Выбор курсовой камеры

KIR2142

Рулит не то слово, особенно после того, как скинули ценник на 30$!!! Брать срочно. Недостаток только один - 60гр веса.

Shuricus

Вроде того!

KIR2142:

Брать срочно.

Думаешь опять поднимут? )

torex777
KIR2142:

Камера реально хит.

Я не так много камер видел, но эта для полетов самое оно! А вес сбрасывается просто - в полет не берем заднюю крышку с кнопками, да и сам корпус подрезать можно!Постараюсь взавтра фото выложить.

Shuricus

А если на нее еще обьективчик с авто диафрагмой поставить - то вообще смерть мухам!

(Внимание - это была шутка. 😁
Рецепт не опробован.)

А сколько она весит с крышкой/без?

KIR2142
torex777:

Я не так много камер видел, но эта для полетов самое оно! А вес сбрасывается просто - в полет не берем заднюю крышку с кнопками, да и сам корпус подрезать можно!Постараюсь взавтра фото выложить.

Я когда картинку показал для сравнения с обычной OSD камерой с bevrc, народ офигел. Да и я сам офигел, насколько четкая картинка в фатшарках стала. Уж и на вертолет хотел поставить, такая четкость там не помешала бы, однако ГАБАРИТЫ… Я ставил ее на Ская и горько плакал: “что же ты такая лопатина, большая!”. А если не Ская, а на изю какого или крылышко… ох тяжко.

torex777
Shuricus:

А сколько она весит с крышкой/без?

Блин, нечем пока взвесить, но без крышки и подрезаной передней части раза в два полегче.

Shuricus
AZyArt:

Заказал! 😃

Садись, пять!😁

torex777:

без крышки и подрезаной передней части раза в два полегче

Шото я не пойму - она вроде пластмассовая? Тогда почему такие крышки тяжелые?
И вообще написано 40 грамм, это ведь не много…

torex777
Shuricus:

она вроде пластмассовая?

Не пластик а навроде дюрали!))

DmitryB

Извините, а вот это, не тоже самое только без корпуса?
Вроде все один в один, только CCTV нет в названии…
Может ее лучше брать, легкая ведь без корпуса наверняка…
Только вот как крепить ее…

BAU

Странно. А что ж они на безкорпусные не скинули ценник. securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… Я бы взял в запас. Раньше 5 баксов за корпус и крепеж накидывали.
К стати, камера боится переполюсовки, хотя на входе есть плавкий предохранитель. Я уже случайно затолкал разъем JST не той стороной. Предохранитель испарился в месте с дорожками. Пришлось перепаивать питание. Теперь без предохранителя. Куплю диоды шоттки попробую ими питание предохранить.

DmitryB:

а вот это, не тоже самое только без корпуса?

Не совсем то. Она без ОСД меню и кнопок. То же, только без корпуса, в моей ссылке в этом посте.

slides
KIR2142:

Извините, а вы камерой с моторизованной диафрагмой будете фото снимать,

Вообще-то диафрагма автоматом выставляется сервоприводом и не зависит от нас. Просто регулировка освещенности диафрагмой эффективнее, чем снижение чувствительности по принципу WDR, когда цвета плавно уплывают из голубых в розовые тона. Кстати говоря, я считаю, что эта технология куда как слабее PIXIM. Я обратил внимание, что камеры PIXIM и с электронным приводом дают практически одинаковый и несравнимо лучший с WDR результат. Мое мнение сугубо личное и не требует Ваших комментариев. Я никому не навязываюсь.

ЗЫ И с чего Вы решили, что в полете надо все время крутить диафрагмой ?

И если я кого обидел своим предыдущим высказывание - прошу прощения.

KIR2142
slides:

ЗЫ И с чего Вы решили, что в полете надо все время крутить диафрагмой ?
И если я кого обидел своим предыдущим высказывание - прошу прощения.

По аналогии с зумом, глядя на картинку подумалось, что управление диафрагмой идет по отдельному каналу. Ну если ошибся, тогда извиняюсь - это совсем другое дело! )

slides
KIR2142:

глядя на картинку подумалось, что управление диафрагмой идет по отдельному каналу.

У меня какая-то “глазастая” камера, не помню номера, показывает просто шикарно, у нее объектив с ручным настраиваемым объективом и сбоку сервопривод диафрагмы. Камеру как я понял выдернули из наружки, но чип свежий. Поскольку объектив достаточно большой (линза сантиметра полтора в диаметре) при включенном питании видно как “вжикает” диафрагма. Прикольно, как глаз Терминатора !

DmitryB
slides:

Поскольку объектив достаточно большой (линза сантиметра полтора в диаметре) при включенном питании видно как “вжикает” диафрагма.

Думаю там и матрица большая тогда… это понятно, что она хорошо показывает, но вот сколько она весит? И какого она размера?

slides

сама плата по размерам чуть меньше спичечного коробка (как обычно) и не уверен, что матрица там большая, по крайней мере шейка объектива стандартная. А вот внешняя линза впечатляет. Камера без корпуса, поэтому не решил как крепить. Весит грамм 50. Сегодня если не забуду посмотрю маркировку, сфоткаю ее и взвешу. При оказии и пример видео выложу. Эээх не забыть бы. Сейчас не до этого (после завтра жена рожает, сами понимаете 😃 )

DmitryB
slides:

Сейчас не до этого (после завтра жена рожает, сами понимаете )

Поздравляю тогда! Дети это хорошо… 😃

Все равно без держателя крепить мудрено, тогда лучше корпусную брать и облегчать.

from_mars

Сравнивал 171 и Pixim SEAWOLF. У последней картинка однозначно четче. Даже и не думал, что в фэтшарках будет заметна разница. Вот только цвета мне не понравились, не яркие, особенно зеленый, вместо зеленого больше какой-то охристый. Интересно, это у всех так?
Подскажите, что на практике меняют настройки WDR control (Medium, normal, low, high) и AGC (normal, low, high)? На земле изменял эти параметры, разницы не заметил ни в картинке, ни в отработке камерой темной земли \ яркого неба.