Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 138 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 5487

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от mroleg привет. имею sony effio v. хочу сказать она просто офиггена т к отрабатывает темные и светлые участки ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    привет. имею sony effio v. хочу сказать она просто офиггена т к отрабатывает темные и светлые участки одновременно так, что ощущение что смотришь своими же глазами. у других камер весьма ощютимые ступенчатые подстройки wdr которые сразу бросаются в глаза. плюс почти у всех присутсвует засвет либо затемнение при определенных условиях. эффио показывает также как видит глаз. Я имею ввиду не разрешение и четкость, а отработку одновременно затененных и залитых светом участков в кадре.

еще с ней помоему реально летать ночью т к у меня был случай - летал на закате и после захода солнца. так вот когда сел и снял очки - оказалось что уже сумерки и собиратся пришлось с фонариком. на гоу про на записи все темное - ничего не различить кроме мест с фонарями. на эффио спокойно летал и думал еще светло.

кароче камера не дорогая - советую хорош голову ломать - покупайте ее и забудете про головную боль о выборе камеры

Дай ссылку, где брал и какой обьектив? Куплю, сравню с Пиксим сеавольф..

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Катушка крупным планом
    Ну, крупным планом это трудно назвать.
    Особенно с учетом того, что на хостинге, куда вы его выложили, сверху сразу накладывается реклама, которую погасить нельзя. На хрена пользоваться таким хостингом?
    Что удалось рпассмотреть прямо а нашем форуме - это что-то нестандартное, вроде снизу 4 ноги. Т.е. либо трансформатор, либо синфазный EMI фильтр. Второй вариант более вероятен.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Дай ссылку, где брал и какой обьектив? Куплю, сравню с Пиксим сеавольф..
    Она у меня оказалась случайно - искал пиксим как раз, но не где не было по адекватной цене. Мне эффио как альтернативу предложил Кирилл с фпв комунити ру. я так понял он ее на тесты что ли купил себе - ее в каталоге у него ни тогда ни сейчас нет. объектив 2.8

Записей в дневнике
    6
    Она у меня оказалась случайно - искал пиксим как раз, но не где не было по адекватной цене. Мне эффио как альтернативу предложил Кирилл с фпв комунити ру. я так понял он ее на тесты что ли купил себе - ее в каталоге у него ни тогда ни сейчас нет. объектив 2.8
    Сделай фотки камеры тогда на всякий случай сравню..

6.  

Записей в дневнике
    1
    я думаю она не сильно лучше эффио-п,получил с али супер пупер обьектив,2.8мм 5мп со светосилой 1.6 за 500р,думал картинка порезче станет,а хрен там.ничем не отличается от обычной сств за 100р,не ведитесь на развод от китайцев.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    я думаю она не сильно лучше эффио-п,получил с али супер пупер обьектив,2.8мм 5мп со светосилой 1.6 за 500р,думал картинка порезче станет,а хрен там.ничем не отличается от обычной сств за 100р,не ведитесь на развод от китайцев.
    Дай ссылку глянуть.

Записей в дневнике
    1
    на что

10.  

Записей в дневнике
    6
    Обьектив. Как раз присматриваю хороший обтектив, гляну что НЕ покупать.

Записей в дневнике
    1
    помоему они все одинаковы,только фокусным отличаются.я не говорю что этот плохой,только он ничем не лучше других чтоб за него переплачивать.http://ru.aliexpress.com/item/1-2-5-...943416446.html

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    1
    так это от обычной сств,светосила 2,такой на али 100р стоит.это вообще жесткий развод

Записей в дневнике
    6
    так это от обычной сств,светосила 2,такой на али 100р стоит.это вообще жесткий развод
    Да ну! Это точно? Мне ее советовали очень силтно тут на форуме..

Записей в дневнике
    1
    я вам еще раз говорю не парьтесь о тому что на них написано,кроме фокусного все гон,по вашей ссылке я не говорю что он плохой,просто очень дорого.

