Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 138 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5503

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от madwolf Собираюсь заказать Pixim камеру - с каким объективом лучше взять? 2.8мм с обзором 86 град. или 3.6мм ...

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    Собираюсь заказать Pixim камеру - с каким объективом лучше взять? 2.8мм с обзором 86 град. или 3.6мм на 76градусов.
    Для каких целей?

2.  

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Для каких целей?
    Для ФПВ на коптере.

Записей в дневнике
    189
    Можно и 3,6 - он (коптер) медленный, висит на месте, на нём чаще всего сразу взлетают в очках, можно покрутиться для более полного обзора.
    Всего этого на самолёте сделать не возможно, поэтому тут надо как можно больший угол.

Добрый день
    хотел спросить, нужна камера на 5V и недорогая ~20$ какаую посоветуете с surveilzone.com или еще откудова нибуть

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Можно и 3,6 - он (коптер) медленный, висит на месте, на нём чаще всего сразу взлетают в очках, можно покрутиться для более полного обзора.
    Всего этого на самолёте сделать не возможно, поэтому тут надо как можно больший угол.
    Но лучше 2.8.. больше охват, удобнее летать.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Спасибо.,буду брать оба объектива к камере.

Записей в дневнике
    6
    Скажите, а эта камера будет хороша для FPV?
    Последний раз редактировалось feosky; 17.09.2014 в 21:20.

10.  

Записей в дневнике
    37
    Найн

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    а эта камера будет хороша для FPV?
    Только если аппарату фатальны лишние 10 грамм веса и только в хорошую погоду без яркого солнца в поле зрения.

присоединяюсь

Есть у меня 1 гр цмос камерка, нифига в ней не видно. Хотя тут выкладывали запись с 3 гр камеры, качество довольно неплохое было.

Забанен
    Все эти камеры без настроек, с ними будут проблемы в определенные моменты полетов.

Стоит выбор между двумя камерами Sony Super HAD CCD 600TVL D-WDR и Sony 960H CCD Effio-V 800TVL. Прочел статейку и задумался, а стоит ли брать 960Н? Единственный ее плюс это, я так понимаю, 3D-DNR?

У effio реальный WDR. На соньке 600 вечером в сторону заката земля плохо разглядываается. Да и четкость говорят лучше у effio. Я сам раздумываю какую брать, хочу четкость как у пиксима, хардварный WDR и нормальную картинку в сумерках, ну и вес не более 20 гр. Столько понаписано и все равно не понимайт что лучше, effio-p или V.

Записей в дневнике
    1
    Имею обе камеры, на эффио перешел недавно, ну она чуть лучше, прям что бы заметить отличия надо быть сильно придирчивым. Я летаю по экрану 19 дюймов, и вроде чёткость получше, детализация так сказать, но ещё играюсь с настройками.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    все равно не понимайт что лучше, effio-p или V
    Где то читал (не найду ссылок), что вроде, как V это следующее поколение Р. Т.е. V поновее будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    Где то читал
    Дык, прямо по Вашей ссылке и пишут:
    Effio-V CXD4141GG DSP (advanced version of Effio-P)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение

на коптере мне кажется лучше 3.8 я летал на самолётах на 2.8 поставил камер с самолёта на коптер и понял что лучше бы 3.8 было.

Когда летишь рядом с землёй очень сложно определить реальную высоту с линзой 2.8

Записей в дневнике
    2
    Стоит выбор между двумя камерами
    У одной лучше чувствительность и дешевле, у второй лучше WDR, но на порядок хуже чувствительность.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    на коптере мне кажется лучше 3.8 я летал на самолётах на 2.8 поставил камер с самолёта на коптер и понял что лучше бы 3.8 было.

Когда летишь рядом с землёй очень сложно определить реальную высоту с линзой 2.8
    Ты прав. Но я все равно 2.8 оставил - ради большего обзора что бы не залететь куда не надо.

Записей в дневнике
    4
    Стоит выбор между двумя камерами Sony Super HAD CCD 600TVL D-WDR и Sony 960H CCD Effio-V 800TVL. Прочел статейку и задумался, а стоит ли брать 960Н? Единственный ее плюс это, я так понимаю, 3D-DNR?
    С d-wdr камеры не берите, если ждёте какой-то функции от Wide Dinamic Range (а полноценно работающая функция wdr всегда полезна). Вторая камера лучше. У неё настоящий wdr (не софтварный как у d-wdr, а хардварный). Вот описание http://www.sony.net/Products/SC-HP/n...41_4151_e.html , процессор 4141 лучше, чем проц на первой камере по любому.

Ночная камера погибла смертью храбрых при исполнении...

Объектив есть запасной, но кроме него отлетела катушка с надписью 501 и минимум 4 задействованными ногами из 6 (по ссылке на фотографиях стоит совсем другая катушка...). Припаять на место возможным не представляется.
    Кто может подсказать чем можно заменить?

