Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 138 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Работала-работала камерка (именно Sony 600tvl), пока не решил её в корпус упаковать, типа в родной, но в нем ...

Всем привет!
    Работала-работала камерка (именно Sony 600tvl), пока не решил её в корпус упаковать, типа в родной, но в нем отказалась включаться... Оказалось, что боковым винтом крепежа корпуса в держателе сорвало детальку с места.
    Такая на трех ножках, надпись 861XG. Хотел подпаять на место, но одна ножка вместе с керамическим уголком отсутствует.
    В инете у многих такая неприятность, но толком так и не понял - у нас где-то можно такое купить?
    Кстати кто-то из коллег "англофпвшников" написал, что и без нее все работает, но, к сожалению, в моем случае ровно с противоположной стороны, такой-же винт коротнул ввод питания на плате, поэтому прямо сейчас нет источника 12в для проверки...

2.  

Доброго времени суток всем.
    Может немного не в тему , но может здесь мне помогут?
    Коллеги у меня проблема с индикацией ОСД117
    У меня комплект состоит из FY-21 и ОСД 117 передатчик на 5,8 ГГц вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.htm
    lпринимаю все на очки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html
    камера такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_PAL_.html
    сейчас еще приобрел камеру получше качеством вот такую
    http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
    но подружить ее с ОСД117 у меня не всегда получается. Как я только не пробую включать : меняю последовательность включения , ну уже по всякому пробую, хотя камера , ОСД и автопилот все работает по отдельности и ЖПС тоже работает. Я добился появления ОСД на экране очков следующим образом : включаю питание и все оборудование со старой камерой и появляется сетка осд в очках ( это со старой камерой) затем не выключая питания вынимаю штекер камеры с ОСД117 и вставляю штекер новой камеры и только вот тогда у меня ( хотя не всегда это срабатывает) появляется сетка ОСД от новой камеры на экране очков
    Питаю ОСД117 я вместе с видеопередатчиком на 5,8 ГГц 3-мя банками , пробовал и по отдельности питать и передатчик и ОСД, эффект тотже.
    Слышал что не все камеры дружат с ОСД117 я похоже попал в этот список , хотя не очень хочется в это верить, ведь все же сетка ОСД появляется хоть и не всегда . Может надо провода как то экранировать , может короче их делать , слышал что есть прошивка ОСД 117.
    Мне знакомые моделисты подсказывали , что надо изменить уровень сигнала с камеры, будто ОСД117 не нравится этот уровень сигнала . Я его и увеличивал и уменьшал (в меню второй камеры есть такая функция) , потом подсказали поменять камеру на стандарт NTSC, я пока этого еще не делал . А совсем недавно у меня первая камера приказала долго жить , вот теперь сейчас летаю без телеметрии
    Если сможете чем помочь буду очень признателен Вам. Заранее спасибо Вам
    Это был первый вопрос.
    Вопрос второй, к владельцам камеры пиксим http://www.surveilzone.com/super-wdr...m-lens-cc1325f
    Есть ли возможность переключения формата видео в этой камере с PAL на NTSC , слышал что многие продвинутые камеры можно переключать , в мануале про это ничего не сказано и существуют ли такие камеры?

У меня точно такой-же комплект, только пиксим в корпусе. Честно говоря даже не представляю, что такое может быть... Видимо что-то неисправно, скорее всего проблема в осд, может с питанием чего. У меня совершенно не важно, что за чем включать и какую камеру подключать!
    Может в схеме подключения напутал что-то? Я посмотрю вечером как у меня подключено, но точно ставил не одну камеру - и брелки, и Гопро, и разные камеры-писалки и все ОК! Работает на все 100%! Без глюков вообще (и я не первый хозяин, летает уже года 4!).
    По поводу переключения PAL/NTSC гляну вечером, но, по-моему не меняется, при заказе вроде указывал, что нужно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pegas0713 Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность переключения формата видео в этой камере с PAL на NTSC
    у пиксима есть инженерное меню там можно поменять формат

