Ровно то же самое. Правда картинка отваливалась не в воздухе, а в момент посадки. Выкусываю нафиг это разъем, запаяю в плату напрямую

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    У меня есть 171 от RangeVideo. На сколько я понимаю - это одна и та же камера, только бренд другой. Вот в ролике картинка с этой камеры:
    Сергей спасибо!
    Но я что-то не вдохновился картинкой с этой камеры. Пиксим 690 дает явно лучшую.

Ну... да 171 функционально значительно беднее, у неё нет никаких настроек, сама картинка тоже проще.
    Лично мне такого качества хватает, 2 сезона и 2 таких камеры (вторая от FPV-Japan). Отмечу только, что камеру от FPV-Japan пришлось ставить немного повернутой, иначе картинка смотрела как бы в сторону... вот такой вот там косячок неприятный

Просто меня немного коробит ставить кирпичик типа пиксима на самолет

Если ставить на скай, то скай сам как кирпич Многие так еше и гопро в боксе ставят.
    Есть еще мысль врезать камеру прямо в нос самолета, чтоб только линза торчала.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да дело не в Скае. У меня на нем 690 Пиксим и стоит. Камера нужна под Фан Джет или БД-5, на небольшой носитель.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    коробит ставить кирпичик типа пиксима на самолет
    Так вот кипичик он, Пиксим, и есть. Аэродинамика будет никакая.

Я себе на мелоколет собираюсь заказывать камеру кмоску 1 гр. Чтобы полетать в роще качество вполне. Есть тут http://fpvhobby.com/52-480-tvl-33-6v-pal-camera.html стоит 39 и еще такая http://fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html но уже за 54. Здесь еще http://www.rangevideo.com/kx-2-micro...os-camera.html камера в корпусе и линза 90 градусов, вес тоже 1 гр. Вероятно они все примерно одинаково будут показывать. Имел кто дело с этими микрокамерами?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Имел кто дело с этими микрокамерами?
    У меня есть такая как по второй ссылке. Летать с таким углом обзора просто невозможно.. Замучался на нее обьективы подбирать, от разных сотовых штук 20 перепробовал. То по резьбе не подходит, то линза без ИК-фильтра, то угол опять-же не устраивает. Но в итоге какуюто подходящую нашел, правдо пришлось оторвать от микрокамеры корпус обьектива и на его место приклеить корпус от сотового.. Ну в принципе угол стал около 90град., правдо по уголкам темные участки появились..

Там же на сайте под нее есть линза на 120гр. Буду брать вместе с ней.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Там же на сайте под нее есть линза на 120гр. Буду брать вместе с ней.
    Полтора года назад этих линз у них небыло, поэтому и приходилось химичить с сотовых телефонов... Попробую сначало полетать с тем что получилось, если непонравится - вкрячу линзу от брелка с углом 120..

Братцы! Подскажите, пожалуйста, по настройкам безкорпусной Pixim SEAWOLF 690ТВЛ. Первую Пиксимовскую камеру настраивал год назад и все забыл. Сейчас решил вторую из резерва вывести. А настройки вспомнить не могу и найти что-то не получается. Как в расширенное меню войти вспомнил (влево-вправо-влево-вправо-вниз), WDR помню на максимум, а остальное - хоть убей "Тут помню, а тут не помню". Что посоветуете под дневные полеты в хорошую погоду?

Настройте автоматический балланс белого! Через расширенный режим войдите в эти настройки и направте на небо, ну и путем переключений кнопок добивайтесь нужного вам цвета! Все настроил за минуту, качество картинки очень хорошее!

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Что посоветуете под дневные полеты в хорошую погоду?
    Имеет смысл настраивать только два параметра - баланс белого поставить AWT (влияет на картинку сильно), и включить WDR - High (я особого влияния не заметил). Остальные настройки там от лукаваго, абы за что было деньги взять

msv
    msv вне форума

Получил с securitycamera2000 громадную коробку...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	47.2 Кб
ID:	804018
    (На фото не очень заметно, коробка по высоте почти такая же, как по ширине/длине. Стандартная CCD камера для сравнения)
    Не ожидал, тк. заказывал только маленькую стекляшку- IR-фильтр. Ну собственно только этот фильтр там и оказался, видимо меньших пакетиков у них не было..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 33
Размер:	22.0 Кб
ID:	804019
    Наклеил сверху уже установленного фильтра. Увы, не влезла эта конструкция под объектив. Оторвал старый фильтр (на просвет он, как и ожидал, оказался нежно-голубой). Попробовал вообще без фильтра. Вся картинка ярко-красная, даже небо красное, только с небольшими включениями синего. Даже испугался, что пока отковыривал фильтр, что-то в камере повредил... Нет, после установки нового фильтра все заработало как надо, и цвета даже в комнате стали много приятнее и естественнее. Посмотрим что получится в поле..
    ЗЫ Эх.. еще бы вибрацию камеры убрать.. Что-то никто это толком не обсуждает, то-ли у все все нормально, то-ли не замечают (при небольшой вибрации явная потеря четкости на картинке), то-ли забивают..

+ Ответить в теме