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    С d-wdr камеры не берите, если ждёте какой-то функции от Wide Dinamic Range (а полноценно работающая функция wdr всегда полезна). Вторая камера лучше. У неё настоящий wdr (не софтварный как у d-wdr, а хардварный). Вот описание http://www.sony.net/Products/SC-HP/n...41_4151_e.html , процессор 4141 лучше, чем проц на первой камере по любому.
    Ну так ссылку в студию на все параметры! Не реклама!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    У меня давно такая идея была: что если вынести матрицу с объективом отдельно от платы на проводках типа как у мёбиуса? И живучесть повышается и обтекаемость и пантилту легче при жёстких посадках. Получаем как-бы мелкую камеру с хорошими параметрами.

провел эксперимент с камерой для зимы, для полетов в пасмурную погоду
    камера http://www.securitycamera2000.com/pr...enu-Cable.html

обьектив с автодиафрагмой
    фокус переменный от 2.8 до 10мм, суммарный вес 90 грамм
    резкость я не успел нормально настроить.... в пасмурный день, в зашторенной комнате картина чудо
    а вот уже в 8 вечера когда темно - смотрите видео (сделайте еше поправку на качествопосле ютуба и писалки)

оптимальные параметры не подбирал - так поигрался пока....
    для ночи не уверен что подойдет, но вот для сумерек пасмурной погоды за глаза, ну и при ярком солнце передняя линза здорово бликует....

Записей в дневнике
    3
    Внешне это катушка индуктивности и у ней всего 2 ноги могут существовать. Не понятно, почему она была припаяна на место микросхемы!
    Например, вот здесь можно посмотреть данные:
    http://www.smd.ru/katalog/levyj/katu...tivnosti/0604/
    не понятен номинал. Если на той-же странице опуститься чуть ниже, то можно скачать pdf файл, в котором написано, что номинал имеет ряд ...47, 56... uH, а вот ровно 50 нет. Хотя, Китайцы могут всё!
    Ничего сложного в припайке на место не вижу. Нужен фен. Любой ремонтник сотовых телефонов его имеет! Вы же не в деревне живете. При определённой сноровке можно и паяльником припаять.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Внешне это катушка индуктивности и у ней всего 2 ноги могут существовать. Не понятно, почему она была припаяна на место микросхемы!
    Катушка была одним целым с площадкой припаянной на плату, к минимум 4 ногам площадки из 6 подходят дорожки, с катушки к 5 или всем 6 ногам площадки спускались проводки (при краше некоторые сместились). В понедельник попробую сфотографировать её сбоку/снизу.
    При определённой сноровке можно и паяльником припаять.
    Имел в виду припаять ту что есть. Проводки дико тонкие, лакированные и не все на своих местах.

ЗЫ. возможно значение индуктивности не столь важно, знать бы хотябы распиновку.
    Год назад с этой же камеры срезало 2 резистора, на фото с левого края... на работе не отразилось никак >_<

Записей в дневнике
    2
    Внешне это катушка индуктивности и у ней всего 2 ноги могут существовать
    Т.е. что это трансформатор , совсем не допускаете? ))

лакированные и
    Это не проблема , аспирин Вам в помощь, а вот где какая стояла с этим хуже.

Смотри какие реально стоят чипы и ищи на документацию и схемы подключения.

Записей в дневнике
    6
    Планирую ночной полет на квадре.. кто подскажет, какие лучше настройки на пиксиме сделать? Линза с большим глазом имеется, прикрутил ее, гораздо лучше видит ночью. Надеюсь при слабой освещенности смогу полетать..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Ну так ссылку в студию на все параметры! Не реклама!
    Во-первых Юрий - забудьте о фразе "не реклама". И всем остальным рекомендую. Всегда думайте что пишете и какая цель вашей писанины. А то складывается иногда впечатление о многих нерекламщиков что что-то с головой не совсем спокойно, волнуются люди, в жёстком стрессе кипятятся и прикрывают свою Ж любыми глупыми фразами. Иногда хочется всем нерекламщикам гвоздь в голову вбить с флажком "да, это реклама". Им гвоздь уже не помешает я думаю. Честно говоря я первый раз увидел реальное отсутствие ссылки на что-либо в сообщении, но фразу о нерекламе тушка отобразила с помощью кнопок компа.

Далее.
    Будьте спокойны, ВСЯ информация НА ВСЁМ форуме ТОЛЬКО ДЛЯ РЕКЛАМЫ между УВЛЕКАЮЩИМИСЯ людьми. Так что желаю всем и дальше рекламировать свои достижения, чужую технику и всё то, что нам помогает в нашем хобби в любом месте форума.

