Выбор курсовой камеры

mihxser
Lexa4:

куда их подсоединять

Я вообще отрезал крупные коннекторы типа тюльпан.Спаял по цветам, оплётку на минус.Работает:).

Fast

Все отрезать нафиг, запаять на серво разъем. я сразу заказал вот эти провода

7 days later
a_semchenko
Саня71:

У меня такая камера.

Мне тоже такая приехала, только она в корпусе, и корпус, вроде, металлический. Весит 50 г - немного тяжеловата (это без кронштейна и проводов, которые вместе еще граммов на 60 тянут).

Adekamer
Shuricus:

Интересно, это можно куда нибудь приделать?

Я так понимаю она без композита, посему нам не очень интересна, тк для нас все что не композит нам не очень подходит из-за ограничений интерфейсов видеопередатчиков…

Prikupets
Саня71:

У меня такая камера.

Два дня летаю по Pixim Seawolf. Днем - в любую погоду супер, отлично видно даже на фоне закатного солнца. Но ночью - сильно проигрывает CCD камерам, тянучки и зашумленность. Не для зимы, когда в основном темно, когда я летаю (по вечерам).

F_R
Prikupets:

Pixim Seawolf.

А там, разве не CСD сенсор? Неужели ЦМОС"ка?? О.о

webconnector

заказал вот такие камеры 2 штуки про запас www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
г … полное слепнет на солнце, сплошные шумы , объектив как бы с зумом (очень узкий )

поставил объектив от старой камеры (широкоугольную) и о чудо цвета очень четкие яркие красивые без шумов не слепнит и даже ночью отлищно снимает
за такие деньги просто находка !!!

Chatlanin
webconnector:

поставил объектив от старой камеры (широкоугольную) и о чудо цвета очень четкие яркие красивые без шумов не слепнит и даже ночью отлищно снимает
за такие деньги просто находка !!!

Какой объектив поставили? От какой камеры?

webconnector
Chatlanin:

Какой объектив поставили? От какой камеры?

2.1mm LENS

вот такой объектив но камера другая
из за краша кварц умер а он дефицитный 28.375

binomax

я тоже на сони поставил другой объектив (от CCD киллер) и рад. ночью видит почти в полной темноте. переходит на чб режим

Ильвир

Максим, в НН смотрел на картинку с твоей камеры (КХ-171). Качество было супер, даже сравнивали с картинкой из симулятора. Небо было чисто голубое, а трава ярко зеленая. Но на ренджвидео нет ее сейчас, а хотелось бы иметь.
Нашел камеру КХ-191 , по цене дороже, но хотел бы узнать, как она будет по качеству. Может кто подскажет?

webconnector
Ильвир:

как она будет по качеству. Может кто подскажет?

если качества видео интересует наверное не заметили там внизу есть видео

binomax

Я могу ошибаться, но вроде 191 ночная камера и днем показывает относительно посредственные характеристики.

Я бы посмотрел в сторону недорогих WDR камер

Ильвир

Думаешь, лучше будет тоже заказать с БЕВРС КХ-171?

Саня71
nemo61:

fpvhobby.com/113-520-tvl-33-5v-pal-camera.html
Никто не пробовал? Хочется небольшую камеру…

У меня такая камера есть. Только покупал на алибабе aliexpress.com/…/470138687-2011-New-Product-Free-S… … существенно дешевле чем у турков, + в комплекте провода и блок питания…
Фактический вес её составляет 10гр… Летать с ней пока не летал, просто в статике попробовал… ну вроде за такие денги неплохо показывает. Хотел ее на фоксика поставить взамен 1гр. - fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html , но вес отпугнул…

Shuricus
Саня71:

У меня такая камера есть.

А против солнца как? Отрабатывает экспозицию или все темное?

Саня71
Shuricus:

А против солнца как? Отрабатывает экспозицию или все темное?

Не помню если честно… Она у меня уже два месяца без дела валяется. Если погода позволит, то на выходных постараюсь с нее записать коротенькое видео. Поставлю на какой нибудь пенолетик…

Shuricus

Буду признателен - камерка интересная!