Выбор курсовой камеры

Harrier1976

Кто нибудь пробывал эту камеру banned link
Или эту подороже banned link

как думаете какая лучше будет в качестве курсовой.?

Ильвир

Первая к концу следующей недели с ХК мне должна подойти, буду ставить как курсовую.

siderat

У второй fatshark’вой камеры судя по видео которые видел, неплохо работает смена яркости.

Fast

Кирилл (KIR2142) поделись плиз впечатлениями от 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF. Моя КХ-171 по разрешению оказалось слабовата, думаю сменить на что-нибудь получше. С линзой 2,8 на сайте смотрю скидка в 30 уев. Итого 77$ выходит вместо 106 с линзой 3,6, заманичиво…

KIR2142

Тыц.
Вот еще мое видео этой камерой, немного загублено изикапом и виртуалдабом, однако все-равно видно, насколько она хороша.

После краша купил снова ее. Меня больше на 2.8 линзы втыкают.

Shuricus

Вот эта камера позволяет вручную настроить баланс белого, яркость, контрастность и включить компенсацию завсветки. Картинка просто изумительная!
Работает с установками на порядок лучше любой автоматической, поскольку все эти параметры не ездят туда сюда, в частности трава не становится синей, и против солнца земля проработана всегда!

Запись по радиоканалу и через дешевую цифровалку, поэтому мыло.

Fast

Да, помню эту грустную историю с крашем 😦 Это с линзой 2.8 ?

KIR2142

Да, у меня на всех камерах 2.8 всегда.

Tahorg

+1 к пиксим сивульфу - прекрасно работает против жесткого израильского солнца. Приедет сони WDR сравню с ней.

torex777

Незнаю куда запостить, может здесь кто поможет!
Что за деталька??? Выгорела после переплюсовки!
Камера - 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD

slides

Обычно диод пробивает, реже катушка

torex777

Поставил перемычку, все заработало!))

Панкратов_Сергей
torex777:

Поставил перемычку, все заработало!))

Обычно буковкой F обозначают предохранитель. И сама деталь на фото похожа.

Lexa4

нигде не могу найти ответ на вопрос.какая камера лучше 0.01Lux или 0.5Lux?

KIR2142

В теории у камеры 0.01Lux типа лучше чувствительность, только на практике это совсем не говорит о том, что такая камера будет лучше чем 0.5Lux, это не самые важные параметры в оценке качества, да и у разных камер и производителей эти люксы разные.

Фарлеп
Lexa4:

какую лучше брать по личному опыту?

Если, эта камера dronesvision.com/20x20mm-550tvl-0-5lux-3-6mm-board… действительно Sony Super HAD CCD тогда ее можно брать, по чему, вы можете найти в сети, что такое Super HAD
Хотя, если честно, пока, в руках Super HAD CCD таких размеров не встречал и не держал.
Но, прогресс не стоит на месте, все возможно.
В своем парке видео глазков, имею одну камеру Sony Super HAD CCD камера впечатляет. Особенно при полетах утром и вечером, когда солнце очень низко, в обычных камерах, видно только горизонт, при полете на солнце, а в Super HAD CCD видно всё, я имею в виду землю, не просто темный силуэт, а картинка как в солнечную погоду.

AZyArt

Сегодня первый раз летал по камере. Смотрел в ноутик. Камера из комплекта ХК (SONY CCD 1/3inch Camera) Не понравился FOV, как то сильно приближает. Себе не знаю какую выбрать, но точно не с таким FOVов.

optimist

securitycamera2000.com/…/540TVL-1{47}3-SONY-CCD-Wi…
вот эта реально Sony Super HAD CCD ? (подкупает купол на халяву 😃 )

или посоветуйте что-то с securitycamera2000 где не будет проблемы затемнения земли когда летишь на солнце.