6.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Сэкономите 20 баксов, но будете плеваться, а в итоге купите дороже и будете месяц ждать, пока она приедет.
    т.е. лучше взять эту http://www.surveilzone.com/pixim-sea...camera-hs1148f
    чем эту http://www.securitycamera2000.com/pr...FPV.html?=bqcx
    ????
    вопрос не в цене , а имеет ли смысл???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    т.е. лучше взять эту http://www.surveilzone.com/pixim-sea...camera-hs1148f
    чем эту http://www.securitycamera2000.com/pr...FPV.html?=bqcx
    ????
    вопрос не в цене , а имеет ли смысл???
    Пиксим 690линий, сонька 600 - разница невелика. Пиксим - объектив 2.8, что есть мало для фпв (моё мнение), а сонька может быть выбрана с объективом на 2.1мм.

И так как сонька ещё и дешевле, то брать её наверное надо.

Но, почитал отзывы
    походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
    http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html
    И непонятно почему так. Ведь чип у соньки то HAD II, а не первый, на котором в сумерках, к примеру, не очень.

С другой стороны пиксим проверена и обкатана многими, если не хочется экспериментов и экономии финансов - лучше брать надёжный вариант.

Здесь куча народу скажет свои "за" и про первую и про вторую камеру.

P.S. Я летаю на сонях. Хотя есть мысли прикупить сивульфа (смущают только габариты и вес)

10.  

Всем доброго дня! Может кто в курсе, Пиксим может давать помеху на 433 (приемник Орандж)???
    Просто раньше летал с сонькой 600 твл. без проблем на 5-6 км. (передача Rmilek, прием Орандж). Поставил Пиксим и стал ловить файл-сейфы уже и на 1 км. Правда как то странно, после файл-сейфа на 1 км. подняв пульт с антенной вверх смог долететь еще до 2.5 км. Но раньше такого не было никогда! На 5 км. rssi не падал ниже 50%. Летаю на одном и том же месте. Ничего из оборудования не менял, только Пиксим!

Записей в дневнике
    5
    после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Точно!!! Как то сразу не подумал)). Спасибо!

[quote=parahawk;4657199]Но, почитал отзывы

походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
    http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Это не коректное выражение мысли, не раставленые запятые сбиваю с толку, я писал об этом (пост N2749 и далее). Камера по ссылке хорошая судя по предыдущим отзыва имею такую олько без фильтра (0420) показывает хорошо за исключением цвета - чуть-чуть искажен поэтому заказал для второго носителя по этой ссылке но с объективом 3.6. Предыдущая имеет обЪектив 2,8, мне не очень нравится, с высоты 100 метров больно все маленькое а если выше залезть что тогда можно увидеть?

А как это влияет, объясни плиз.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    А как это влияет, объясни плиз.
    Приемник выбирает не частоту на которой меньше всего помех

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа? В смысле там как забиндил на одной частоте-так на ней и пашет?

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Пиксим 690линий, сонька 600 - разница невелика. Пиксим - объектив 2.8, что есть мало для фпв (моё мнение), а сонька может быть выбрана с объективом на 2.1мм.
    вот с 2.1 есть http://www.securitycamera2000.com/pr...Wide-View.html

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа? В смысле там как забиндил на одной частоте-так на ней и пашет?
    Прошивка RX _RMILEC_ OpenLRS_V7.1M
    Алгоритм работы приемника:
    При забиндивании приемника передатчик отправляет в приемник свой ID код, частоту начального канала, количество каналов (70) . Затем приемник сканирует все 70 каналов в течение 4 секунд. Выбирает из них часть каналов с минимальным уровнем RSSI и отправляет их передатчику. Передатчик при каждом включении, выбирает из этих каналов 3, и начинает передачу пакетов, по очереди переключаясь на 1 из 3 выбранных каналов. В случае возникновения помехи на одном из трех каналов приемник его просто пропускает.
    В случае полной потери связи приемник ищет передатчик на всех выбранных каналах.
    Отсюда можно сделать вывод: забиндивать приемник нужно обязательно на модели при включенном остальном оборудовании (видео передатчик, камеры, ОСД и др.) И желательно забиндивать в том месте, где собираешься летать. В этом случае будут выбраны наиболее чистые каналы без помех.