Записей в дневнике
    3
    Мне на работе приходилось юзать эти бевардовские мегапиксельные объективы 6 и 12мм с камерами 3-х мегапикселиными, так что могу однозначно сказать что они именно мегапиксельные, да и цена понятно что подороже чем на алиэкспрессе, но не сильно.

Записей в дневнике
    2
    думал картинка порезче станет,а хрен там.ничем не отличается от обычной сств за 100р,не ведитесь на развод от китайцев.
    В чём развод? Вы думали, что камера с этим объективом чудесным образом превратиться в 5Мп?

Вот, хвалят. Хочу попробовать.
    Обратите внимание , что линза с ИК фильтром , если Ваша камера тоже с фильтром получите темную картинку.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Вы думали, что камера с этим объективом чудесным образом превратиться в 5Мп?
    вам наврено не известно что такое твл?вы когда нить пробовали одеть хороший зум обьектив на еффио камеры?картинка кардинально меняется по сравнению с родными мылообьективами.

Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    так что могу однозначно сказать что они именно мегапиксельные,
    а как вы это определили?тем более что у обьективов нет таких параметров как мп,у них есть количество твл от которой зависит оптическая резкость .

Записей в дневнике
    6
    Мне на работе приходилось юзать эти бевардовские мегапиксельные объективы 6 и 12мм с камерами 3-х мегапикселиными, так что могу однозначно сказать что они именно мегапиксельные, да и цена понятно что подороже чем на алиэкспрессе, но не сильно.
    Имеешь в виду, что обьектив этот хороший и стоит своих денег?

Записей в дневнике
    2
    у них есть количество твл от которой зависит оптическая резкость .
    Пример? Могет всё же наоборот ))

По поводу ТВЛ, прекрасно известно, по этому и не удивляет Ваше открытие, почему установка на анлоговую PAL камеру 5Мп объектива ни чего не даёт, если придыдущий стандартый, нормальный объектив.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Особенно с учетом того, что на хостинге, куда вы его выложили, сверху сразу накладывается реклама, которую погасить нельзя. На хрена пользоваться таким хостингом?
    У меня на хроме и опере по ссыли рекламы нет совсем... не знал что она там когда-то была.

Записей в дневнике
    1
    По поводу ТВЛ, прекрасно известно, по этому и не удивляет Ваше открытие, почему установка на анлоговую PAL камеру 5Мп объектива ни чего не даёт, если придыдущий стандартый, нормальный объектив
    блин вот вы упертый в сврем мнении,я понял что обьективы в этом форм факторе никак не отличаются по твл,так как имеют одинаковый набор линз,хоть 5мп там написано хоть 0,3.также у меня есть громоздкий зум обьектив от уличной камеры сони,который с помощью переходника одевается на сони эффио,так с этим обьективом картинка просто сказка,резкость такая как будто хд смотришь,это говорит только о том что мелкие обьективы не дают оптической резкости способной покрыть качество обычного пал сигнала.

Записей в дневнике
    3
    Имеешь в виду, что обьектив этот хороший и стоит своих денег?
    Да, но только для МЕГАПИКСЕЛЬНЫХ камер. Его можно например с гопро использовать, а для курсовой он без надобности.

мелкие обьективы не дают оптической резкости способной покрыть качество обычного пал сигнала.
    А как же тогда у экшн камер типа гопро? Получается там тоже "одинаковый набор линз" что и в cmos-камере за 300р ?

Записей в дневнике
    1
    Хорошо тогда обьясните мне почему обьектив на которой написано 3мп дает намного мыльную картинку чем обьектив от уличной sd камеры сони?оба проверяю на сони эффио-п.

Записей в дневнике
    3
    Это очень странно. Похоже на то что вам просто не повезло с тем 3мп обьективом.

