Выбор курсовой камеры

UserM
Dacor:

Я себе такой на соньку

Линза с фильтром, соответственно камера должна быть без.

Dacor

Ну да, само собой. Не знаю, на всех ли соньках (те которые CCD HADII) ИК-фильтры на объективах, но все камеры 600 ТВЛ от Сони купленные мною на секьюритикам (и в корпусе, и без корпуса, и с заявленным установленным ИК-фильтром) были без фильтра вообще или с фильтром на объективе.

feosky

Помогите найти effio-v на алиекспресе. Все пересмотрел, не могу найти в сборе камеру, 2.8 линзу и корпус с коннекторами.

Sabotaghe74
feosky:

Помогите найти effio-v на алиекспресе. Все пересмотрел, не могу найти в сборе камеру, 2.8 линзу и корпус с коннекторами.

почему именно на алиекспрессе? вот тоже с бесплатной доставкой и цена отличная

BgA
Sabotaghe74:

почему именно на алиекспрессе? вот тоже с бесплатной доставкой и цена отличная


Есть ли смысл покупать(переплачивать) предложеную вами камеру по сранению с этой securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…

Yden
BgA:

Есть ли смысл покупать

сейчас есть смысл вместо неё покупать Effio-V 800tvl

usup

а если ик фильтр,и на матрице и на обьективе есть,это не ухудшит картинку?

Yden
usup:

это не ухудшит картинку?

ухудшит надо только где тов одном месте

UserM
usup:

этот с ик

Вероятно без фильтра.

Amatii:

ничего не подойдет? HD-SDI Cameras

Нет, как минимум слишком узкая полоса радиоканала, для вывода на монитор потребуется дополнительный модуль.

usup

так у них и композитный выход есть,вот только стоит ли перплачивать за него,все равно хд сигнал с него обычным передатчиком не передашь

parahawk

Будет работать, в параметрах указано:
HD-SDI(SMPTE 292M compatible) / CVBS:1.0 Vp-p Composite Signal (75ohm)

Как минимум у панасоника securitycamera2000.com/…/Mini-Full-HD-Panasonic-10…

И по ходу эту камеру надо срочно проверять…

А может даже и эту securitycamera2000.com/…/HD%2dSDI-1080P-WDR-Board-… - это тоже самое (проц и матрица), только с зумом 2.8-12mm с автофокусом (управление по rs485). Вполне вдохновляющий такой комплектик. 😃

На счёт переплачивать - пока что не понятно. Камера умеет 50 кадров в сек в 720 режиме. Проц другой, не соньковский, матрица цмос и так далее. Короче говоря - пока не понятно лучше или хуже той же эффио-п или в. Но потенциал есть я считаю.

UserM
parahawk:

Будет работать, в параметрах указано:

Будет работать что? Камера вероятно исправная, никаких сомнений нет, дальше что?

parahawk
UserM:

Будет работать что? Камера вероятно исправная, никаких сомнений нет, дальше что?

Штатный видео выход будет работать.

UserM

Будет, с разрешением и качеством не лучше чем обычная камера и вероятно с худшей чувствительностью.

parahawk

С разрешением да, но качество может быть иное как и самое главное - чувствительность. Поэтому и не понятно.

usup
parahawk:

но качество может быть иное как и самое главное

не удивлюсь если будет хуже,ведь аналог выход навороченой гопрошки(и не только ее) выдает каку.

lavalava

Коллеги, подскажите, вот для этого имено пиксима www.aliexpress.com/snapshot/6006913229.html какой взять обьектив, с ИК фильтром или без? А то боюсь не то купить!
Спасибо!

Если нужно фото сенсора, могу сделать вечером… а то я не пойму есть ли в ней ИК встроенный…

parahawk
usup:

не удивлюсь если будет хуже,ведь аналог выход навороченой гопрошки(и не только ее) выдает каку.

Логично пишете с одной стороны, с другой стороны подумайте вот о чём - гоупрошка хд регистратор в первую очередь и видеоаут там как опция. А тут камера видео наблюдения, у которой видеовыход не опция, а главная функция.

Поэтому, пока что, считаю что есть надежда на вполне качественный видеовыход, как хд, так и композит.

PS. Закажу на днях её ради теста.

UserM
parahawk:

А тут камера видео наблюдения, у которой видеовыход не опция,

Не думаю, основная функция этой камеры сигнал HD-SDI, а композитный выход вероятно, для настройки на объекте, поскольку на обычный монитор не подашь сигнал HD-SDI. Для того, чтобы 1944(H) x 1092(V) преобразовать в стандарт PAL D1 потребуется либо масштабировать , что качества не добавит, либо просто обрезать соответственно пострадают углы обзора.