Выбор курсовой камеры

Maxidrom81

Всем доброго времени суток…! Помогите пожалуйста… проблема в следующем… полетная камера в домашних условия показывает просто идеольно… только приеду на поле… все включу… камеру на самолете от липольки 1,3 м/ч 3с… пояпляются дикие помехи…

Android1

Надо запись видео смотреть а то что такое помехи, какие они?

Maxidrom81

да вот ни как видео загрузить не магу…!!! картинка в синих тонах… и с верху вниз полосы бегут…! когда в полете самолет разворачивается к солнцу изображение начинает дергаться… и практически ни чего не видно…

8 days later
Shakti

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли взрыв если я к своему передатчику от rangevideo на 3.3V подключу напрямую камеру, запитаную 5V? И вообще, можно ли их как-то связать? Там же земля общая нужна по-идее…

AsMan

А вот такой вопрос, Может кто пробовал. Есть вполне себе ничего камера, но страшно боится солнца. Если разместить ее под центропланом, ближе к задней кромке, чтобы крыло козырьком работало, прокатит?

Просто в шнягу с ХК уже смотреть надоело, а 201 уже приросла к Уксусу.

evgeny_online
AsMan:

А вот такой вопрос, Может кто пробовал. Есть вполне себе ничего камера, но страшно боится солнца. Если разместить ее под центропланом, ближе к задней кромке, чтобы крыло козырьком работало, прокатит? …

А может не объектив трубочку черную надеть пусть будет как бленда!

a_semchenko
gena_g:

Кто то пользовался такой камерой SONY Effio-E DSP 650TVL 1/3’’ Sony super HAD CCD Color Board Camera

У меня аналогичная, только без ОСД. Показывает очень хорошо. На солнце сильно не слепнет. Мне не хватает компесации контрового света BLC (она у меня только автоматическая) или WDRа для полного счастья, а в той, о которой Вы спрашиваете, BLC можно настроить, и это плюс.
Вот видео с этой камеры с автоматическим BLC, солнце уже практически село:

www.youtube.com/watch?v=mws74dBm738

С уважением, Алексей

Roman_T

коллеги, прошу не ругать если задаю банальный вопрос, обсужденный много раз на заре полетов с бортовыми камерами - на форуме не нашел для себя ответа…😦.
купил по случаю DV-100 WP. В России это почему-то не продается но по сути простой видео регистратор с посредственным качеством записи выдерживающий 4 бара в металлическом водозащищенном корпусе размером с мизинец весом 20 гр.
Скольно не пробовал записывать полеты - вибрация движка (и ДВС и электро) смазывают картинку. В общем - желе.
На подушку из вспененого чего-то мягкого сажал, в поролон оборачивал - не помогает: даешь газ > 30%- картинка расплывается.😵
Как бороться с проблемой? Хочу хоть сегодня днем попробовать. Посоветуйте что-нибудь кроме замены камеры:)

slides

Очень просто ! Также мы победили и желе в “брелках”. Вам нужно сделать следующим образом - возьмите пластину из подходяжео по жесткости материала и приложите ее длинной стороной вдоль “писалки”. Закатайте в термоусадку, ну на крайний случай - изолентой. Другой конец пластины фиксируем на самолете. Все. Никаких вибраций. Пластинку лучше взять из относительно жесткого материала - стеклотесктолит 0,5-0,75 или чтото похожее. Длина - длина двух корпусов писалки. Вот пример видео:

пример не шибко удачный (то что закреплено на шестерне и крутится) , но идея наверное понятна 😃

Roman_T
slides:

Очень просто ! Также мы победили и желе в “брелках”.

спасибо, иду пробовать, Надеюсь смогу поделиться видами своей деревни с высоты:)

Володимир
Roman_T:

даешь газ > 30%- картинка расплывается.

Балансировать и еще раз балансировать все - и мотор и крепление винта и винт и все в сборе.

Lexa4

подскажите пожалуйста какую линзу прикупить?какая линза близка к реальности,ато я щас летаю и взлетаю не так высоко(точно пока не могу сказать)-чуть выше деревьев лесных и кажется что так нерельноь высоко лечу,машина с высоты кажется как маленькая точка.

grom-off
Lexa4:

какая линза близка к реальности,

Близко к реальному пою зрения = узкий угол зрения, для управления не есть гуд. Летаю на объективах 2,9 - “рыбий глаз”, наверное, получается, зато видно много, да и колбасня меньше. Главное - удовольствие от картинки. Поставь другой объектив, экспериментируй… тем более цена в магазинах москвы на них - 200 рупий.

saaas
Lexa4:

какая линза близка к реальности

45-50 мм ЭФР.

msv
Lexa4:

какая линза близка к реальности

Для 1/3" матрицы - 6мм. Но попробовать действительно надо разные. Я так и не определился что лучше, везде свои плюсы/минусы…

Roman_T
Володимир:

Балансировать и еще раз балансировать все - и мотор и крепление винта и винт и все в сборе.

Сделал как говорено… Все равно более-менее приличную картинку не получил. Опытным путем при выключенном двигателе, почти в свободном полете , можно с натяжкой сказать “кино получилось”. Ну это же хрень …
Что бы еще сделать?

yur1x

У вас винт не SF случайно? Я тоже боролся с вибрацией на крыле, и нифига не получалось. Заменил винт на APC и всё прошло, почти. А почти потому-что та камера при скорости полёта больше определённой, начинала снимать волнами.

Roman_T

действительно снимает волнами. Не думал, что это зависит от скорости полета. А с чего бы волны и как со скоростью связано?

Винт,кажется вообще NoName да и балансирован, похоже, косо😵 - визуально вибрации нет, но в фильме видно передне колесо - так оно вибрирует заметно!

yur1x

Волны потому-что проц камеры не справляется с поступающими данными, вот и волны. Вроде так. А винт я имел ввиду SlowFlayer? т.е. для медленных полётов, у него лопасти в виде ложки. Как здесь