А как же тогда у экшн камер типа гопро? Получается там тоже "одинаковый набор линз" что и в cmos-камере за 300р
    Ну почти так - выкрутил объектив от усопшей камеры RD32II(она писала неплохое HD видео, но умерла в водах Черного моря), вкрутил его в sony 600tvl и разницы не ощутил совсем, по сравнению со штатным 2.8

Записей в дневнике
    1
    Я тоже так думаю,с этими крохотными линзами нереально получить хорошую резкость,нужно большее количество линз,которые просто не влезут в эти микрообьективы

Записей в дневнике
    3
    Дык вот и я о том что если на жигули поставить колёса от ламборджини, приёмистость жигулей от этого не должна вырасти

Приветствую! Вопрос к сообществу:
    Кто-либо использовал на коптере вот такого рода камеру: http://www.dpreview.com/products/son...s/sony_dscqx30 ? Sony Cyber-shot DSC-QX30. Ещё раньше была ...10 модель. Предположительно такая камера имеет преимущества: она относительно невелика, имеет зум, снимает видео в приемлемом формате. Так же ей можно управлять специальной ви-фи фиготкой в виде браслета на руку. На самой вижу кнопки зума и, возможно, съёмки. Вот есть ли у неё живой видеовыход и возможность подачи внешнего питания?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    sony 600tvl и разницы не ощутил совсем, по сравнению со штатным 2.8
    Всё правильно, так и должно быть. Потому что разрешение ограничено матрицей, а не объективом, а применительно к FPV ещё и в значительной мере радио трактом. По этому нет смысла устанавливать на PAL камеру объективы 3Мп и выше. Вот если бы Вы поступили наоборот, поставили на 3Мп камеру объектив от стандартной камеры, то увидели бы ухудшение контрасности изображения и возможно не достаточный фокус по краям кадра.

у меня есть громоздкий зум обьектив от уличной камеры сони,который с помощью переходника одевается на сони эффио,
    Прекрасно, скин измерительной таблицы в студию, один с вашим супер объективом,а второй с 5Мп. Фокусное, конечно, на зуме должно быть установленно такое же как на 5Мп.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    sony 600tvl и разницы не ощутил совсем, по сравнению со штатным 2.8
    Всё правильно, так и должно быть. Потому что разрешение ограничено матрицей, а не объективом, а применительно к FPV ещё и в значительной мере радио трактом. По этому нет смысла устанавливать на PAL камеру объективы 3Мп и выше. Вот если бы Вы поступили наоборот, поставили на 3Мп камеру объектив от стандартной камеры, то увидели бы ухудшение контрасности изображения и возможно не достаточный фокус по краям кадра.

у меня есть громоздкий зум обьектив от уличной камеры сони,который с помощью переходника одевается на сони эффио,
    Прекрасно, скин измерительной таблицы в студию, один с вашим супер объективом,а второй с 5Мп. Фокусное, конечно, на зуме должно быть установленно такое же как на 5Мп.

Если кому не лень, распечатайте тестовую таблицу и сделайте скрин с камеры на чипе effio v, очень хочется посмотреть. Таблица должна полностью поместится в кадр, примерно так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141009_093146.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	61.0 Кб
ID:	987743  
    Последний раз редактировалось UserM; 09.10.2014 в 11:38.

Если кому не лень, распечатайте тестовую таблицу и сделайте скрин с камеры на чипе effio v,
    вечером попробую, но у меня писалка сильно портит картинку. таблица чб должна быть?

Записей в дневнике
    37
    К сожалению именно из-за наших писалок, ютубов и пр. все эти тесты бесполезны.
    Тут нужно качественное устройство захвата, без компрессии и с честным палом.

Но правы те, кто понял - другие линзы на сств камерах ничего не дадут. Те кто не понял - продолжают жить в мраке ужоса и забвения.

Если я правильно понимаю, то таблица, отмасштабированная на А4 должна располагаться на определенном расстоянии от объектива, чтобы можно было правильно интерпретировать полученные данные.

