Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 138 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня камера как в посте http://forum.rcdesign.ru/f90/thread1...ml#post4612742 И если не ошибаюсь без ИК фильтра. Это с дефолтными настройками, если поставить ...

У меня камера как в посте Выбор курсовой камеры И если не ошибаюсь без ИК фильтра.
    Это с дефолтными настройками, если поставить светочувствительную линцзу, и поиграться с настройками, будет еще лучше.

2.  

Записей в дневнике
    37
    Ик фильтр, как раз, для ночи не нужен.

Да я это слышал, но есть ли этот фильтр в моей версии камеры не знаю. Для низких полетов в темноте хочу еще мощный диод поставить.

Записей в дневнике
    37
    Определяется тем, как выглядят цвета при комнатном освещении. По моему, черный будет виден как синий, без фильтра.
    Раньше тут об этом очень подробно писали.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 13.11.2013 в 21:56.

6.  

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Да я это слышал, но есть ли этот фильтр в моей версии камеры не знаю. Для низких полетов в темноте хочу еще мощный диод поставить.
    Раньше на этом сайте продавали СОНИ 600 без ИК, только на днях с фильтром стали. Я покупал себе эту камеру на "секьюритикам" тоже без фильтра, сам потом его ставил.
    Черный цвет при комнатном освещении был у меня серо-синим.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Прикол. Я вам ссылку на эту камеру давал еще год назад,
    Проверять вашу правду не буду, но скажу так - siderat сказал что камера как я понял такая http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens

Эта камера на HAD 2 - во времена когда я брал лыжу, HAD 2 ещё не было, а был только первый, который я тоже проверил и ничем интересным этот чип меня не порадовал...

И 2 года назад не было особо аналогов для lg xdi-ii в плане работы в сумерках. И я не бегал, а спокойно пришёл и рассказал о том что получил. Бегать начали вы, когда узнали что есть камеры получше тех, которые лучше не направлять на солнце и в темноту, которыми обладали вы.

когда вы со своей нелепой ЛЖ за 170$ тут бегали, как одержимый!
    А то что Вы Александр тут опять выступили перед публикой в таком стиле говорит как минимум о том что мало того вы до сих пор не успокоились за ДВА ГОДА с того случая вашего троллизма, так вы ещё имеете наглость (а соответственно и глупость) об этом вспоминать. Так что получается одержимы вы. Мир вам.

Записей в дневнике
    37
    Да, я до сих пор не изменил своего мнения, что курсовая за 170$ - это полное безумие.
    И я выкладывал скриншот, по которому было отчетливо видно, что все в сумерках показывало отлично на камере за 40$. А вот от вас обещанного видео этой Лыжи мы так и не дождались. За два года. Хе-хе. Спор с вами - это полностью безнадежная затея. Поэтому я позорно ретируюсь в кусты!
    Так, что вам тоже - успехов!

10.  

Записей в дневнике
    4
    Так вышло Александр, что я на форум хожу не спорить, а учиться или делиться информацией. Совершенно верно - спорить со мной бесполезно, потому что я спорить не собираюсь, поэтому бросьте эту затею и прекращайте - в любом топике.

И готов поделиться тем чем могу. Выкладывал скрины для сравнения - да, это не видео, но чтобы мне видео порезать, а потом ещё и выложить... Лучше помидором киньте. Видео не выложил да, факт, этой мой п....б. Отмазка: до сих пор не освоил минимальный видеомонтаж - да и не тянет пока, пока не надо (нахожусь в инженерии, видео позже) и самое главное - какая разница с чем сравнивать лыжу, если лыжа пропала из продажи, а раз не приобрести, то смысл её выбирать?.. На этой ноте я и успокоился и не выложил. Тем самым лишь подтвердил свою лень, но это пока.

Если кратко по текущим камерам что выбирать - да, sony super had 2 работает отлично и днём и в сумерках, но опять таки - я это вижу только по вашим видео роликам (спасибо вам), так как сам пока что не имею камеры с матрицами EXview HAD или Super HAD II. Но точно знаю что на тест возьму несколько штук к весне. Благо носителей прибавилось.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Раньше на этом сайте продавали СОНИ 600 без ИК, только на днях с фильтром стали.
    Когда без малого 2 года назад я покупал эту камеру, уже тогда здесь на форуме говорили "шла без фильтра, сейчас идет с фильтром". Камеры хватает, но цвета не очень нравятся, черный не синит или я этого не вижу =)

Сравнение камер Sony 420 TVL, Sony 600 TVL и TBS 69 FPV Camera. Очень интересные результаты, в результате которых можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera. Мне очень понравилась камера Sony 600TVL, очень хорошее качество видео!
    Надеюсь, что не баян.

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera
    Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Тщетно ищу себе хорошую, но маленькую курсовую.
    Вот такую
    Или такую ни кто не пробовал?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.
    Я не уверен, что эта разница в 134 доллара

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Тщетно ищу себе хорошую, но маленькую курсовую.
    важен вес или размер может в форм факторе гильзы?

