Выбор курсовой камеры

AlexOrlo

На Пиксиме шарпнес регулируется из сервисного меню, попробуйте с ним поиграться если сильно мылит.

IL76MD
Dacor:

Пока наименее шумными оказались Hextronik с того же магаза.

Вот такие, да?

hobbyking.com/…/__3735__HXT_UBEC_5_6v_output_5_5_2…

Надо будет и их купить, начал коллекционировать разные, никакие фильтры не помогают, только замена БЕКов на разные.

lavalava:

Так он 5-6В, у вас камерка и передатчик 6В?

Нет, на приемном конце им запитаны плата антенного треккера и сервы.
Так вот, другие БЕКи (разные - штуки 4 менял) шумели на Rх (1280 MHz) или на антенну там же, пока не поменял.

Dacor
IL76MD:

Вот такие, да?

Они. Но это тоже не панацея - спустя некоторое время (у меня получилось чуть более года) один из них тоже начал давать помеху по питанию. Еще два в норме.

lavalava:

Получил SONY Efio V

Очень интересна задержка по сравнению с Пиксим или Сони.

Седой_55
Dacor:

Очень интересна задержка по сравнению с Пиксим или Сони.

+++

lavalava

Это можно! Еще как то секундомером мериют, попробую вечером…

lavalava

Надо через связку камера-передатчик-приемник сравнивать или напрямую к телеку можно камеру подрубить и смотреть задержку?

cnyx

Ну это же элементарно! Если вы хотите исследовать задержку именно камеры, то подключать надо только камеру. Если задержку всего тракта, то подключать через видеотракт. Только, полагаю, передатчик+приемник не внесет сколь нибудь существенной задержки, ибо аналог и никаких преобразований в них нет.

  1. Записываете телефоном/фрапсом видеофайл с работающим секундомером. Можно воспользоваться секундомерами на flash на сайтах.
  2. Проигрываете данный видеофайл любым проигрывателем и выводите изображение на телевизор.
  3. Подключаете камеру к еще одному монитору и ставите его так, чтобы было видно секундомер на телевизоре и мониторе одновременно. Камерой снимаете телевизор.
  4. Картинку с обоих мониторов снимаете на телефон/видеокамеру. Вычитая из значения секундомера на телевизоре значение секундомера на телефоне получите время задержки в секундах(или ее долях).
djlobzik:

Вот так можно:

Передумал. Этот способ попроще мной предложенного. Только я бы заменил руку на какой-нибудь фонарик или светодиод. Далее, анализируя видеофайл, можно по кадрам посчитать примерную задержку.

imp

Посоветовали обратиться в профильную ветку.

Прикупил себе TBS Discovery Pro. Начал собирать и натолкнулся на следующую проблему:
Подключил видео передатчик: Immersion RC 5.8 GHz 600 mW
Камеры : TBS 69 / GoPro 3+
Очки: FatShark Atittude SD (предположительно V1 - не знаю как узнать какие именно очки, так как получил их по наследству год назад)

Суть проблемы заключается в том, что изображение в очках имеет только желтый цвет. Как получить полно цветную картинку? В какую сторону копать? С чем это может быть связано?

Отдельно хочу отметить что подобный эффект наблюдается как при выводе изображения с курсовой камеры, так и GoPro. Включал камеры как при искусственном, так и при естественном освещении.

Заранее благодарю за помощь.

cnyx

Еще попробовать подать видеосигнал с телевизора/видеоплеера, если тоже желтое, то проблема в очках.

imp

Да, видимо только это и остается. Спасибо за совет. Пойду искать шнурок…

Sabotaghe74
imp:

Да, видимо только это и остается. Спасибо за совет. Пойду искать шнурок…

Больше даже и подумать не на что… ведь не могут 2-е камеры одновременно давать такую похабную картинку. явно всё проблема в очках.

JPAmber
djlobzik:

Вот так можно…

Вот на видео человек подключал камеру через передатчик и приемник, по сути измеряя задержки всего тракта. А если подключил бы камеру сразу к телевизору, то измерял бы только саму камеру. Это понятно. У меня вопрос лишь в том, можно ли просто подключить fatshark 600 сразу к тев без каких-либо усилителей сигнала и т.п.? припаять к ней тюльпаны и воткнуть в разъемы телека - неужели будет работать?

Sabotaghe74
JPAmber:

неужели будет работать?

А почему бы и нет?

JPAmber
Sabotaghe74:

А почему бы и нет?

Я был уверен, что передатчик+приемник играют отчасти роль усилителя. А так такая карапулька дает на выходе достаточный для тв сигнал - что ж, это только радует 😃

kimu
JPAmber:

А так такая карапулька дает на выходе достаточный для тв сигнал

Достаточный для этой дырки тв сигнал даёт железный (медный) пруток стоящий на столе и ни к чему больше не подключенный.

lavalava

Не было времени сегодня, по дню займусь. Напрямую к телеку работает конечно, верно говорят!!

ppzaec

Коллеги а на какую камеру сейчас можно поменять sony 600 tvl hard II ? может что то по красочнее? около 50 $