Выбор курсовой камеры

F_R
sulako:

chinawebshop.ru/product_72273.html а вот такая камера как вам?

sulako:

разрешение вроде не чё так

Универсальная камера заднего вида HD формата автомобиля…

Разрешение видео (пикселей): 720 x 576

😃 Че-то я не догоняю… А где ХД-то? 😆

Думаю, камера с ХС будет по-лучше…

leprud
sulako:

а вот такая камера как вам? разрешение вроде не чё так

Забыть как страшный сон, там небось еще и зеркалирование не отключается

  • Total Pixels: 720 x 576
  • Resolution: 480 TV Lines
  • Mini Lumination: 0.5LUX
Luka

Вопрос обладателям пиксим сеафолф 690, кто как подключал к видеопередатчику не портя родной кабель, чтобы он остался для настроек камерки.

zuvis

Вам наверное нужна 4-х контактная фишка.где найти если нет в местном магазине электроники? Поспрашивайте у тех кто ремонтирует лаптопы-там точно есть 2-3 штуки на плате,2идут на подсветку ЛСДпанели.Я брал у них,ну а добавить в фишку два контакта-думаю справитесь! Удачи!

Luka

Меня больше интересует распиновка разъема куда подключается стоковый кабель, т.е. что бы подключить выход видео и питание. Где какой контакт идет прозвонить не сложно, просто интересно посмотреть кто как делал. Да и над защитой подумать надо, мой вариант без корпуса.

Fast

Я у Вовы как-то с оказией брал набор проводов для 171 камеры, там же был провод и для DX201, подошел для пиксима как родной

Luka

Какую серву поставил на пантилт!!!

Shuricus

А ночью она хорошо показывает? Мне кажется ЛЖ все равно лучше.

saaas

😁 😁 😁 ЛЖ с нами навсегда! 😒
Такие камеры ночью не снимают… Поснимать то можно, но никто так не поступает и смотреть наснятое никто не будет…

Камера с фотки имеет чувствительность явно больше 0,2-0,14… 😎

-----------------

Чувствительность камер в первую очередь обусловлена размером матрицы. И значит размером пиксела. Чем больше, тем больше… С этим понятно. Хорошие камеры имеют матрицы размером (грубо) с “кулак” и не одну, а несколько (Зачем - все знают)…камера становится намного дороже… Это за собой тянет увеличение оптики и значит себестоимость растет со скоростью пули… Можно изготовить HD камеру с чувствительностью порядка 0,0001… поднять ее краном, поставить на бетонное основание и… поснимать ночью в темной комнате кота…

А нельзя ли обмануть физику, которую не все изучали или даже не помнят что это такое?
Хитрые ребята дают задачу умным парням и те работают над электроникой в угоду получения “вродебычувствительности”. Применяют очень хитрые системы шумопонижения (честь им и хвала!) все лучше и лучше применяя математику совместно с физикой… Но улучшения не те, о которых требовали просили первые парни… Что делать?
А наплевать на формирование качесвенного изображения! Объединяем пиксели в группы -> получаем пиксель бОльшей площади. Эврика! Чувствительность растет в разы!!!

Отвлекусь: Чувствительность это такой интересный параметр, который измеряется не просто с бухты-барахты, а при определенном соотношении Сигнал/Шум. Сигнала почти нет (темнота) нужно любыми средствами уменьшить шум. Или…об этом дальше…

Итак, с ожиревшим пикселом мы вроде получили то, что хотели. Обратная сторона медали - Изображение потеряло в четкости, но нам на эти мелочи плевать!!! Все бы хорошо, но первые парни недовольны. Требут продолжения банкета!!!
Ответный ход технарей (давно используется как нечно сверхумное в мелких камерках) в увеличении времени экспозиции в 2 раза!
Позвольте! 😃 Скажет продвинутый покупатель, это невозможно!!! Время экспозиции не может быть увеличено больше теоретического предела для определенной скорости кадров. А кадров у нас 25 в сек или 30 в сек… Но продвинутому покупателю никто не расскажет, что в поток 25 к/сек мы воткнем другой, намного меньший!!! 12,5 - не предел!!! 10! 5! 2! 1 кадр в секунду!!! Вот теперь то поперла “чувствительность”!!! 😎 😎 😎
А воизбежание глупых вопросов, мы никому ничего не расскажем!!! И зачем людям знать, что само по себе измерение чувствительности (без кавычек) уже не имеет никакого смысла и тем более сравнение ее с другими камерами. Она у нас своя, самая близкая к нашей рубашке!!!
Все! Пора камеру ставить на продажу. Добавим один-два нуля (все знают, что ноль ничего не значит, это “ничто”) в цифре, и на полку!!!
И вот она! с 0,0000000000001 люксами радует наш глаз!!! "Почти в полной темноте “прилично” выдает кадр в цвете !!! Супер! 😛

P.S. Заметим, что ИК свойств матрицы я не коснулся… Вот уж где простор! Но…это другой куплет песни… спойте его самостоятельно…😕

Shuricus

Эх Александр, опять вы на святое покусились. Сейчас прилетит парашютный ястреб и выклюет вам глаз!

