Выбор курсовой камеры

Yden

скудное описание у них непонятно есть ли wdr какие конкретно чипсет и матрица, размер и вес отличные качество картинки вроде неплохое
мне показалось изображение менее четкое и более цветастое по сравнению с PZ0420

Shuricus

У таких камер у всех цифровой ВДР должен быть.
Странно, что они не указали.

Olegfpv
Анатоолий:

securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min… Я заказал такие.В металическом корпусе.вроде идут.

Мне понравилась по размерам камера, мне то что нужно. Сейчас пользуюсь такими www.aliexpress.com/snapshot/266461681.html
Может взять на пробу, может не хуже будет моих супер хад 600 , хочется маленькое и с хорошим качеством ))?

Yden
Olegfpv:

Может взять на пробу, может не хуже будет моих супер хад 600

ну так они заявляют что она даже лучше

Седой_55

***Вот такую тоже очень хвалят, но она подороже (50$) surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…хотя смотрю в описании товара они как раз hs1171 больше рекомендуют, если полеты проходят днем.***

Пришла такая с секьюрити, сделал один тест вылет, старался снимать с разных направлений и на солнце и под облаком, понравилась, но есть но , мельтешат циферки и хотя это не мешает полёту, но есть такое дело, на борту лавмейт 1000мв, 2.4 Ггц, на земле приёмник лавмейт + видеокамера Сони мини DV, для записи. Летал вчера.

youtu.be/DHG2JfsSW8w

.

дома интернета нет , разбило грозой линию, а с чужого не удаётся нормально выложить

…mail.ru/…/Тест полёт с камерой Сони 650 0.001 л … , это ссылка для оригинала в облаке.

antishefff
Седой_55:

мельтешат циферки

Мля я только оплатил ее , а тут такое неужели у всех??? и неужели не лечится???

GrafSher
Yden:

ну так они заявляют что она даже лучше

Сначала тоже хотел ее взять. Но почитал форумы… проблем у нее куча. В основном с качеством и работе с ОСД. Встретил отчет, что у человека ДВР отказывался писать сигнал с этой камеры.

В итоге не рискнул и взял hs1171.

Raider
Седой_55:

но есть но , мельтешат циферки

А я что-то на записи не заметил.
Можно поинтересоваться: какая серва на пантилте стоит?
У меня вот такая hobbyking.com/…/__27725__Turnigy_TGY_R5180MG_180_D… явно не обеспечивает такой-же угол поворота камеры.

ССМ=
Raider:

У меня вот такая

У меня такая крутится на 200-220 гр примерно, если на аппе сделать максимальные лимиты.

Седой_55
Raider:

А я что-то на записи не заметил.
Можно поинтересоваться: какая серва на пантилте стоит?
У меня вот такая hobbyking.com/…/__27725__Turnigy_TGY_R5180MG_180_D… явно не обеспечивает такой-же угол поворота камеры.

серва такая
hobbyking.com/…/__8782__BMS_705MG_Low_Profile_High… только впаяны резисторы для увеличения угла поворота, на записи ютуба да цифирки не мельтишат, Вы скачайте файл из обменника там немного видно верхние строчки в основном мелтишат немного, вчера летал вечером, такое чувство что меньше мельтишат, хотя ничего не делал, да и настройки у камеры дефолтные прямо из коробки на самолёт.

Shuricus
Седой_55:

только впаяны резисторы для увеличения угла поворота,

А как вы думаете, ее на 360 градусов можно разогнать?

Седой_55
Shuricus:

А как вы думаете, ее на 360 градусов можно разогнать?

нет, вот это полные её углы, там стоят упоры, на 360 градусов надо делать с выносной шестернёй, дури у этой машинки много

Седой_55

…mail.ru/…/12.07.14 г Сони 650 на закате.mpg..mp…
файл видео полёта с камерой Сони 650 на закате, камера установлена под малым углом к горизонту и по этому много неба в кадре и земля ,при направлении на солнце темновата, но я в меню не лазил, установки камеры заводские, в общем думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!!!

Shuricus

Ну как раз настройки в меню и позволяют сделать землю не темной.

Deniskin

Ребята подскажите по камере Пиксим с отсоединяющимся квадратиком кнопок меню. Штекер этого меню сразу втыкается после штекера питание\видео или пропускает несколько пинов? И как заходить в меню камеры?

lavalava

Кто знает, какое нужно минимальное напряжение для работы камеры PIXIM Seawolf? 12В?

BAU
lavalava:

12В?

до 9в еще работает нормально, >9 в большинстве случаев(зависит от внешней температуры) еще работает но качество картинки плохое. Полное пропадание картинки уже точно не помню при скольких вольтах, где-то ~7.

lavalava

Извеняюсь за офф небольшой, но касаемо камеры… подключил пиксим к ОСД, с осд на передатчик, запитал 10,1В и получил плывущую картинку, точнее серую массу на экране, слабо видно силуеты и телеметрию. Думаю это камере или передатчику напряжения не хватает?

BAU
lavalava:

Думаю это камере или передатчику напряжения не хватает?

Я как то висел на большой березе, картинка была в плоть до 7в батареи. Но это было 2 года назад. С тех порт и пиксимы могли измениться и TX лавмейты. Проведите эксперимент сами. Не долго и не сложно. Старенькую дохленькую батарейку подключите к видео части и вольтметр…

lavalava

Ок. Я думаю это я что то накосячил. Я питал от 3S, через DC-DC (т.к. в дальнейшем буду питать от 4 банок, по этому стоит DC-DC, а 4S еще не приехала).

BAU
lavalava:

Я питал от 3S, через DC-DC

А зачем DC-DC? от 3s особенно от отдельной ни чего дополнительного не надо. Или вы от силовой питаете?