кто спрашивал про effio -v на fpv-community точка ру есть эти камеры. в личку пишите продавцу - их в каталоге нет

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    другие линзы на сств камерах ничего не дадут.
    так думают только те кто н одевал на наши камеры более менее крупные по размеру обьективы.попробуйте хотя бы от какой нить уличной камеры с зумом.никому ниче доказывать не собираюсь,да и нет у меня писалки чтоб скрины выложит,для себя выводы уже сделал,с нормальным обьективом можно из эффио камер очень много еще вытянут,с этими маленькми мылообьекивами потенциал матрицы только на 50% раскрывается.

нормальным обьективом можно из эффио камер очень много еще вытянут
    А конкретные модели объективов с подходящими для нас габаритами и весом можете подсказать?

Записей в дневнике
    3
    так думают только те кто н одевал на наши камеры более менее крупные по размеру обьективы
    Не обобщайте. Я по работе за 9 лет уже много чего на чего "одевал", но с вами не соглашусь.

с этими маленькми мылообьекивами потенциал матрицы только на 50% раскрывается
    А как же уложить в вашу логику всякие гОпры и айфоны с разрешением 8МП?
    Все врут нам чтобы не накручивать огромные объективы? Забавно...

БОльший диаметр линзы влияет только на светосилу, за счёт "собирания" бОльшего потока света. Разрешение объектива определяется КАЧЕСТВОМ линз, отсюда и более высокая цена на мегапиксельные объективы.

Возможно, usup одел ЗУМ-объектив, у которого фокусное расстояние больше, соответственно подстроил резкость на определенном объекте и увидел эффект боке (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B5)
    Естественно, что при большем фокусном расстоянии - угол зрения сужается, а камера видит ближе и нам субъективно кажется, что камера от этого видит лучше. Но мы все летаем на коротком фокусе, чтобы охватить бОльший угол обзора, соответственно бОльшая картинка умещается все на той же по размерам матрице камеры, соответственно детализация как бы стает хуже.
    И, как правильно заметили выше, оптика с большей светосилой делает картинку более насыщенной в цветах (ночью летать лучше).
    Кстати, у Sony Cyber-shot DSC-QX30 живое видео только по вифи есть

Записей в дневнике
    37
    Когда внезапно один человек обнаруживает, что одним движением руки, можно что-то улучшить на 50%, и об этом не знает весь остальной мир - я выключаю свет и иду спать. И больше не читаю такие посты.

Записей в дневнике
    2
    таблица чб должна быть?
    На моём скрине камера в цветном режиме, не дымаю чтоб ч.б. получится заметно дргой результат.
    Табличку можно взять тут: http://www.bealecorner.com/trv900/respat/EIA1956.pdf я именно её распечатывал.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    отмасштабированная на А4 должна располагаться на определенном расстоянии от объектива,
    Не совсем так, табличка может быть любого размера, а расстояние до камеры нужно подобрать так чтоб боковые маркеры "серые треугольнички" были по краям кадра. Конечно, с коротко фокусными объективами будут искажения, но хотябы примерно расположить камеру так, чтоб табличка была во весь кадр.

БОльший диаметр линзы влияет только на светосилу, за счёт "собирания" бОльшего потока света.
    При условии , что объектив именно, для этого размера матрицы.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    К сожалению именно из-за наших писалок,
    Ну писалку ещё можно и поискать, а вот радиоканалом хуже. Как я пнимаю производители оборудования декларируют полосу около 8МГц, на яркосный канал остаётся около 6МГц, что в TVL около 600 или TVL/PH 450! Реально полосу вероятно ни кто и не пытался измерить, вполне возможно что ситуация ещё хуже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: m.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	11.2 Кб
ID:	987800  
    Последний раз редактировалось UserM; 09.10.2014 в 16:23.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите какую камеру взять.
    Напряжение требуется 5V выдаёт передатчик.
    Камеру на коптер 250 мм.
    как я понял сейчас наиболее популярны Sony с Effio-V и WDR.
    смотрел по ссылкам там камеры на 12В.
    бюджет 30+5$

+ Ответить в теме