Выбор курсовой камеры

ГРИНЯ
slides:

Люди ! Вы чего обсуждаете ? Флайкам - отстой, какой еще поискать надо ! Батареи минут на 20 хватает, запись кривая (то ли кодек глючный, то ли прошивка) - изображение какое-то в звездочках, лечит только пережим, но это уже потеря качества. Имхо летать оптимальнее с фото с ДУ, используя его и как камеру и как фото и как видео “глаз”. Как я понимаю так N-kamsk летает, качество отличное !!!

Или вот как этот коллега зделал,мне понравилось

www.youtube.com/watch?v=bKnBPjFHUFw&feature=relate…

Dimon372
ГРИНЯ:

Или вот как этот коллега зделал,мне понравилось

Как он жестоко с фотиком 😃… Неужели можно так просто половину внутренностей выкинуть? 😃

slides
Dimon372:

Как он жестоко с фотиком 😃… Неужели можно так просто половину внутренностей выкинуть? 😃

А чего ? Тебе их жалко, в топку их 😃

Ну и конечно вращающийся винт перед носом - сплошное убожество !!!

ГРИНЯ

В топку?Между прочим достаточно аккуратно всё вынуто и грамотно,а в топку врятли,дисплей нужен для настроек самого фотика.Ну и остальное пригодиться если надумаем всё собрать обратно вкучу,вопрос в другом,что не каждый фотик так можно аккуратно приспособить как в данном клипе.

Korny
ГРИНЯ:

Или вот как этот коллега зделал,мне понравилось

Ага и мне тоже. Мне кажется это в Германии…

(может потому что песня на немецком 😃)

Олег#

винт это фишечка и если бы вставить в кли было бы класс а так
ташнотливо

ГРИНЯ
Олег#:

винт это фишечка и если бы вставить в кли было бы класс а так
ташнотливо

Т.е так то даа,а так то нет…

soki

Очень хорошее качество видео. Меня всегда удивляет, почему фотоаппараты так качественно изображают небо и землю одновременно, такой широкий диапазон, что не одна распространенная FPV камера близко не стоит. Хотя по размер и цена этих камер часто соизмерима.

foxfly
soki:

почему фотоаппараты так качественно изображают небо и землю одновременно.

Всё просто: в фотоаппаратах применяется многоточечная система экспозиции, а в камерах- усреднение.
Именно поэтому, если камера видит много неба, она затемняет землю: вроде “средней температуры по больнице” получается:)

ГРИНЯ

Но вопрос вот в чём,меня больше интересует сам фотик который позволяет такие издивательства над собой.Вот и думаю что надо взять и попробовать,всегда хотел как снимать так и фоткать,с одного девайса,пускай пока не супер качество но хоть одно чтонибудь но возможно.

14 days later
ReGet

Я такой же фотик покупал, как раз для установки на самолет. Разобрал, но потрошить не рискнул - ставлю в корпусе как есть. Уж больно понравилась, беру с собой в поездки, когда большой фотик не хочется тащить 😃

ГРИНЯ
ReGet:

Я такой же фотик покупал, как раз для установки на самолет. Разобрал, но потрошить не рискнул - ставлю в корпусе как есть. Уж больно понравилась, беру с собой в поездки, когда большой фотик не хочется тащить 😃

Я так понял именно Люмикс FX35?Какое разрешение унего всётаки,смотрел в Евросети Люмикс 35 но както ненашёл там HD сьёмки,сам удивляюсь…Возможно не то смотрел хотя 35 был:(

ReGet
ГРИНЯ:

Я так понял именно Люмикс FX35?Какое разрешение унего всётаки,смотрел в Евросети Люмикс 35 но както ненашёл там HD сьёмки,сам удивляюсь…Возможно не то смотрел хотя 35 был:(

Да, именно 35. Там в режиме сьемки видео надо зайти в меню и выбрать формат кадра 16:9, и становится доступна запись HD.
Разрешение 1280х720, 30 fps.

Видео получается очень живое и красочное. К сожалению, своим видео с борта похвастаться не могу - запускал его только для фотографирования каких-то конкретных объектов. Хотя конечно очень хочется просто поснимать ‘for fun’.
Вот видео с этого аппарата (кликните на иконку HD для просмотра в высоком качестве)

ГРИНЯ

Просьба есть пару фоток чтобы взглянуть на качесвто фотографии?Если не сложно…за видео спасибо!

Korny

Ох, а видео шикарное! очень милый момент когда ручкой в камеру машут😒

ReGet
ГРИНЯ:

Просьба есть пару фоток чтобы взглянуть на качесвто фотографии?Если не сложно…за видео спасибо!

Фотки с неба все однотонные и унылые - зима 😦 xmages.net/out.php/i191327_P1000833.jpg

Вот тут в обзоре есть различные фотографии для оценки www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=338…

В целом я бы назвал качество фотографий скорее хорошим, чем средним (для мыльницы конечно). Есть с чем сравнивать.
Очень жду лета, чтоб наснимать фото и видео

ГРИНЯ

Огромное спасибо за ответы,есть ли возможность с Вами по скайпу переговорить?

Заметил,видео немного поддёргиваеться,у Вас такое наблюдаеться на данном HD режиме?

ReGet

Заметил,видео немного поддёргиваеться,у Вас такое наблюдаеться на данном HD режиме?

Нет, видимо у него это из-за пережатия каким-то кодеком

11 months later