Выбор курсовой камеры

AviaDed
Molotov:

Народ до трех камер ставит, все супер: курсовая, Мобиус, брелок.

Там было ключевое слово “…одном передатчике видео одновременно с двух камер не будет…”. А поставить можно и больше чем три.

Molotov
AviaDed:

“…одном передатчике видео одновременно с двух камер не будет…”

Ну а смысл истину писать, если ее и так все знают.

lavalava

А питать курсовую напрямую от акума?

Chepell

Господа, помогите разобраться. Совсем запутался.
Есть квадрик TBS Discovery+очки BosCam AIO
сейчас в качестве курсовой использую GOPRO BE3+.

Хочу взять отдельную курсовую.
Цель - максимальная детализация в очках и минимальное время отклика.
Писаться с нее ничего не будет, только для полетов.
Такой вариант пойдет?

Или может еще что посоветуете, может дешевле есть…

Седой_55
Chepell:

Такой вариант пойдет?

Мне нравится, хорошо кажит, но есть небольшая задержка

KBV

Так что, Effio-P в мусорку? Камера которая сильно засвечивается на солнце- нафиг не нужна 😦
Я просто заказал такую, еще не приехала.

Pasta

Приветствую! Ребята, снова нужна Ваша помощь! С Вашей подсказки приобрел вот эту камеру surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir… камера отличная вопросов нет, спасибо! Но хочу построить мелколет и присмотрел себе вот эти камеры
1: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi…
2: surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
не понимаю абсолютно в описаниях и значениях приведенные к камере! поэтому прошу помощи, объяснить ая более подходит для ФПВ!??
Спасибо!

Седой_55
KBV:

Так что, Effio-P в мусорку? Камера которая сильно засвечивается на солнце- нафиг не нужна
Я просто заказал такую, еще не приехала.

Я так не думаю, что эффио-П в мусорку, у меня не засвечивается и картинка хорошая, в статике вообще супер, в движении немного смазывается, но это управлению и наблюдению не мешает

dima043

Интересно а бывают ли компактные камеры с управляемым зумом и автофокусом ? Вроде охранные камеры должны бы такие быть…

rattis
KBV:

Камера которая сильно засвечивается на солнце- нафиг не нужна

Как настроить так и будет показывать.

3DSMax

Насчет зума как-то Гриня летал с фотоаппаратом в качестве курсовой и пишущей одновременно. Не помню точно, влезал в электронику управления зумом или просто серву на рычажок прилепил, но видео полета выкладывал. Где- то в теме про “Икара”. Довольно интересно получается. Если есть, конечно, куда этот фотоаппарат прилепить. Габариты все-таки не маленькие. Я тоже взял для этих целей фотик, как- нибудь попробую. Когда обстановка у нас устаканится. Сейчас у нас в Крыму летать по ФПВ как-то боязно…

rattis
3DSMax:

Сейчас у нас в Крыму летать по ФПВ как-то боязно…

Да уж, лучше воздержаться пока не уляжется.

dima043

С фотиком другая проблема. Зум то есть. Видеовыхода на современных фотиках нет. Разве что курсовую на экран направить. Тот еще паровоз.
Я имею ввиду компактную непишущую камеру стандартного разрешения с зумом и автофокусом. Как то же показывают в фильмах что охранная камера может приближать. Значит бывают такие. Интересно есть ли мелкие.

rattis:

Да уж, лучше воздержаться пока не уляжется.

А то в СМИ уже появлялись сообщения про сбитый ручным стрелковым оружием американский беспилотник 😃 … И даже не один.

rattis
dima043:

Как то же показывают в фильмах что охранная камера может приближать.

Скорее всего, это цифровой зум.
Для его работы нужна некая избыточность по мегаписелям, которой у миниатюрных камер просто нет.

BAU
rattis:

Скорее всего, это цифровой зум.

не. Нет там ни какого цифрового зума, все на оптике. 2 мелких электромоторчика крутят. Один зум другой фокус.

dima043:

Интересно есть ли мелкие.

Все довольно громоздкие и тяжелые.~100-150гр Еще и плата управления этим зумом на rs485 интерфейсе. Да еще и надо городить что то для управления с приемника.

evgeny_online
dima043:

Интересно а бывают ли компактные камеры с управляемым зумом и автофокусом ? Вроде охранные камеры должны бы такие быть…

БЫВАЮТ! Но не совсем компактные, хотя все относительно.
foxtechfpv.com/fh10z-pal10x-optical-zoom-rc-contro…

BAU
evgeny_online:

БЫВАЮТ!

Да, это адаптированный вариант под ФПВ. С платой управления. Хотя разрешение камеры 520. Совсем не о чем…

evgeny_online
BAU:

Да, это адаптированный вариант под ФПВ. С платой управления. Хотя разрешение камеры 520. Совсем не о чем…

540 tvl

BAU
evgeny_online:

540 tvl

Ну да. Ошибся. Но все равно низковато.