Записей в дневнике
    5
    Но, почитал отзывы
    часть людей меня не верно поняли, я имел ввиду то что сонька за 45$ минимально допустимая камера по которой можно хорошо летать, не стоит покупать дешевле и хуже по параметрам

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа
    это касаемо рмилека!!! у меня кстати не было замечено влияние пиксима на рмилек

у меня кстати не было замечено влияние пиксима на рмилек
    Да у меня на другом самолете тоже вроде не было! А тут поставил и такая ерунда! Может конечно кто то в эфир гадит!!!
    Перебиндил заново приемник и на провод от камеры ферит намотал. Будет погода, проверим!

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа?
    У FrSky и оранжа совершенно разные диапазоны частот и, естественно, на FrSky камера не влияет.

Записей в дневнике
    4
    Для любителей поэкспериментировать http://ruision.en.alibaba.com/

Кратко... Что такое например 1/3 Sony 700TVL CCD board RJ11+673 ? А именно цифры 673, 639? 811? Поиск по яндексу дал пдф http://www.sony.net/Products/SC-HP/c...127_4816gg.pdf, оттуда кусок:

The newly-developed ICX672AKA/ICX673AKA 960H CCD image sensors are "EXview HAD CCD II" devices. The
    "EXview HAD CCD II" technology is a further evolved version of the "EXview HAD CCD" in which "Super HAD CCD II"*1
    technology has been incorporated.

Compared to the current ICX638BKA/ICX639BKA, these new devices increase the number of horizontal pixels and achieve a high saturation signal level and high sensitivity that extends into the near infrared.

То есть версии новых сенсоров сони выходят регулярно +-, эти все последние разработки есть в камерах по ссылке выше, как я понял.

PS. Правда некоторые камеры продают от десятка, что не очень удобно... Но договориться думаю можно, если интерес велик.

PPS. Ну и добавим сюда ссылку на текущие версии сенсоров соньковских http://www.sony.net/Products/SC-HP/e...cts/index.html

... и ещё ссылка на спецификации RJ11-639 (650tvl) и RJ11-673 (700tvl) https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=529deece1186
    Последний раз редактировалось parahawk; 03.12.2013 в 19:46.

Записей в дневнике
    5
    фига 1300tvl есть этож fullHD

Записей в дневнике
    4
    Повторю ссылку на камеру, которую в результате выбрал: RJ11-673 http://www.aliexpress.com/item/1-3-S...685491874.html Она тут проходила как-то...

А вот, согласно словам продавца этой камеры, вот здесь http://www.aliexpress.com/store/prod...989745914.html мы имеем её же, но в корпусе и с объективом и самое главное - со шнурком осд. Хотя и по умолчанию всё должно нормально работать. Но уже за 65$.

А объектив такой взял http://www.aliexpress.com/item/F1-6-...509439185.html , f1.6, а не f2.0 как обычно. Правда можно и с F1.2 взять линзы 2.1мм, но CS маунт. Переходник есть. Правда не знаю расстояние между дырками крепления маунта линзы у rj11.

Записей в дневнике
    3
    фига 1300tvl есть этож fullHD
    Обычное разрешение для HD-SDI камеры.

Записей в дневнике
    37
    Она тут проходила как-то...
    Это точно...

Выбор курсовой камеры

Приятно, что на этот раз, вы тоже со мной согласны!

Ждем тестов!

Подскажите новичку:
    Заказал камеру PZ0477. Там видеовыход 1.2Vp-p 75 ohm, разъем BNC.
    Как эту камеру подключить к передатчику Boscam TS353 5.8G 400mW? Совместима ли в принципе эта камера с передатчиком по уровню и типу видеосигнала?

Цитата Сообщение от Glebus65 Посмотреть сообщение
    Работала-работала камерка
    Видимо никто не в курсе...
    Почитываю про перспективные камерки - будем менять!

