Выбор курсовой камеры

Duschman
kimu:

Катушка крупным планом И площадка на которой она жила

Если обмотка не залита лаком или компаундом, можно попытаться размотать обмотки начиная с внешней. Судя по фото явно видно стороны на которые выходят обмотки и приблизительное позиционирование. После перемотки у вас будет два варианта ориентации выводов. Хотя я думаю если посидеть с лупой можно определить по остаткам клея как сидел сердечник. Работа конечно мелкая и требует терпения.

mmamm
usup:

ну так хоть посоветуйте хороший регик,у меня вот руки чешутся этот раздербанить ru.aliexpress.com/item/…/929785933.html

во первых у него разрешение заявленное 960P это равносильное обычной смос камеры , а во вторых у него нет сквозного канала AV-OUT , то есть не пойдет как курсовая камера , а в третьих китайцы и здеся разводят 270 градусов обзор это не реально видеть что происходит сзади , РЖУ НЕ МОГУ!!!
нормальный рег стоит у китаез не меньше 2500 деревяшек , покупаешь ломаешь потом опять покупаешь и так пока не найдешь что хочешь !!!
китайцы цуки научились формат прописывать на FULLHD , то есть когда воспроизводишь,на плеере пишет 1920х1080 а показывает такое “Г”,
у меня валяются СПОРТ КАМЕРЫ FUULL HD , брал для записи с каски запуск и сам полет . один вернул деньги а второй кое как половину .
так что наше хобби это как русская рулетка , и просто так потом отдать свои мучения ???

самый оптимальный угол обзора 120 градусов , то что выше это реклама . 120 по краям мылит но терпимо.

мой вчерашний полет на рыбалке , чуть не сбили враги !!!

да кстати вот видео взлета моего папелаца

www.youtube.com/watch?v=i-74gMIkd1g

вот с этого супер пупер чуда FULL HD www.ebay.com/itm/…/121396402602 это скорее АНТИ РЕКЛАМА !!!

Shuricus
mmamm:

нормальный рег стоит у китаез не меньше 2500 деревяшек , покупаешь ломаешь потом опять покупаешь и так пока не найдешь что хочешь !!!

mmamm:

и просто так потом отдать свои мучения ???

Это класс, а еще говорят украинцы салом не любят делиться. А русские то, похлеще будут. Логика такая - я много денег выкинул зря, пока не нашел нормальный регистратор (вместо того что бы обзоры почитать - все давно найдено), поэтому я никому не скажу - потратьте и вы кучу денег, потому что мне денег от этого не прибавится, а зато у вас убавится. Мелочь - а приятно.
Пипец конечно. Страшно жить в стране с такими людьми.

Зачем вообще нужны регистраторы? Хороший регистратор стоит как гоупро сильвер, при этом гоупро все равно лучше. А попроще есть Мобиус, есть Хорайзонт, Кобра. Короче полно решений гораздо более правильных, чем ломанный регистратор - так что даже не советую маяться такой ерундой. Пустое все это. Главное выкинув столько денег на ветер - логичнее было бы Гоупро3 купить и радоваться. 😃

Скоро выйдет отличная камера SJ5000. Все регистраторы отдохнут со свистом.

И вообще, это тема про курсовые камеры - про писалки есть соответствующая. Прекращаем флудить.

Павел_28

Вот решил поменять камеру курсовую. Сейчас летаю на sony super had 2 600 tvl, а думаю взять sony effio-v 800tvl. По отзывам на форуме, она одна из лучших на сегодняшний день, но вот судя по сравнению из youtube я вообще не заметил разницы в четкости и детализации. Кто владеет такой, можете поделиться впечатлениями от просмотра ролика?

К примеру Pixim на много четче дает картинку чем sony super had 2 600 tvl, но по роликам из youtube понять очень сложно.

Shuricus

Ютуб и всякие писалки убивают качество. Единственное правильное сравнение - глазками в очках.

Павел_28
Shuricus:

Единственное правильное сравнение - глазками в очках.

Согласен, но к сожалению не имею такую камеру чтобы сравнит изображение в очках))), по этому и задаю вопрос на форуме.

parahawk
mmamm:

так что наше хобби это как русская рулетка , и просто так потом отдать свои мучения ???

Всё верно - взять и отдать, всем рассказать что и как - чтобы люди не мучались так же как и вы.

Но вы хотите чтобы они мучались, если не говорите номер модели вашего регистратора. Ну и кто вы после этого?..

PS. Тут некоммерчески проекты - тут люди увлекаются. Поэтому нет никакой коммерческой тайны. Хобби как раз и подразумевает делиться всеми наработками между увлекающимися людьми.

Airwolf
parahawk:

Но вы хотите чтобы они мучались, если не говорите номер модели вашего регистратора. Ну и кто вы после этого?..

В любом случае это личное дело каждого, отдать - не отдать… Тем более не факт, что купленный вами регистратор по той ссылке, которую г-н mmamm не хочет выкладывать будет точно такой же как у него )))) Китайчы штампуют фейки и на свою продукцию.

parahawk
Airwolf:

В любом случае это личное дело каждого, отдать - не отдать…

Всё верно - таким образом дела показывают кем является человек.

