Выбор курсовой камеры

dmw71

…камера круче глаза… более смешного анекдота давно не слышал…(работаю много лет на ТВ,юзаю камеры от 5000 руб до 600 000 руб+кэнон 5д марк2 с оптикой L серии+ RED изредка…) 😃 😃 😃 😃 😃 по моему,ещё нет камеры которая имеет динамический диапазон более 3-х ступеней… глаз имеет 12 ступеней.Да и по “баллансу белого” глаза никогда не “пролетают”. Сравнивать камеру с глазом только из за чёткости-это в корне не верно… .

Shuricus

Наверно имелось ввиду что камера показывает в темноте лучше чем видит глаз.

saaas
dmw71:

…камера круче глаза…

Да, недавно писал на эту тему… Но все время кому то неймется… Хотят глаз побороть!
Кста, считается, что ДД глаза 12-14 стопов, у 5д-2 намеряли 8,4… и так далее…

Сравнивать камеру с глазом только из за чёткости-это в корне не верно…

Четкость на площадь? Опять глаз в лидерах! А что стоит авто ББ у глаза? Альтернативы -= нет!!!
Глаз не видит ИК? УФ? Рентген? Не шлет СМС? 😁

dmw71

Саня блин…я наоборот прикалываюсь на “…камера круче глаза…”… ты чОт не так прочитал походу… 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃… млин… ежли бы такое случилось… и цена вопроса 180 бакинцев… Да все телекомпании мира стали бы контейнерами скупать эти камеры… Я сам бы в первых рядах очереди был бы и штук 10 взял бы сразу:) 😃 😃 😃 😃

есть не так уж и много предметов,за изобретение которых потом можно не работать всю жизнь… в том числе и камеру круче глаза за копейки,и крем от растяжек (женщины всего мира бы за этот крем пол состояния отдали бы)

saaas

Тезка, я правильно понял Ваш пост. 😃 И привел цифири для тех, кто хочет их знать.
И если найдутся такие, кто решит, что 8,4 больше и круче чем 12-14, значит так оно и есть! Надоело с ними спорить ни о чем…

Тот пост Вы прочитали, а как я ему возражал - пропустили…

parahawk
saaas:

Да, недавно писал на эту тему… Но все время кому то неймется… Хотят глаз побороть!

Эх!.. Ну ладно. 😃

Неймётся вам - это факт: иначе зачем вы опять засоряете топик безосновательными выводами?

Вы теоретик в данном вопросе и знаний у вас недостаточно - согласно тому что вы пишете.

Ещё раз прошу обратить ваше внимание - да, на основании ваших выражений - глаз побороли, а я бы сказал - расширили возможности техники в ночном режиме и теперь она рассматривает в темноте куда лучше, чем глаз, без подсветки, с дефолтовой оптикой.

PS. У вас проблемы с верой и вы продолжаете долбить кнопки теоритическими знаниями и собственным отсутствием опыта. Не получится. =) Ладно проблема с верой, у основной массы землян тоже самое, но вы хотя бы подумайте на миг об основаниях, на которых я это пишу.

PPS. А если усугубить мысль, то пишете вы всё это вероятно от гордости и жадности. Гордость не даёт принять, жадность не даёт проверить. В итоге человек не развивается. Надо работать над собой.

PPPS. А что, разве камеры эти сейчас где-то есть в продаже?! Походу нет. Интересненько… А почему всех их раскупили, а? =)))

dmw71

… рад! кстати… мне так кажется,что марк до 8 стопов по ДД явно не дотягивает… снимал на него и не раз…но полюбому картинку выдаёт отменную.
А если по теме,то сам давно думаю,как из простого фотика (!) сделать курсовую камеру. В/съёмка фотиков (даже мелких стоимостью от 3000 руб) уделывает подавляющее большинство мелких и средних видеокамер.

saaas
parahawk:

Эх!.. Ну ладно.
Неймётся вам - это факт: иначе зачем вы опять засоряете топик безосновательными выводами?

Типа одолжение мне что ли? Промолчали бы и утерлись, так нет! Нужно вклиниться!!!

Так сообщите мне и всему форуму, умник Вы наш-практик! Вопрос не сложный: какой динамический диапазон у Вашей чудо - камеры? Денежный Вы наш! Не нужно писать деферамбы. Приведите только цифру…
Жду с нетерпением, щедрый Вы наш!

dmw71

…Василий… а прикиньте,я к Вам на Ваше торжество прийду снимать с рекомендуемой Вами камерой… как Вы меня встретите?

saaas
dmw71:

кажется,что марк до 8 стопов по ДД явно не дотягивает

Cерьезный сайт. А так, в помойке в сети у марка можно встретить вплоть до 12 стопов… Инет не бумага, топорм не вырубить…

dmw71

…ну что ради пиара то ненапишешь… если банально марк заваливает экспозицию в комнате напротив окна,когда глаз видит практически идеально что в комнате,что и за окном одновременно,а вот у морковки это не получается даже с 50 1,2… 😃 😃 😃

да и от оптики дофига зависит… но это тема не для этого топика… : )

chumric
dmw71:

если банально марк заваливает экспозицию в комнате напротив окна

экспокоррекцию не просто так придумали

parahawk
saaas:

Типа одолжение мне что ли? Промолчали бы и утерлись, так нет! Нужно вклиниться!!!