Цитата Сообщение от Andriygor Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку
    Совместима, трудностей с подключением нет. Три провода +,- и видео

Цитата Сообщение от Andriygor Посмотреть сообщение
    Как эту камеру подключить к передатчику Boscam TS353 5.8G 400mW? Совместима ли в принципе эта камера с передатчиком по уровню и типу видеосигнала?
    Стандартный видеовыход поэтому камера совместима с передатчиком. Видевыход камеры на видеовход передатчика и минуса между собой, если напряжения питания у них одинаковые то тоже можно соединить вместе а если разные то каждый плюс на свой источник питания а минус с общей точки тоже на источники питания.

Спасибо большое!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    Итак, учимся выбирать.

1й вариант - 700 линий, читаем описание и видим - 1/3" Sony 960H CCD RJ9H DSP: То есть RJ9H у нас версия матрицы. Согласно предыдущим сообщениям от пользователей сейчас активна RJ11, а если быть более точным, то RJ13 - видел в каких-то пдфах упоминание про RJ13, но в продаже не нашёл и какие изменения по сравнению с RJ11 не понял.

2й вариант - 600 линий
    3й вариант - 600 линий
    Это одно и то же, только в 2й есть IR фильтр (он не нужен, те кто ставит ир фильтр из-за цвета - не понимаю я этого), а 3я без Ир фильтра (ир чувствительна согласно названию товара). Короче 2 и 3 - олдовый минимум, вряд-ли их надо брать, когда есть более прогрессивный вариант под номером 1.

Но если учитывать эволюцию, то и номер 1 тоже уже не нова. RJ11-673 вроде как крайний прогрессивный вариант матрицы на ccd had 2. Если есть финансы, то лучше за 65 взять rj11 imho в корпусе, объектив выкинуть он там на 3.6 и поставить на 2.1мм или 2.5мм - не больше.

Как-то так.

PS. Ещё помните про кабель ОСД, не со всеми камерами он поставляется в комплекте. Например, у rj11 в комплекте нет вообще ничего. Поэтому пришлось пообщаться с продавцом и он оперативно нашёл провод, корпус, объектив, шнурок осд и попросил 63.5$, хотя камера rj11 с объективом на 3.6 уже 65 стоит, правда не знаю есть там кабель или нет.

Итак, учимся выбирать.

1й вариант - 700 линий, читаем описание и видим - 1/3" Sony 960H CCD RJ9H DSP: То есть RJ9H у нас версия матрицы. Согласно предыдущим сообщениям от пользователей сейчас активна RJ11, а если быть более точным, то RJ13 - видел в каких-то пдфах упоминание про RJ13, но в продаже не нашёл и какие изменения по сравнению с RJ11 не понял.
    Чёт замудрено, здесь первый вариант 600 твлин

Записей в дневнике
    37
    Все-таки Василий вы продолжаете писать фигню.

1й вариант - 700 линий,
    Первый вариант - 600твл. 700твл, это третий вариант. И тут вы наверняка не понимаете, что там есть хитрость, ибо тогда Соня, на самом деле 650ТВЛ.

То есть RJ9H у нас версия матрицы.
    У вас матрицы, а у всех остальных - это версия чипсета.

он не нужен, те кто ставит ир фильтр из-за цвета - не понимаю я этого
    Ну и тут вы честны - вы не понимаете, не только это, как мы видим. Он улучшает цветопередачу днем. Для тех, кто хочет универсальную камеру для полетов и в сумерки, можно этим пожертвовать и взять без фильтра.

Короче 2 и 3 - олдовый минимум, вряд-ли их надо брать, когда есть более прогрессивный вариант под номером 1.
    А вот тут главное, что вы не понимаете. Вы смотрите только на цифры. А цифры говорят далеко не обо всем. В данном случае, как раз количество линий - это последний параметр для выбора камеры, поскольку между 650 и 700 линий разницу увидеть невозможно, а вот качество работы ВДР, реальную четкость изображения, отработку баланса белого, цветовые аберрации, цифрами не опишешь, а можно увидеть только глазами, и понять, почему до сих пор сони 600ТВЛ считается лучшей камерой по соотношению цена/качество.

