Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 138 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 5487

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bah Еще раз ссылка на Effio-p цена почти в два раза выше. Интересно почему. потому что на ней ...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Еще раз ссылка на Effio-p
    цена почти в два раза выше.
    Интересно почему.
    потому что на ней деталей в 2 раза больше

2.  

Подскажите, а на секуритикамера2000 при их бесплатной доставке они трек дают?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал эту соньку Effio-p ?
    Есть такая. Не очень понравилась по сравнению с пиксимом. В динамике искажает цвета. Имхо, это основной минус.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    они трек дают?
    Да.

Саппорт походу мудрит. Спрашивал у них в чате, настаивают на страховании посылки и тогда будет тебе и трек. Хотя там товар типа со скидкой + я купон использовал и по факту камера дешевле 20$ выходила. Может на такую сумму и не дали бы трек. В общем заказал уже со страховкой в целых 3$, не обеднею =)

6.  

удалил
    Последний раз редактировалось kolya27; 15.05.2014 в 13:32.

Подскажите, пожалуйста, камеру с питанием 5В, качеством хоть чуть близким к Пиксиму. Есть у кого-нибудь информация?

И еще вопрос. Никто не встречал или не озадачивался заменой lens mount на Пиксиме на более легкий - пласмассовый? На SC2000 видел, но то же - железяка, а для легкого сетапа надо что-нибудь пластиковое. Хоть бери и на 3D принтере колхозь...

Ребятки, подскажите пожалуйста новоиспеченому россиянину: не запрещено ли законодательством РФ использование, ввоз брелковоподобных, мини, микро камер, не будут у меня проблемы, если я закажу несколько вот таких камер. http://www.banggood.com/600TVL-5MP-H...9689_944937_16

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vender Посмотреть сообщение
    не запрещено ли законодательством РФ
    Запрещено все мелкое, пишут правда что 3\4 дел созданы самими полицейскими. Пострадавшим от этого не легче.

Т.е. на такое даже не смотреть, да?

BAU
    BAU вне форума

Т.е. на такое даже не смотреть, да?
    Вы думаете на таможне просматривают все посылки? Если в инвойсе не написано что там микрокамера, ни кто и не узнает что там.
    А по вашей ссылке обычная CCTV Mini Camera. Такие и у нас можно купить вполне законно. Записывать сама она не умеет. Это незаконченное устройство. Вот камеры типа брелков с записью на карту, попадают под запрет. Но и то, кого это когда останавливало? Тут на форуме у каждого 4 есть такие камеры...

Забанен
    не запрещено ли законодательством РФ
    Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]
    Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если будет доказано, что вы это использовали для получения информации...ну и т.д.. Практически не работает.
    Полиция срабатывает на нее по сигналам друзей, всяких там "операций", когда нужно быстро "галку" срубить ..
    и как BAU сказал - читайте...

А, да, и не вздумайте начать продажу-распродажу.. Только для личного использования в своих модельках..

KBV
    KBV вне форума

Та не, чисто лотерея- таможенник ставит галку при досмотре, менты реагируют привычной процедурой.
    Можно заказывать- если при получении будут каки-то странности (например пригласят получить, хотя обычно не приглашают)- отказываетесь, говорите что не ваше, ничего не заказывал, представления не имеете что это и почему приехало на ваш адрес. Наверное по-ошибке отправили..
    Короче не парьтесь- если лишнего не говорить, никто ничего не докажет

Записей в дневнике
    1
    Ребятки, подскажите пожалуйста новоиспеченому россиянину: не запрещено ли законодательством РФ использование, ввоз брелковоподобных, мини, микро камер, не будут у меня проблемы, если я закажу несколько вот таких камер. http://www.banggood.com/600TVL-5MP-H...9689_944937_16
    Добро пожаловать в нашу маленькую скромную страну