Да, можно это так назвать. А ещё можно моё сообщение назвать - корректировкой вас для вашей же пользы (работайте над собой - гордость,жадность), а так же чтобы было видно кто вы и что вы в данном вопросе, который частично поможет выбору камеры для любознательных людей, а так же… [вписать нужное]

И в связи с тем что вы всё таки говорите до сих пор о деньгах (цитата “Денежный Вы наш!”), то для вашей же корректности в будущем, рекомендую обратить внимание на вашу зависть.

Камера не моя, а LG, я взял её в аренду на неопределённый срок без возврата. 😃 Все цифры в инете и всё было расписано ранее. Но вы же им не верите… Заколдованный круг прям какой-то получается. Вылезайте из него. 😉

dmw71:

…Василий… а прикиньте,я к Вам на Ваше торжество прийду снимать с рекомендуемой Вами камерой… как Вы меня встретите?

Топик называется “Выбор камеры” и находится он в конфе по FPV. Для съёмок торжеств используйте другую конфу пожалуйста. А на вопрос отвечу так - если вы на торжество придёте с этой камерой, то вероятно вы чайник, а не профессионал. 😉

dmw71

экспокоррекция не панацея… по любому… или вид перед окном или за окном особенно когда за окном солнце дуром жарит…хотя… Саня… ждесь же нашли камеру с ДД выше глаза… нафиг выкидываем камеры от 10 000 бакинцев и Марки… 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

chumric
dmw71:

экспокоррекция не панацея

смотря от чего,
есть известная поговорка «ДД не хватает только владельцам фуджи с5про»

dmw71

…Василий… ну во первых профессионализм не определяется типом и видом ОБОРУДОВАНИя в руках человека !!!Или Вы об этом не знали? Получается,что юнец получивший только что права кат “С” и который откатал на КамАЗе 2 часа ,более профессионален в сравнении с водилой со стажем лет 10 но с категорией “В”.Так что ли? А во вторых,Вы же сами говорите,что эта камера практически "уделывает " все профф камеры…значит она лучше их.Вот прийду к Вам или Вашим друзьям снимать ту же свадьбу с этой вэбкой… попробуйте убедить меня в обратном. 😃 😃 😃 😃

В любом случае,каждый останется при своём мнении.Лично я через себя пропустил такое кол-во различных камер,что верю только реальным тестам и цифрам.
Если Ваша вэбка реально переплюнула многих,ну что ж тогда сказать? Респект и уважуха Лыжевцам.Но… но …Но что то ни ВВС ни Дискавери не скупают эти девайсы.Гоу Про то утверждалась долго и упорно.Да и ОРТ и Петербургское ТВ не тарятся ими.

Панкратов_Сергей:

По теме есть что сказать , съемщики свадеб ?

а по теме… цепляю кэнон 3300 с оптической стабилизацией и в путь.Вот думаю,как бы выкинуть из него всё “лишнее” для уменьшения веса и габаритов.Мелкие камеры не впечатляют.

T300
dmw71:

цепляю кэнон 3300 с оптической стабилизацией и в путь

А можно, плиз, хоть на один реальный ролик с модели, для примера, одним глазиком взглянуть?
И как этот “кэнон 3300” на модели прикручен?

dmw71

прикручен пока не презентабельно.Внешний вид самого пугает 😃 😃 😃 😃

saaas
parahawk:

Все цифры в инете и всё было расписано ранее

Я так и понял, что от Вас ничего не будет услышано. Ибо сказать Вам совершенно нечего. Данных у Вас нет и не придвидется.
Трясете свими ****** бестолку! Знаниями не обладаете. Что там знаниями, Вы не в состоянии оперировать начальными терминами! Разговор с Вами заканчиваю.

parahawk

{OFFTOPIC ON}
To dmw71:
Торжество в нынешнее время снимать надо минимум HD камерой. Какой именно - вы спец, а не я, выбирайте сами. И откуда вы знаете (болтать нехорошо 😉) что дискавери или ббц по вашим словам, не скупают их? Кстати, может скупают тоннами и поэтому xdi-2 сейчас сложно найти?! =)))

dmw71:

А во вторых,Вы же сами говорите,что эта камера практически "уделывает " все профф камеры…

В любом случае имелся ввиду параметр min. illumination (смотрите разницу на фотках каменной чёрной коробки в стене, которые привёл ранее 😃).

И таки да, даже просто почитав о xdi-2 - она выше любых проф. камер. Проф. камер своей области - ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она получается самая жирная среди них.

А вы о чём? Да и не важно, и так видно.

Завязываем с сообщениями не по теме. Если нечего сказать по теме - то лучше вообще не писать. Если хотите померяться - не стоит.
{OFFTOPIC OFF}

Не знаю, все ли видели, но вот некоторые ролики о xdi-2:
WDR camera test
WDR camera test

Рекламные материалы (с цифрами)
Презенташка
LG - Nova tecnologia XDI II

Почти та же самая презентация, но на родном сайте
lgesecurity.com/global/…/solution_xdi_2.jsp

И надо иметь ввиду, что камера обладает стабилизатором (правда часть изображения обрезается - это минус), а его наличие вроде как заметно повышает цену. Стабилизатор в принципе я пока не знаю для чего нужен в FPV, когда вибраций нет. А если они есть, так надо их устранять. Поэтому если бы стаба не было, то стоила бы она по любому дешевле.

PS. Но при чём тут цена в 200уе, когда на всё хобби тратится намного больше - у кого-то десятками, а у кого-то сотнями тысяч руб. 😃

PPS. Ещё важно понимать, что у кого-то хобби собирать и строить затрачивая минимум денег, а у кого-то хобби летать, затрачивая столько, сколько необходимо для качественного и надёжного оборудования.