Теперь по существу топика. Ссылку вы эту хотите http://www.sony.net/Products/SC-HP/d...effioflyer.pdf ? Тогда рекомендую сделать поиск только по этой теме фразы "sony.net". Прочитать внимательно все сообщения, с моей стороны как минимум, и изучить все ссылки. Только после этого считаю что вы будете одарены необходимой для вас МИНИМАЛЬНОЙ информацией. Если вы этого не сделаете - кыш, никогда больше сюда не пишите. И не читайте.

Кстати, видео с камеры на процессоре 4141 кто-нибудь выложите пожалуйста.

Объектив есть запасной, но кроме него отлетела катушка с надписью 501 и минимум 4 задействованными ногами из 6 (по ссылке на фотографиях стоит совсем другая катушка...). Припаять на место возможным не представляется.
    Если не сложно, выложите пожалуйста видео с этой камеры в тёмное время суток.

И какой объектив использовали? 4mm f1.2?
    Последний раз редактировалось parahawk; 28.09.2014 в 15:27.

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, знаком пока только с камерой Fatshark 600TVL CMOS, не особо радует всем (кроме размера и веса)...
    Хочется что-то поинтереснее, но компактное (квадрик небольшой), желательно стыкуемое без бубнов с приемником шарковским на 5.8. OSD и прочее не требуется, чисто картинка в шлем. И лучше бы в прочном корпусе.

Вот что за такое скажете?
    Fatshark 700TVL High Resolution FPV Tuned CCD Camera

Я правильно понимаю, что это та же сонька 700TVL, которую неоднократно здесь склоняли? Насколько реально лучше с нее картинка?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Коллеги, знаком пока только с камерой Fatshark 600TVL CMOS, не особо радует всем (кроме размера и веса)...
    Хочется что-то поинтереснее, но компактное (квадрик небольшой), желательно стыкуемое без бубнов с приемником шарковским на 5.8. OSD и прочее не требуется, чисто картинка в шлем. И лучше бы в прочном корпусе.

Вот что за такое скажете?
    Fatshark 700TVL High Resolution FPV Tuned CCD Camera

Я правильно понимаю, что это та же сонька 700TVL, которую неоднократно здесь склоняли? Насколько реально лучше с нее картинка?
    Дорого за 89$. Тем более не написано что за проц в камере и какая матрица. То есть вообще не понятно что внутри. Но как обычно есть ютуб и там вроде она что-то показывает

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    И какой объектив использовали? 4mm f1.2?
    Он самый
    Видео между фонарями над землёй есть тут во второй половине поста Низко и близко, тактика и практика.
    И тут два с высоты 100-300 меров Ночные полёты. Наземный и бортовой комплекс. и Ночные полёты. Наземный и бортовой комплекс.
    Во всех случаях совсем ночь.

Записей в дневнике
    4
    Раньше эта камера как я понял стоила 88$.

Теперь условно 52$, на основании того что с вашей камеры указана ссылка на продукт, который заместил её.

А продукт собственно очевидный, на проце Effio-P (CXD4129GG) на 663й матрице (960H WDR CCD (662 это нтсц/663 это пал, я пользуюсь только палом) http://www.securitycamera2000.com/pr...onal-Lens.html

И продавец даже предлагает выбор линз - удобно. Заманчивое предложение для всех желающих и ищущих недорогую, но качественную курсовую камеру.

PS. Что такое CXD4129GG + CXD5148GG ? Тут пишут http://www.sony.net/Products/SC-HP/d...nfeatures.html и тут http://www.sony.net/Products/SC-HP/c...gg_4140gg.html

Привет, а кто видел где есть в наличии эта камера http://www.*************/product/119...osition=281397 или аналоги ? до 3 т.р. нужно чтоб работала от 5V, хорошее качество и могла писать на флешку. Буду благодарен за ссылку

Катушка была одним целым с площадкой припаянной на плату, к минимум 4 ногам площадки из 6 подходят дорожки, с катушки к 5 или всем 6 ногам площадки спускались проводки (при краше некоторые сместились). В понедельник попробую сфотографировать её сбоку/снизу.
    Катушка крупным планом

И площадка на которой она жила

Дублирую тут, так как покупал читая эту тему
    Мне приехала вот эта - http://www.surveilzone.com/dc5v-plas...mm-lens-hs1180
    Вот видео (запись на земле)

D-WDR конечно не ах как работает, надо брать на чипе effio, все рекомендуют... но это значительно лучше чем то что было с камерой от bev-rc - http://www.bevrc.com/bevkx121pal_p253.html там был полный ахтунг, записей не осталось

Записей в дневнике
    4

а я летаю на такой , вес 40 гр , наличие писалки FULL HD ,AV-OUT, вынос линзы на 12 см , функция WDR , стоимость 6 т.р. у меня .
    http://www.youtube.com/channel/UCKqL...view_as=public

Эт какая же? Ссылку можно? О да мы же земляки! Там где Вы летали на Спартановке, Тракторный слева дом в котором у меня офис!!! Сори за оффтоп!

+ Ответить в теме