И еще - я это пишу, потому, что у меня есть все эти камеры. А у вас, как я понял, нет.

Если есть финансы, то лучше за 65 взять rj11 imho в корпусе, объектив выкинуть он там на 3.6 и поставить на 2.1мм или 2.5мм - не больше.
    Вы еще не видели эту камеру, а уже советуете другим - о чем это говорит? Я думаю все и так поймут.
    Обьектив меньше 2.8 - это реально такое искажение пространства, что летать уже совсем не комфортно, особенно на низкой высоте.

И еще важно то, что дело не в вечной погоне за более высокими цифрами, которые, как многие вменяемые люди понимают, в основном являются отражением маркетинга, а в реальном результате для решения конкретной задачи. А именно, если летать по шестисотой соньке очень комфортно, то покупка более дорогих камер должна быть оправдана какими-то дополнительными аргументами, поскольку в большинстве случаев, шестисотой более чем достаточно!

Так что всем читающим посты parahawk рекомендую не воспринимать все это как факт. Это личное мнение одного человека, построенное в основном на домыслах.
    Как-то вот так.

PS

Например, у rj11 в комплекте нет вообще ничего. Поэтому пришлось пообщаться с продавцом и он оперативно нашёл провод, корпус, объектив, шнурок осд и попросил 63.5$, хотя камера rj11 с объективом на 3.6 уже 65 стоит, правда не знаю есть там кабель или нет.
    Поэтому эту камеру нужно сравнивать с пиксимом, как с прямым конкурентом, а не с соньками.
    Железный корпус в большинстве случаев - просто лишний вес. Докупить крепление обьектива и обьектив на 2.8 можно без труда и не у этого продавца и видимо дешевле. Кабель ОСД скорее всего подойдет от тех-же сонек, поскольку отлично подошел к RJ9.

И поскольку я уже давно обнаружил и выложил тут ссылку на RJ11, хочу добавить, что там присутствует настоящий ВДР и потестить эту камеру будет действительно интересно.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 04.12.2013 в 14:07.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Чёт замудрено, здесь первый вариант 600 твлин
    Спасибо за поправку, ошибся при нумерации камер - 1<>3. Первый на 3й замените в моём описании.

Записей в дневнике
    37
    Итак, учимся выбирать.
    Как-то так.
    И еще, Василий, я не наезжаю, но пишу все в таком тоне, потому что, читая ваш пост, можно подумать, что вы его пишите, как эксперт по камерам. А так ли это?
    Тут многие пишут ИМХО, даже там, где это и так понятно. А вот вам бы ИМХО писать нужно и в начале и в конце. Так что я это сделал за вас. Уж извините.

Поэтому я в своих постах стараюсь отразить только то, с чем я лично сталкивался. И в этом наверняка, тоже есть не малая доля субьективного. Будем тут честны.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Все-таки Василий вы продолжаете писать фигню.
    Первый вариант - 600твл. 700твл, это третий вариант. И тут вы наверняка не понимаете, что там есть хитрость, ибо тогда Соня, на самом деле 650ТВЛ.
    Ошибся с нумерацией, бывает. Это мелочи, которые не противоречат тому что я написал.

У вас матрицы, а у всех остальных - это версия чипсета.
    http://www.sony.net/Products/SC-HP/e...cts/index.html
    Написано над 2й таблицей - 960H CCD Image Sensor. Вывод - всё я написал правильно, матрица или датчик картинки. Разберитесь с терминами вначале Александр. Используйте англо-русский словарь.

Версия чипсета или что вы там придумали - я не знаю. Написано image sensor и дан их список, значит так оно и есть. ICX673AKA - сенсор у rj11.

А то что image sensor может быть в разных моделях камер Effio - это очевидно.

Ну и тут вы честны - вы не понимаете, не только это, как мы видим. Он улучшает цветопередачу днем. Для тех, кто хочет универсальную камеру для полетов и в сумерки, можно этим пожертвовать и взять без фильтра.
    Честно говоря мне до такой цветопередачи (посредством ир фильтра) днём всё равно - меня устраивает, а если цвета плывут иногда, так это мелочи - мне важней чтобы вечером ir не фильтровался.