Камера ж для использования в FPV, т.е. как игрушка: не пишущая, не замаскированная под пуговицу или гвоздь, так что особых претензий по духу закона быть не должно.
    Но по букве закона, если есть желание, то докопаться можно и до огурца, сами понимаете.
    Так что покупайте в собственное пользование, не занимайтесь негласным съемом информации, не шпионьте за тещиным огородом, а устанавливайте на наши любимые игрушки и летайте спокойно

Сергей, я тоже из Крыма, консультировался с вояками (не с милицией). Брелок- это средство получения информации, замаскированное под другое оборудование. Так же, как и ручка с камерой, и пуговица. Не берите! Как раз у нас сейчас могут устроить пару- тройку показательных дел. Таможня может быть и пропустит, т.к. китайцы тоже не дураки, и обычно пишут на посылке "игрушка". А служба ради хохмы или как в лотерее может посмотреть. Две крайние посылки мне пришли открытые.
    Да и добрые люди, увидев на модели камеру могут посодействовать...
    Вообще, даже обычная бытовая камера (или регистратор) на торпеде машины может при необходимости стать шпионским оборудованием. "Я тут голый по улице гуляю, а он меня снял и в интернет выложил- он же мне не сказал, что снимает, значит у меня моральное и материальное неудовлетворение". Законы- то можно повернуть с любой стороны при желании и деньгах...

Я так понимаю приговор кроется в названии "Pinhole"!

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Сергей, я тоже из Крыма, консультировался с вояками (не с милицией). Брелок- это средство получения информации, замаскированное под другое оборудование. ...
    Посмотрите определение понятия - "замаскированное"!
    Замаскированное - это что-то которое обладает свойствами того под что ОНО замаскировано. Т.е. брелок должен открывать авто, а он кроме как снимать видео ничего не может. Так что понятие "замаскировано" тут не применимо.

Касаемо гулять голым - пример не правильный т.к. на гуляющего можно подать в суд по причине того, что мой ребенок получил моральную травму увидев у ЭТОГО индивидуума то, что обычно у нормального человека всем не видно.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Вот камеры типа брелков с записью на карту, попадают под запрет. Но и то, кого это когда останавливало? Тут на форуме у каждого 4 есть такие камеры...
    цифра 4 лишняя

Вот поэтому и говорю, что законы можно трактовать с любой стороны. А на счет брелка- не соглашусь, видеокамера именно замаскирована под брелок. Но, в принципе это ужо оффтоп, для этого есть другая ветка в форуме. На эту тему умолкаю.

Ребята подскажите, хочу взять камеру для FPV можно и с чб изоброжением, но чтобы ночью можно было летать в поле и над лесом освещеность очень низкая от звезд и луны. Ну и если такое возможно чтобы и в светлое время суток с ней можно было леать.
    Можно ссылку на конкретныю модель. Использовать буду с комплектом FatShark Predator V2

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, камеру с питанием 5В, качеством хоть чуть близким к Пиксиму. Есть у кого-нибудь информация?
    Присоединяюсь к вопросу, только надо вес до 15 гр, по качеству примерно уровня sony 600tvl. Есть у меня cmos камерка 1 гр, сегодня с ней полетал на слойке, ни хрена не видно, на закате засвечивает, да и вообще куcты едва видны в ней даже

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Вот эта классная, мне очень нравится.
    Вот после этих слов ее - http://www.surveilzone.com/25X25mm-6...-d-wdr-hs1149f и заказал, скоро приедет.
    Только по питанию не совсем понятно. В описании указано жестко 12В. Александр вы ее через ДС-ДС питаете или просто от акка 3S? Не гаснет она при просадках напряжения силового акка до 9В?

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Только по питанию не совсем понятно. В описании указано жестко 12В. Александр вы ее через ДС-ДС питаете или просто от акка 3S? Не гаснет она при просадках напряжения силового акка до 9В?
    Я ее питаю от видеопередатчика 200/400mW 5.8G.
    У него при питании 12В. (от ходового аккумулятора) на выходе камеры выдает 11,7В.

Летал на FPV ЛК прям до отсечки много раз, а это 10В., соответственно на камеру при этом видеопередатчик выдавал где-то 9В.
    Все работало отменно, цвета не изменялись, чувствительность камеры то же, а вот мотор регулятор уже не давал крутить.

