Выбор курсовой камеры

brusse

Это маленькое стеклышко. Его можно вытащить из обьектива, который шёл с камерой. Только аккуратно, он обычно приклеен, сначала отмочите в растворителе минут 10 и он сам отпадает.

Владимир#

Сколхозил себе по мотивам HorizonHD камеру. Попробовал полетать на квадрике. Ощутил проблемы в управлении. То есть глобальные пролеты развороты и т.п. нормально а вот там где требуется точное управление, типа малая высота или приземление в точку фиг-вам. Я правильно понимаю что это из-за задержки и лучше хоть простенькую но обычную камеру для курса ставить или всё ж проблемы с руками. Это мои первые FPV полеты.

Максим_Сафронов

Приветствую!
Есть огромное желание снимать полеты курсовой камерой и просто записывать тут же , но и хотелось бы менять камеры для сравнения, может быть для улучшения. По камерам тут много написано , а вот про DVR, ничего. Если не в тему, не ругайтесь, и не отправляйте к новичкам.
Присмотрел такой комплект www.rctimer.com/product_1115.html, но не уверен что смогу поменять камеру в будущем, что то шлейф больно специальный. А так и вес небольшой и цена адекватная Ну или посоветуйте ссылками

Shuricus
Максим_Сафронов:

По камерам тут много написано , а вот про DVR, ничего.

Потомушто это тема ТОЛЬКО по курсовым камерам. ДВР к ним не относится.

Если хотите нормально летать и нормально писать, купите Сони 650 + Мобиус, и не тратьте свое время.

По пишущим камерам есть отдельные темы, если интересно - пожалуйста дальше туда.

cnyx

Он “про всеми хвалимую и любимую”. Эту камеру советуют чуть ли не на каждой странице форума. Но можно и ту, что 25х25 за 40 или 50 зеленых с сурвейлзоны. Они там дешевле, чем на секуритикамера2000.

samabs
cnyx:

Он “про всеми хвалимую и любимую”. Эту камеру советуют чуть ли не на каждой странице форума.

Подскажите тогда, в чём разница между этими камерами -
surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi…
Я правильно понимаю, что первая для полётов при малой освещённости? Какую лучше взять для дневных полётов?

samabs

Денис, а чуть поконкретней! Чем?

Airwolf
samabs:

Я правильно понимаю, что первая для полётов при малой освещённости?

У меня такая, она и на солнце совсем не плохо показывает даже на дефолтных настройках, а когда заносишь в ванную например и там свет выключен - все видно, тока в ч/б виде.
Скажу так, она более универсальная.

pilot258

Владимир, посмотрел, остановился на тех же вариантах что и вы.
Будем думать что брать.

samabs

Больше к этой склоняюсь - surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
С этого сайта заказывал Sony Super HAD CCD 600TVL FPV IR Block Camera 2.8mm Lens и Pixim Seawolf WDR 690HTVL-E Color FPV Camera Dual Pass Filter
По общему мнению, кто со мной на полётах в шлем смотрел, картинка Сони лучше чем у Пикксима. И не могу разобратся как у пиксима убрать розовый цвет при переходе из тени на свет.

Grayver

Скажите, а кто-нибудь пробовал фатшарковский Pilot HD? Заслуживает он какого-либо внимания? А то уж больно заманчива идея пишущей и курсовой камеры в одном флаконе.

Aleks90171

Ребят подскажите кто знает, На днях камера пришла surveilzone.com/pixim-seawolf-super-wdr-690htvl-e-… (НЕ РЕКЛАМА) что то я не понял Если честно ожидал большего.Детализация ладно пойдет,но блин эта засветка и фиолетовое небо при переходах. Оно так и должно или надо в настройках что то крутить ???