Записей в дневнике
    19
    Или такую ни кто не пробовал?
    Пользуюсь такой на мини коптере, я еще по ней мало летал и особо настройки пока не крутил.
    Есть вот такое видео по этой камере.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    важен вес или размер может в форм факторе гильзы?
    Пойдет и "гильза". Лишь бы не тяжелая и обтекаемая.

http://www.surveilzone.com/effio-p-7...0h-ccd-cc1486f - приехала, первые впечатления положительные. Эта камера (она без ИК) покупалась для полетов ближе к вечеру ну и с целью приобрести что-то более современное.
    Дома куча компов а телика нет (выбросил). Подключил её через 5.8 200 мВт , на монитор видеокамеры кенон HV 40. Сравниваю с сони 600 на которой когда-то отсутствовал ИК фильтр (по памяти) Субъективно картинка более "чистая и прозрачная", как-будто тряпочкой объектив протерли. Цвета при комнатном освещении лучше чем на сони (без ИК) правильнее, ближе к реальным, контраст лучше.Черный цвет тоже очень хорош. ((( Кстати-точный способ определение камеры с фильтром или без. Надо посмотреть вечером (ну через камеру) при комнатном освещении на любой ремешок от камеры, фотоаппарата и т.д. (который тряпочный чёрный имеет "плетеную поверхность") - при отсутствии ИК ремень будет синим. У меня и ремень и кресло от компа (черное тряпочное) были синими, хотя другие чёрные пластмассовые предметы были черными (а на сони 600 и эти предметы были серее намного) )) Итак цвета на 700-ке лучше и самое главное поправдивие.
    Внешний вид соответствует картинкам на сайте, русское меню есть (правда при обнулении камеры она переходит на китайский, у сони 600 при сбросе оставался английский) В меню много настроек, в 600 той примерно тоже.
    Чувствуется более новый продукт. Кстати я то и на Сони 600 поставил ИК фильтр потому,что меня именно цвета не устраивали.

Записей в дневнике
    5
    а сколько весит без кнопок? и если есть возможность посмотреть не шумит ли в диапазоне 433MHz, а то раньше писали что эфиоп не рекомендуется использоваться совместно с LRS

16 гр. 433 нету

http://www.surveilzone.com/effio-p-7...0h-ccd-cc1486f - приехала, первые впечатления положительные
    Значит effio лучше будет чем эти http://www.surveilzone.com/sony-doub...le-lens-cc1484 http://www.surveilzone.com/super-wdr...lens-cc1325f??

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такой на мини коптере,
    А нельзя ли видео с полета выложить или хотя бы с руки снятое а то невозможно определить цветопередачу по выложенному вами. В ней уже должен быть встроен ИК фильтр судя по выражению: IR block by default ?
    А эта: http://www.surveilzone.com/sony-supe...-d-wdr-HS1153F фильтра не имеет?

Цитата Сообщение от a-KABAN Посмотреть сообщение
    Первая эта как у меня только пульт и объектив другой.
    Пиксим себе бы не взял, по причине невозможности полной настройки ББ под себя (за эти деньги могли бы и сделать) На сони 600 с ИК картинка будет совсем чуть хуже Пиксима+полная настройка всего,что пожелаешь.
    Сравнивать камеры с ИК и без нельзя-одни для дня другие вечер, у всех свои козыри.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Сравнение камер Sony 420 TVL, Sony 600 TVL и TBS 69 FPV Camera. Очень интересные результаты, в результате которых можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV
    Очень некорректное сравнение, подозреваю что это рекламный ролик производителя ТБС.
    -Во-первых прямой конкурент ТБСа не Сонька, а Пиксим сивульф за $88. Вот с ним интересно было бы сравнить. Что они его в сравнение не включили?
    -Камеры желательно сравнивать в одинаковых условиях, а уж одинаковое освещение просто обязано быть. Но Соньку они решили проверить в облачную погоду, а ТБСа в ясный день.
    -А чего й та на Соньке такие цвета блеклые? Подкрутили небось?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А чего й та на Соньке такие цвета блеклые?
    Эта сонька без ИК - говорю точно. У пиксима было бы точно такое же изображение как и у ТБСа. Сравнение плохое.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У пиксима было бы точно такое же изображение как и у ТБСа.
    Не знаю. Пиксим есть. А у ТБСа, показалось - до неприличия контрастные цвета.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    а Пиксим сивульф за $88.
    Только сивульф уже 60$
    А учитывая что TBS 69 FPV - это тоже PIXIM Seawolf, то тут уже даже сравнивать ничего не нужно.

http://www.surveilzone.com/super-wdr...mm-lens-cc1325

Не знаю. Пиксим есть. А у ТБСа, показалось - до неприличия контрастные цвета.
    Так и есть, не бывает таких цветов, только не контрастные а перенасыщенные.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А нельзя ли видео с полета выложить или хотя бы с руки снятое а то невозможно определить цветопередачу по выложенному вами.
    К сожалению не имею возможности записать видео по проводам, записал по воздуху на свою писалку, сегодня у нас пасмурно. Настройки по дефоту.

