Выбор курсовой камеры

Olegfpv
Airwolf:

Еще она почти в полной темноте в Ч/Б показывает а в сумерках как днем.
Видео крайнего полета, уже довольно темно. У знакомого пиксим сдался и он сокрушался, что не взял эту.

650TVL 0.001 Lux Starlight Super Camera в сумерках

Сегодня с ней полетал в сумерки в 22-00 , очень не понравилось, может что нужно в настройках было сделать? я с настройками по дефолту летал, если днем все отлично, но в сумерки вообще плохо видно. При посадке на обычной сони 600 твл безкорпусной от недостаточной освещенности появлялась ЧБ картинка но она становилась светлее и можно было лететь, а тут я вообще вижу серость какую то и ряб сильно с цветными блесками и сама картинка как мне показалось хуже. Просматривая с наземки видео где я каждый вечер в 22- 00 вылет делаю то вчера на Сони 600 твл гораздо лучше было в сумерки чем на сони супер хад2 650 .

Vаno
Yden:

effio-V по моему не очень, а вот effio-p хорошие

Заказал effio-p здесь surveilzone.com/effio-p-700tvl-super-wdr-fpv-camer…, они пишут

www.surveilzone.com

Dear Sir

Thanks for shopping from us, you bought a Effio-P camera, but Effio-P camera is upgraded to Effio-V camera, CC1526 Effio-V is better, so we send Effio-V camera, is that OK?

Best regards

Harvey

что в переводе

www.surveilzone.com

Уважаемый господин

Спасибо за покупки от нас Вы купили камеру Effio-P, но камера Effio-P модернизирована до камеры Effio-V, CC1526 Effio-V лучше, таким образом, мы посылаем камеру Effio-V, что в порядке?

Наилучшие пожелания

Харви

Т.е. они модернизировали камеру, а вышла хуже?

Yden
Vаno:

Т.е. они модернизировали камеру, а вышла хуже?

не я затупил запутался в этих еффио, хуже effio-e, а effio-V это вариация с железным WDR т.е она лучше и дороже
вот картинки


Итого самое навороченное в данный момент как я понимаю это линейка 2014 года effio-V она имеет разрешние от 700tvl и железный WDR при этом сенсор должен быть Super Had CCDII
не програмный WDR вообще имеют только effio-P и effio-V

единственное что они указывают в описании

It has UHF 433MHz interference, we are fixing it now, please be cautious.

т.е может давить LRS приёмник на моделе

ctakah
yurik999:

ктонибуть брал такую или такую камеру?
fpvmodel.com/new-fpv-30x-zoom-camera-ccd-700tvl_g6…
fpvmodel.com/fpv-10x-zoom-camera-ccd-700tvl-_g105.…
У меня подозрение что 30х зум будет очень нечетким , а 10х болееменее

Разберите использованную бытовую камеру -мыльницу(можно за 50 р купить в ремонтных мастерских) и будет Вам зум в 10 крат .К оптике сзади легко крепится матрица от той же соньки ссд 600 линий . Приводочки выкинуть,а онтику в нужном положении зафиксировать лаком для ногтей .Если нет жены- цапон лаком 😃

KBV
Vаno:

Т.е. они модернизировали камеру, а вышла хуже?

Неправда, Effio-V это более новая и более дешевая модель. Effio-P соотвественно топовая, но постарше возрастом. Ее модернизированная версия это Effio-P v2.
Есть обе (V и P), какая из них лучше/хуже - непонятно, картинки сильно отличаются 😃
Effio-P вроде слегка по-естественнее цвета, но говорят больше мажет в движении (хотя я не заметил)

Dacor

Народ. А кто нибудь смотрел по таблице сколько ТВЛ камеры в реальности выдают? Те же самые популярные Сони Хад 2 и Сивульф от Пиксим? Я вроде видел такие тесты в этой ветке, но сейчас не нашел. Спрашиваю, потому что смутило вот это сообщение.

cnyx
KBV:

Есть обе (V и P), какая из них лучше/хуже

А что с наводками в 433 диапазоне?

KBV

А чо с ними? Незамечены)
Хотя у меня вылазила проблема, что Effio-V давила GPS

Olegfpv

Кто нибудь пробовал эти объективы по 8$ за штуку? Линза крайняя ровная не выпуклая ,3.6 объектив IR Mega.
Взял на пробу парочку но еще не летал.

evgeny_online
Olegfpv:

Кто нибудь пробовал эти объективы по 8$ за штуку? Линза крайняя ровная не выпуклая ,3.6 объектив IR Mega.
Взял на пробу парочку …

Так и попробуйте! Ждём впечатлений!

AlexOrlo

Народ, хотелось спросить кто с каким углом (угол обзора объектива) летает…?
Все советуют в раёне 80 градусов, но это почти в два раза больше чем угол обзора в самих очках. Получается удаление в два раза.
Сам в течении года так летал. Недавно попробовал поэксперементировать с объективом с изменяемым углом. Настроил так, что бы когда смотришь через очки или без них, объекты были на одинаковом удалении.
Да, обзор сокращается почти в 4 раза (угол стал в два раза меньше), но наконец то появилось ощущение, что управляю я. Хоть и через щёлочку.
Наконец нормально начал оценивать расстояние, можно нормально увидеть что творится на земле. А если есть хэд трекер, то вообще сказка…
Но конечно хочется очки с нормальным углом.

Olegfpv

Попробовал камеру с новым объективом, что то не сразу понять, настройки сделал как рекомендовали по видео ролику с максимальным wdr. Но после жары не совсем четко просматривался горизонт из за испарения, поэтому я еще полета на малой высоте, зато покайфовал от полета.

Dacor
Olegfpv:

Кто нибудь пробовал эти объективы

Есть у меня такой один. Разницы в картинке между штатным (который на камере соньке стоял) и этим не заметил никакой.

sanyok_amd

летаю с объективом 2,9. Вроде поле достаточное, но на всякий случай прикупил 2,1 мм.

msv
AlexOrlo:

Да, обзор сокращается почти в 4 раза (угол стал в два раза меньше), но наконец то появилось ощущение, что управляю я. Хоть и через щёлочку.

Уже давно пропагандирую, что на 6мм объективе летать тоже интересно…

Dacor

А можно ссылку на видео? Интересно глянуть.