Выбор курсовой камеры

BAU
hrumsk:

на объективе (3 и 4 картинка)

Да, тож красненькое стеклышко…

usup

Сегодня приклеил его к обьективу,вот теперь думаю,разница есть какой стороной его к обьективу приклеить?

hrumsk
Павел_28:

Fatshark 900TVL

сразу видно - камера без ИК

Павел_28
hrumsk:

сразу видно - камера без ИК

Можно узнать, почему вы так решили?

Airwolf
Павел_28:

Сравнительный видео тест Test Fatshark 900TVL vs Effio-V 800TVL и Fatshark 600TVL CMOS

Глазу приятней все же Effio-V 800TVL, моему глазу.

hrumsk
Павел_28:

Можно узнать, почему вы так решили?

Более низкая контрастность и цветность. Лучшая передача теней и полутеней. В целом эдакая “серость картинки” - что характерно для всех камер без ИК. Человеческому глазу “чуждо” изображение без ИК, но есть и плюсы - большая “разборчивость картинки” и лучшая чувствительность камер.

kimu
hrumsk:

сразу видно - камера без ИК

Дак это является плюсом, а не минусом.
Если нужен, он есть в объективах, а при слабом свете фильтр только мешает.

UserM
hrumsk:

Более низкая контрастность и цветность. Лучшая передача теней и полутеней. В целом эдакая “серость картинки”

Вы перепутали IR и WDR, )) Без IR фильтра будет просто не правильная цветопередача.

kimu:

Если нужен, он есть в объективах

Как правило устанавливается на матрицу, а не объектив. Большинство объективов без фильтра.

hrumsk
UserM:

Вы перепутали IR и WDR

Я ничего не попутал, старался доступным языком объяснить. А вот сравнивать фильтр с динамическим диапазоном более чем глупо.)))

kimu
UserM:

Большинство объективов без фильтра.

Но есть же и с фильтром.
А оторвать фильтр от камеры или купить новую сложнее чем просто выкрутить объектив.

UserM
hrumsk:

Я ничего не попутал

Вероятно никогда не видели как реально показывает камера без ИК фильтра. ))

hrumsk
UserM:

Вероятно никогда не видели как реально показывает камера без ИК фильтра. ))

Более чем, я даже несколько раз ставил и снимал фильтр на разные камеры. А еще в силу своей профессиональной деятельности я понимаю то, что пишу.)))

UserM

Не знаю что Вы там ставили, вот как выглядят картинки с фильтром и без.

Как видим контрастность и полу что там )) , все на месте, а вот цветовой баланс радикально меняется.

hrumsk
UserM:

вот как выглядят картинки с фильтром и без.

Это Мы и сами знаем. В данном случае не совсем удачный пример, хотя шаг в правильном направлении. Все это снято с ИКкамерой , а потом доделано и то и то в фотошопе-только малость переборщили. Здесь внизу пример более близко к реальности securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL….
А тем,кто не видит разности в контрастности, цветности и еще полу что-то там-нужно самому попробовать снять картинку одной камерой с фильтром и без.

Vertu

Коллеги, какой рыбий глаз можно приспособить без аццкого колхоза на Sony Effio 700TVL?

Сама по себе камера отличная, после шарковской радует однозначно. Но хочется обзор расширить (пусть и с потерей качества).

Что есть ключевые слова для поиска объектива на нее? Lens - 3.6мм? Еще что-то? А по резьбе?.. Если штатный объектив выкрутить, там оно 12мм диаметр…

Сорри за нубство, очень мало знаю про камеры…

Вот если такое туда привинтить?

Vertu

Александр, этого будет достаточно? Это же не рыбий глаз, просто угол обзора поширше из-за уменьшения цифры фокуса… Выйдет 90 град. А рыбий глаз - это почти 180.

Shuricus
Vertu:

Александр, этого будет достаточно? Это же не рыбий глаз, просто угол обзора поширше из-за уменьшения цифры фокуса… Выйдет 90 град. А рыбий глаз - это почти 180.

Больше уже будет не комфортно летать - 2.8 это оптимально.