Выбор курсовой камеры

kimu
UserM:

Это из каких соображений, угол меняется от F-числа?

Я не из формул говорю, у меня этот объектив уже 2 года летает.
Или он не 4 мм, или таки F влияет.

UserM
kimu:

Или он не 4 мм,

Это вполне возможно. Некоторые производители особо не парятся и называют объектив 3.6мм как 4мм, отсюда и разница в углах.

kimu
UserM:

Некоторые производители особо не парятся и называют объектив 3.6мм как 4мм, отсюда и разница в углах.

Но там разница почти в 2 раза, этот объектив есть под таким названием почти везде и на секурити есть ещё 6 и 8 мм F1,2.

lavalava
kimu:

Заказал на пробу Hitachi DSP на ночные полёты. Вроде должна быть достойная картинка даже без накручивания frame integral mode.

И ещё про видео с прошлой страницы. Ночью не должно быть видно облака. На них ничего не светит если они не над большим городом и не ровно под луной, а там всё небо в тучах => было ещё довольно светло.

Жду от вас отзыва!

UserM
kimu:

Но там разница почти в 2 раза,

Разница в 2 раза это слишком много даже между 4мм и 2.8мм, для 4 -2.8 разница около 30%. Вы реально измерили? Какие уголы получили?

kimu
UserM:

Вы реально измерили? Какие уголы получили?

Сравнивал с обычными. В данный момент объектив разбит, померять объективно не могу.
Градусов 90 точно есть, может больше.

bezus

Ребята, подскажите, пожалуйста, как называется такой разъем и где его можно купить?

bezus

Спасибо, тогда заказываю 1.5мм:

ССМ=
bezus:

Спасибо, тогда заказываю 1.5мм:

Желательно избавляться от этих разъемов, уж больно ненадежное соединение. У себя сразу впаиваю хвостик с серво разъемом.

bezus
ССМ=:

уж больно ненадежное соединение

Соединение замечательное, за год очень интенсивного использования разъем не подвел ни разу.

BAU
bezus:

разъем не подвел ни разу

Сергей прав. Когда подведет поздно будет “руками махать”.

Trener2k

Посоветуйте камеру и магазин с быстрой доставкой!
Нужна для бикслера. Хочется сразу в пластиковом корпусе и удобной установкой.
Заранее спасибо)

Илья_Реджепов

Bevrc, от двухсот долларов доставка бесплатная ЕМС, реально привозят за неделю. Я у них брал самолёт+электронику, как раз в районе 200 выходило.

kimu
Trener2k:

Посоветуйте камеру и магазин с быстрой доставкой!

На securitycamera2000 можно попросить доставку ЕМС за ~45$.

Анатоолий
bezus:

Соединение замечательное, за год очень интенсивного использования разъем не подвел ни разу.

Тоже потдержиаю.В случае краша разъем может отседениться.И плата камеры целой останется.Сам по себе такое соединение никак не отвалится.Была у меня хорошая камера.Жостко и надежное соединение разъема.При краше вместо того чтоб резъеденится разъему,оторвало часть платы.

Shuricus
ССМ=:

Желательно избавляться от этих разъемов, уж больно ненадежное соединение.

Уж чем больно? У меня вот за три года года не было проблем с такими разьемами, причем на коптерах, на которых мы в гонки гоняем и они бьются в день по десять раз. Нормальные разьемы, вполне.

Yden

скорее всего снимает так же как и sj4000 и на 90% состоит из тех же комплектующих

Павел_28

Fat Shark тестит новую камеру и судя по видео очень даже не плохую. Я бы даже махнул ее на свой любимый Пиксим )).