А вот тут главное, что вы не понимаете. Вы смотрите только на цифры. А цифры говорят далеко не обо всем. В данном случае, как раз количество линий - это последний параметр для выбора камеры, поскольку между 650 и 700 линий разницу увидеть невозможно, а вот качество работы ВДР, реальную четкость изображения, отработку баланса белого, цветовые аберрации, цифрами не опишешь, а можно увидеть только глазами, и понять, почему до сих пор сони 600ТВЛ считается лучшей камерой по соотношению цена/качество.

И еще - я это пишу, потому, что у меня есть все эти камеры. А у вас, как я понял, нет.
    Вы хотите сказать что какая-то там версия сони 600 линий лучше показывает, чем крайние разработки типа rj11?.. По идее качество работы вдр и так далее у rj11 должно быть получше, чем у предыдущих версий. Это не так?

По вашим словам - считается лучшей камерой по соотношению цена/качество - какая конкретно, если сравнивать с rj11, к примеру?

Вы еще не видели эту камеру, а уже советуете другим - о чем это говорит? Я думаю все и так поймут.
    Конечно, я могу выбрать качественное оборудование не имея его, а основываясь лишь на близких знаниях. Как и многие другие разумные люди, которые умеют выбирать технику.

Обьектив меньше 2.8 - это реально такое искажение пространства, что летать уже совсем не комфортно, особенно на низкой высоте.
    Возможно у вас проблемы с восприятием. Но 2.8 - это мало для fpv. Много летал на 2.8, из-за варифокального объектива. Лично я так считаю. 2.1 или 2.5 куда ближе к нужному обзору в случае fpv.

Вы ещё в первый квейк не играли 10-15 лет назад при fov 180.

И еще важно то, что дело не в вечной погоне за более высокими цифрами, которые, как многие вменяемые люди понимают, в основном являются отражением маркетинга, а в реальном результате для решения конкретной задачи.

А именно, если летать по шестисотой соньке очень комфортно, то покупка более дорогих камер должна быть оправдана какими-то дополнительными аргументами, поскольку в большинстве случаев, шестисотой более чем достаточно!
    Правильно, достаточно. Но эволюция не стоит на месте и если вы уже имеете камеры, то некоторые люди их пока не имеют и брать лучше свежие модели, а не то что у вас на руках.

Ведь можно взять более продвинутую модель и радостно её использовать. Для этого тут и выбираем и обсуждаем иногда новые камеры, а не старые модели, как у вас к примеру. Но это для экспериментаторов, вы на экспериментатора не похожи.

Так что всем читающим посты parahawk рекомендую не воспринимать все это как факт. Это личное мнение одного человека, построенное в основном на домыслах.
    Как-то вот так.
    Конечно, как факт не надо воспринимать всё что я пишу - так как я много рассуждаю и даю пищу для аналитики тем, кто задаёт вопросы, чтобы народ думал сам. И чтобы человек выбирал сам, своей головой, а не вашей Александр, на основании камер к которым вы просто привыкли.

Поэтому я считаю полезным фактом здесь - писать аналитику и свои мысли, которые помогут для счастливого выбора.

Если бы был факт (то есть результаты теста), я бы не анализировал и не прикидывал - а просто сказал бы вот так и кто не согласен, пусть проверяет сам.

Поэтому эту камеру нужно сравнивать с пиксимом, как с прямым конкурентом, а не с соньками.
    Пиксим - да и ладно, я не сравниваю того чего не имею. Но то что человек по списку дал 3 камеры - очевидно какая более прогрессивная, где 700 линий, просто потому что более поздняя модель (rj9). Логично?

Железный корпус в большинстве случаев - просто лишний вес. Докупить крепление обьектива и обьектив на 2.8 можно без труда и не у этого продавца и видимо дешевле.
    Лично мне надоело корпуса строгать из пены и обклеивать стеклом - они прочные и конечно очень лёгкие. Сделал 4 штуки уже. Фотки полтора года назад тут выкладывал как-то.

