Выбор курсовой камеры

AZyArt

Даа… 21-ый век - в лифте кнопки!
Ну если летать все время в одинаковых условиях, то может и ОК, а если раз на закате, другой в солнечный день, третий в пасмурную погоду?!

optimist
Shuricus:

Вы интересно тему читаете или только последнее сообщение??? 600TVL SONY SUPER HAD CCD Chipset Camera Wire Control OSD Wide Angle

у неё вес как и у 690TVL Ultra WDR порядка 40 грамм или полегче ?

Shuricus

Увы. Она вся в железе - 50г (без шнура).
Но есть бескорпусной вариант если что.

AZyArt:

Ну если летать все время в одинаковых условиях, то может и ОК, а если раз на закате, другой в солнечный день, третий в пасмурную погоду?!

Тогда ставим все на автомат, и кайфуем.
Хотя мне пока в разных условиях перекалибровывать не приходилось. Это не значит, что там автоматика вообще больше не работает.
И вечером картинка была точно уж лучше чем на 171-ой.

AZyArt
Shuricus:

Тогда ставим все на автомат, и кайфуем.

Тогда берем! 😃
Это я наверно переборщил после про фототехники в режиме Manual. Подумал тут так же! 😃

Shuricus

Нет, тут всегда все в фокусе! 😃

Нужно ее с пиксимом сравнить конечно в живую.
Есть у кого в Москве Пиксим с Сам2000?

Vaxen

Вопрос по камере.
Искал не нашел информации по данным этих двух камер.
bevrc.com/bev-wdr700-high-resolution-osd-color-cam…
www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=36&produ… кажется OSD реализована.
еще есть дополнительный объектив к ней. С автоматической фокусировкой
www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=36&produ… Не совсем понял функцию его. В автоматическом режиме он увеличивает угол обзора или увеличение объектов в дали. Извините в камерах не силен по этому обращаюсь. И как эта функция реализована. Подойдет ли он к данной камере?

yurik999

народ посылка с securitycamera2000 в питер за сколько дней дойдет?

Дми-III-й
Vaxen:

есть дополнительный объектив к ней. С автоматической фокусировкой

“Auto Brightness control unit with built in micro motor.”

Это авто-диафрагма, весит этот объективчик наверное как кирпич

Vaxen:

В автоматическом режиме он увеличивает угол обзора или увеличение объектов в дали.

Ни то ни другое. Он просто будет прикрывать диафрагму на ярком солнце и открывать при плохом освещении, ему нужна камера с соответствующим выходом управления на мотор

Shuricus
Дми-III-й:

Ни то ни другое. Он просто будет прикрывать диафрагму

Судя по всему это этот обьектив.
А значит у него изменяемое фокусное расстояние 2.8mm ​**- 12mm** и соответственно угол обзора 110 deg - 23.8 deg
 Диафрагма тоже регулируется.

Дми-III-й

Саш, все правильно, там зум вручную (рукоятка сбоку), а диафрагма моторчиком вертится… щупал такой объектив на рынке.

Shuricus

Дим, да там действительно написано - зум ручной!
А на сколько лучше с авто диафрагмой, не знаешь?

slides

Моторизованная диафрагма - весчь !

Lexa4

решил заказать камеру dronesvision.com/20x20mm-550tvl-0-5lux-3-6mm-board… в пункте * Choosing Scanning System что надо выбирать NTSC или PAL,в этом я не силен и не понимаю различия.камеру сначала буду использовать на телевизоре,а потом с очками.

Shuricus
slides:

Моторизованная диафрагма - весчь !

А что именно весчистей? Вроде и без нее все отлично видно.

slides

Как правило подавляющее большинство техники поддерживают оба типа сигнала, если это не так - выбирайте под ваше оборудование. Пал предпочтительнее

slides
Shuricus:

Вроде и без нее все отлично видно.

Если Вы не видите разницы фото между цифромыльницей (ака сотовый телефон) и цифрозеркалкой с хорошей оптикой, то Вам не принципиально. А так моторизованная диафрагма позволяет отрабатывать освещение матрицы, что в конечном итоге крайне позитивно сказывается на изображении. Основы оптики.

KIR2142

Извините, а вы камерой с моторизованной диафрагмой будете фото снимать, постоянно настраивая ее в полете, в зависимости от того, куда летит самолет, т.е. сколько в кадре “солнца” или все-таки по ней летать? К примеру зеркалами пользуются больше для профессиональных фотоснимков, а мыльницами не гнушаются снимать бытовое видео. Понятное дело, что ручная оптика в теории лучше, но у нас тут не кони в вакууме летают, а реальные самолеты, и по мне так лучше за освещением следит какая-нибудь WDR, я переживу что картинка “не идеальна”, зато руки будут заняты не бесконечной перестройкой диафрагмы, а чем-нибудь другим полезным - самим полетом в частности. Для красот есть бортовая HD запись, и никакие линзы с диафрагмами, пропущенные через радиолинк ее не переплюнут никогда. Так что приблуда эта весьма сомнительной пользы.

Shuricus
slides:

Если Вы не видите разницы фото между цифромыльницей (ака сотовый телефон) и цифрозеркалкой с хорошей оптикой, то Вам не принципиально. А так моторизованная диафрагма позволяет отрабатывать освещение матрицы, что в конечном итоге крайне позитивно сказывается на изображении. Основы оптики.

А без дешевого выпендрежа нельзя выступать? Утомляет это. Скромнее нужно быть.
Что делает диафрагма я, и простите, сам знаю.
Вопрос был задан конкретно как это выражается в сравнении с обычным объективом на этих именно камерах. Крайне позитивно - это не ответ…
Или вы тут зеркалкой мне решили потыкать? Это слегка не в тему…

KIR2142

Рулит не то слово, особенно после того, как скинули ценник на 30$!!! Брать срочно. Недостаток только один - 60гр веса.