Так что не переживайте.

у кого весы есть, подскажите сколько весит голая бескорусная камера типа соньки 600твл, я думаю по весу они идентичны с этой
    http://www.surveilzone.com/750tvl-hd...w-light-cc1497

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, поделитесь опытом. Какая камера в плане курсовой лучше: с 3,6 или 2,8 фокусным?

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поделитесь опытом. Какая камера в плане курсовой лучше: с 3,6 или 2,8 фокусным?
    Наверное лучше 2.8, обзор шире
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PL1373-21-Board-Camera.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	25.6 Кб
ID:	942084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PZ0512-18-WDR-Camera (1).jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	27.8 Кб
ID:	942085  

Записей в дневнике
    3
    Про угол понятно, но не получаются мелкие детали в кадре незаметными из-за широкого угла обзора?

но не получаются мелкие детали в кадре незаметными из-за широкого угла обзора?
    Получаются, зато при развороте на малой высоте вылазит меньше "внезапных" столбов.
    Угол обзора подбирают прежде всего под стиль полёта.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Про угол понятно, но не получаются мелкие детали в кадре незаметными из-за широкого угла обзора?
    Берите 2.8 - очень комфортно летается.

но не получаются мелкие детали в кадре незаметными из-за широкого угла обзора?
    Раз задаёте такие вопросы - значит опыта полётов по камере немного. Раз подобного опыта немного - надо (как уже написали, для лучшего обзора и адекватности восприятия положения аппарата) брать 2,8. По мере привыкания может захочется угол поменьше, но поначалу - 2,8.

Возьмите себе просто две линзы (2.8 и 3.6). Которая больше Вам подойдет, на той и летайте. Мне больше по душе 3.6. Вторая будет запасной или на барахолке продадите (хотя эти линзы и так копейки стоят)

Записей в дневнике
    3
    http://www.surveilzone.com/sony-960h...-camera-cc1526
    Такая камера хорошо подходит для фпв или можно добавить немного денег и купить существенно лучше?

Записей в дневнике
    5
    я бы стал её брать если готовы столько поратить возьмите уж лучше pixim

Получил камеру Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ультра OSD WDR при ntsc - изображение черно-белое, на pal - цветное но экран относительно настроек других камер получается шире. Как сделать цветное на ntsc, есть ли подробная инструкция.

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Берите 2.8 - очень комфортно летается.
    а я сейчас с 6мм летаю, очень нравиться , размеры и расстояние до предметов воспринимаются как будто просто глазами смотришь, но летаю с повороткой 180 гр

Записей в дневнике
    6
    Колхозил вчера пиксим на ТБС, пришлось открутить обьектив.. подскажите, его теперь регулировать как то надо? Всмысле он ведь был закручен на определенные витки? Нажо будет на глаз фокус поставить да?

Да, фокус выставляется на глаз. И потом в найденном положении фиксируется винтиком. Или контровым кольцом, смотря по модели.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    подскажите, его теперь регулировать как то надо? Всмысле он ведь был закручен на определенные витки? Нажо будет на глаз фокус поставить да?
    Подключаете к телевизору и "читаете" газету или по настроечной таблице крутите объектив. Смотрите куда он при законтривании отходит, и добиваетесь наилучшей резкости в законтренном состоянии.

А еще нужно решить для себя на каком расстоянии Вам нужна резкость. Далеко или близко. От этого зависит на какой предмет эту резкость наводить. На газету за 2 метра от Вас или на дерево за окном. Это две разные резкости!

Записей в дневнике
    6
    О как. Ну тут конечно резкость на дальние предметы надо крутить.. в целом ясно, спасибо.

Записей в дневнике
    189
    Дальше 2-х метров будет уже всё резко.

коллеги !
    что лучше применить в качестве пишущей и курсовой камеры одновременно (на квадре места мало)
    (ГоПро не подходит,слишком большая)

+ Ответить в теме