Теперь просто возьму металлический, ни разу ещё не юзал.

И поскольку я уже давно обнаружил и выложил тут ссылку на RJ11, хочу добавить, что там присутствует настоящий ВДР и потестить эту камеру будет действительно интересно.
    Какой вы молодец Александр! Мало того что и обнаружил, и выложил, так ещё и не потестил - а могли бы. Или и у вас rj11 нету пока-что?

PS. А слово "не понимаете" вы 4 раза употребили. У кого что болит тот о том и говорит что-ли?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    И еще, Василий, я не наезжаю, но пишу все в таком тоне, потому что, читая ваш пост, можно подумать, что вы его пишите, как эксперт по камерам. А так ли это?
    Нет, я не эксперт. Заявляю вам об этом. Но я чуть-чуть эксперт в выборе любого оборудования. Умею анализировать и сравнивать. Достаточно включить логику и разум.

Тут многие пишут ИМХО, даже там, где это и так понятно. А вот вам бы ИМХО писать нужно и в начале и в конце. Так что я это сделал за вас. Уж извините.

Поэтому я в своих постах стараюсь отразить только то, с чем я лично сталкивался. И в этом наверняка, тоже есть не малая доля субьективного. Будем тут честны.
    Всё я что я пишу везде - моё IMHO. Всегда. Поэтому часто перестал это употреблять. Только иногда. Если вам мозолят глаза мои посты - смажьте их, мозолей меньше будет.

Будьте здоровы. Так как только здоровье даст вам трезвость и спокойность мысли. А то вы на форуме иногда бываете ярки своей тёмной стороной.

PS. Забыл указать для полного понимания кому интересно: effio, rj11, rj9h и т.д. - это наименования процессора (DSP), который работает с инфой от матрицы, к примеру ICX673AKA.
    Последний раз редактировалось parahawk; 04.12.2013 в 15:23.

BAU
    BAU вне форума

Возможно у вас проблемы с восприятием. Но 2.8 - это мало для fpv.
    Летаю на 3.6 даже низко. И считаю что это то что нужно(для меня). Могу привести много аргументов "почему?".
    У меня тож проблемы с восприятием?
    Давайте не будем ставить диагноз ВСЕМ. А может как раз все на оборот?

Записей в дневнике
    4
    Смотря какие цели преследуются - мне нужен широкий обзор. А вам возможно не очень широкий нужен, по каким-то личным причинам.

Не секрет что восприятие у всех разное, и кому-то удобно, другому будет наоборот. Поэтому не надо тут выступать в качестве доктора и произносить слово "диагноз".

У вас может и диагноз (3.6мм), а у обычного пользователя возникает ОБЫЧНОЕ желание максимальной широты взгляда - это нормально. Вот я и рекомендую то, что может быть удобно. А линзы на 3.6 в коробочке храню россыпью не знаю для чего, будущее покажет.

Конечно текущие технологии с искажениями широту демонстрируют, но лично мне "опускаться" с 2.1мм на 2.8мм оказалось не очень. Поэтому теперь снова вернусь на 2.1мм. И заодно проверю 1.7мм.

PS. Мне рядом с деревьями например летать с узким объективом менее комфортно, чем с широким - по понятным причинам - меньше вижу, меньше контроля соответственно.

msv
    msv вне форума

Василий, попробуйте полетать с 6мм. Или это зачтется на мой диагноз?

BAU
    BAU вне форума

Восприятие, в моем понимании, это отсутствие искажений, чтоб деревья по краям кадра выглядели прямыми, а не изгибались колесом . Чтоб расстояние до объекта не казалось больше чем я вижу глазами, поднял камеру(модель с камерой) над головой и чтоб визуально казалось 2 метра, а не 5м. А угол обзора это имхо вторично, тут чувство габаритов больше важно. Хороший водитель можете не видеть что под колесами авто, но проехать с точностью до миллиметров...

А вообще все эти споры субъективны, из разряда "на вкус и цвет".
    Стараюсь не вступать в подобные споры, но вы так категорично пишите, что невольно передёргивает...

+ Ответить в теме