граждане, доброго дня!
    очень нужна курсовая камера.
    смотрю на такую: http://www.surveilzone.com/effio-p-7...can-ccd-cc1485
    хотелось бы послушать отзывы о ней.
    смущает что в описаниях по камерам effio-p нет инфы с ик-фильтром или нет. вот по другим технологиям написано, а тут нет.

http://www.surveilzone.com/effio-p-7...0h-ccd-cc1486f
    Сравнил WDR с D-WDR у сони-600. Если У сони 600 при включении двдр высветляются только тени (земля и темные объекты становятся видимыми при контровом освещении), а света так и остаются пересвеченными, то на иффио полная гармония-при ярком и контрастном освещении провалов нет вообще.(полагаю на пиксиме схожий ВДР)
    Сравнивал все это сегодня через 5.8 на гермошлеме с монитором 640*480 с франелем. Картинка с иффио была чище и детальнее. Окончательное выводы сделаю, когда поставлю одинаковые объективы на камеры.
    Второе субъективное впечатление - сейчас бы уже не стал покупать сони 600.

Записей в дневнике
    37
    А можно уточнить, у Эффио до включения ВДР, тоже есть пересвет?
    Возможно стоит попробовать настроить "шестисотку", что бы не было пересветов, как бы получив одинаковую картинку с Эффио, без ВДР на обоих? А потом смотреть как срабатывает ВДР.

Да и пересвет недосвет-как в любой бытовой камере. ДВДР это как бы "подделка" ВДР, без этих функций камеру вообще для ФПВ нельзя покупать. Матрица любой видеокамеры не в состоянии одновременно "отображать" слишком темные и слишком светлые объекты. Все эти ВДРы-это всего-лишь программная обработка видео в реальном времени, тот кто знаком с фотошопом поймет.

Записей в дневнике
    37
    ДВДР - это действительно только программная обработка по высветлению темных участков.
    true ВДР - это как раз дабл скан. Сканирование матрицы дважды, один раз светлых участков, один раз темных с их последующим объединением. Собственно результат - в точности как вы описали.

Просто хотел уточнить, что пересветы тоже выравниваются.
    Как и предполагалось, должны были быть неплохие результаты!
    Найти бы ее в меньшем формфакторе, была бы достойная альтернатива пиксиму ( у которого ВДР все равно лучше ).

У пиксима думаю картинка будет понасыщенней, "цвета покрасивее за счет ИК" , хотя и сюда эту стекляшку можно поставить.

Всетаки если летать днем, Effio-P 700 стоит брать или super WDR 690HTVL Color Pixim?? Никак не пойму смысл фильтров!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от a-KABAN Посмотреть сообщение
    если летать днем, Effio-P 700 стоит брать или super WDR 690HTVL Color Pixim
    Есть обе эти камеры. Больше нравиться пиксим. Легко настраивается и без сюрпризов.
    Эфио-п в статике очень неплохо кажет, но в полете цвета нестабильны, в зависимости от общей освещенности зеленая трава может стать коричневой и даже фиолетовой. Как не настраивал, ни чего не получилось. Пол года валяется без дела.

Записей в дневнике
    37
    А ручной баланс белого не помогает?
    Там есть такой режим, PUSH?

У меня чувство, что это всех Эффио касается, у меня Эффио-Е, и похожая ерунда, цвет скачет даже в ручном режиме! Правда фиолетовой травы никогда не было, но рыжей становится.

Поэтому их, видимо, и не рекомендовали буржуи еще давным давно!

Найти бы ее в меньшем формфакторе, была бы достойная альтернатива пиксиму ( у которого ВДР все равно лучше ).
    Беру свои слова, временно, обратно!

Засветка и четкость изображения -вот главное в фпв,цвета уже третье дело.Летаю в сумерках-камера переключается в ч.б режим и нет проблем с комфортом(может я дальтоник?)) Попробовал обычную ,бытовую (панас 110 )видеокамеру посмотреть через HDMI и конвертер,получается интереснее чем просто хорошая курсовая на 700 линий по AV.Особенно смотрибельно на большом телеке . Нравятся курсовые по 40 баксов с фокстеча и еще много где они есть,где написано про 520 линий,конечно слепнут,но по качеству сопоставимы с 600 линиями сони ,а вес значительно меньше(5 гр.)

BAU
    BAU вне форума

А ручной баланс белого не помогает? Там есть такой режим, PUSH?
    Уже точно не помню, перенастраивал раз пять в разных вариациях. Пока дома на подоконнике все супер, на солнце не слепнет качество отличное... А в полете не пойми что. Есть у меня еще на Эфио-Е 650тлв. Она постабильнее будет. Но все равно до пиксима не дотягивает... В результате купил еще одного пиксима)). По ночам и вечерам не летаю, хватает светлого времени.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Нравятся курсовые по 40 баксов с фокстеча и еще много где они есть,где написано про 520 линий,конечно слепнут,но по качеству сопоставимы с 600 линиями сони
    Вы эту камеру имеете ввиду? http://www.foxtechfpv.com/fh18c-520t...pal-p-900.html

+ Ответить в теме