А то что рег будет иной или ещё что-то - это всё отмазки ложного человека. Истинный человек _как_минимум_ делится информацией.

mmamm
parahawk:

Ну и кто вы после этого?..

да , я вот такое " Г " я всегда такого принципа по жизни , все у вас в руках , но ВЫ ленивые и не хотите порыться в инете ,вложить денюшку и получить результат !
а по поводу

Shuricus:

Гоупро3

у меня денег хватит купить , а вот потерять жаба давит ! да и большая она , у меня впереди только линза которую можно поместить на поворотку !

www.youtube.com/watch?v=i-74gMIkd1g

это с курсовой

youtu.be/j6lBHg-x2EI

Shrizt
Павел_28:

можете поделиться впечатлениями от просмотра ролика?

Разницы в TVL незаметно, но в начале уличной съемки посмотри на небо и увидишь разницу в обработке DWDR и реального Effio-v WDR (смотри на облака). Первая камера засвечивает, а вторая прорабатывает яркие места. Так как в основном мы смотрим наполовину на землю - наполовину на небо - это имхо важно, так что буду брать след. камера с Effio-V (может и 600-700 TVL)

mmamm

камеры больше всего зависят от линзы и от чипа , а все остальное типа TVL это реклама .
тупо цифровая обработка чипа.
пост 3528 ссылка на камеру с углом обзора 270 градусов , глаза сзади !!!

Bah
mmamm:

это с курсовой

что значит с курсовой? то есть эта запись была сделана на земле, через видео приемник? На какую писалку?

Shuricus

Виктор, ну это просто такая тавтология - это HD запись на регистратор, который одновременно используются как курсовая. Могу предпложить, что там все гораздо хуже, чем на любой нормальной курсовой.

mmamm

если пишет хорошо , значит и сквозной канал в хорошем состоянии , а вот передатчик не может перейти рубеж качества передачи и этот предел около 700х500 , и понятие курсовая нормальная это мутное понятие , какую бы вы камеру не ставили передача видео имеет границу .

Bah:

что значит с курсовой? то есть эта запись была сделана на земле, через видео приемник? На какую писалку?

нет это отдельная спорткамера на каске ,якобы FULLHD, со слов китаёц.
да и странно как вы не знаете что такое курсовая и пишущая ?
интересно вам будет смотреть запись с всякой инфой с OSD ?

Shuricus:

Виктор, ну это просто такая тавтология - это HD запись на регистратор, который одновременно используются как курсовая. Могу предпложить, что там все гораздо хуже, чем на любой нормальной курсовой.

а вы наземку видали с FULLHD писалкой?
я тоже видал , только в инете и стоимость её маленькая !

Bah
mmamm:

интересно вам будет смотреть запись с всякой инфой с OSD ?

Если кто-то показывает ролик на форуме и называет его “с курсовой” то это означает что такую картинку он видит в очках или на мониторе на земле, параллельно ее записав и показывая народу. А у вас получается несколько не так, вот я и уточнил.

mmamm

вот лохотрон камера с паркфлаера “Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS”
заявлена матрица 5 мегапиксилей ,видео 1920х1080 это 2 мегапикселя , фото 4000х3000 это 12 мегапикселей .
и где правда???

Bah:

Если кто-то показывает ролик на форуме и называет его “с курсовой” то это означает что такую картинку он видит в очках или на мониторе на земле, параллельно ее записав и показывая народу. А у вас получается несколько не так, вот я и уточнил.

регистратор имеет сквозной канал , то есть показывает на монитор видео с инфой а пишет без.
также есть приблуда для 3 камер , можно через свободный канал переключать камеры .
да и смысл ставить писалку на курсовую камеру на носитель , лишний вес .

Bah
mmamm:

да и смысл ставить писалку на курсовую камеру на носитель , лишний вес .

Вы непонимаете о чем я пишу, канечно писалку для курсовой ставят на земле! и показывают запись именно с писалки на земле! Для курсовой ваши видео показанные чуть выше никому неинтересны так как они записаны в воздухе.

UserM
Shrizt:

буду брать след. камера с Effio-V (может и 600-700 TVL)

Измерили? Или как больштнство верите на слово менегерам? ИМХО, нет ни кагого смысла выбирать камеру только по TVL расчитывая получить лучшее разрешение, тем более через радиолинк.

Shuricus
mmamm:

вот лохотрон камера с паркфлаера “Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS”
заявлена матрица 5 мегапиксилей ,видео 1920х1080 это 2 мегапикселя , фото 4000х3000 это 12 мегапикселей .
и где правда???

Михаил, хватит истерить. Это совсем неплохая камера. У меня она была. А ваши познания, я вижу, находятся на уровне рассматривания внутренностей вскрытых регистраторов. Нет никакой связи между размером матрицы и размерами изображений. Вы сначала с теорией получения изображения в камерах и терминологией разберитесь, а то уже всех тут запутали своими супер секретными технологиями.