Мне, кстати, тоже кажется, что при такой чувствительности лыжа будет или дико стробить или залипать, как при включенном шумодаве. Тогда это не для полетов камера, уж точно.

Жаль,что мы даже окно тестов не увидим. Потому что, провода короткие…

saaas
Shuricus:

опять вы на святое покусились.

Конечно нет! Первая строчка - отностися к святому. Со второй - по камере на фото. Дальше идут мои бредни…😎

Сейчас прилетит парашютный ястреб и…

Не прилетит! У него крылья в химчистке на месяц! 😁

Shuricus
saaas:

Не прилетит! У него крылья в химчистке на месяц!

Приятная новость! Месяц эфир без помех! 😁

saaas:

Со второй - по камере на фото.

А разве эта ситуация не распространяется с одинаковым успехом и на Лыжу?

alv54
Luka:

Меня больше интересует распиновка разъема куда подключается стоковый кабель, т.е. что бы подключить выход видео и питание. Где какой контакт идет прозвонить не сложно, просто интересно посмотреть кто как делал. Да и над защитой подумать надо, мой вариант без корпуса.

Как и везде, смотри по проводам : черный - минус, красный - плюс, белый (светлый)- сигнал видео. Смотри как разъем на стоковом кабеле распаян, там все видно.

saaas
Shuricus:

А разве эта ситуация не распространяется с одинаковым успехом и на Лыжу?

Конечно распространяется! И еще доподлинно неизвестно насколько Лыжа сильна в ИК…

Dimm168pin
Shakti:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли взрыв если я к своему передатчику от rangevideo на 3.3V подключу напрямую камеру, запитаную 5V? И вообще, можно ли их как-то связать? Там же земля общая нужна по-идее…

а вы диоды поставьте и попробуйте.

drozd79

Добрый день! Подскажите, есть у меня такая камера, 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF (не реклама) . Еще не летал пока по ней, собираю самолет. Вчера пробовал подключить напрямую к ТВ 47". Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек. Как-то не комфортно. Подскажите, может это быть из-за размера телевизора, или на маленьком мониторе/ТВ будет такая же задержка? Спасибо!

dROb
drozd79:

Добрый день! Подскажите, есть у меня такая камера, 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF (не реклама) . Еще не летал пока по ней, собираю самолет. Вчера пробовал подключить напрямую к ТВ 47". Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек. Как-то не комфортно. Подскажите, может это быть из-за размера телевизора, или на маленьком мониторе/ТВ будет такая же задержка? Спасибо!

Думаю, что дело в телевизоре. Наверное какая-нибудь цифровая обработка сигнала, которая создаёт задержки. Поищите телевизор попроще 😃

dmw71

и камеру и телек проверить нужно… к телеку другую камеру подключить и 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF к другому телеку.В то же время,если камеру вечером дома цепляете,то автошутер может загнать камеру в 1/12 сек и тогда изображение начнёт мазаться .0.1Lux как то же нужно выжимать.

saaas
drozd79:

Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек.

Дык, ребята все правильно сказали… 2 причины. Либо затвор, либо обработка. С первым все просто и понятно. Остановимся на последнем.
Информация пишется в область памяти. Затем с ней занимается видео процессор. Это может быть все, что угодно. Шумоподавление, программное уменьшение РШ, программная стабилизация, корректировка уровней, тональной кривой… И готовый вариант выводится на выход.

ALL: Не люблю писать вирши…😃… В ветке по ГоПро выложили ссылку на сравнительное тестирование 2-х камер. Прочитайте. Как верно заметил baychi статья вызывает ухмылку…
Но не будем судить строго! Не все там плохо. Есть и полезная информация! Написание статьи дело хлопотное, требует сил и времени. Не каждому по плечу! Говорю со знанием дела. Приходилось писать… Конечно такие ляпы как в указанной статье сразу бросаются в глаза и требуют скорейшего исправления… Но речь не о том… Я предлагаю ознакомится со статьей для начального понимания что и как можно тестировать “на коленке”. Затем пройти по вложенной ссылке на разъяснение методики “наколенного теста”. Эта методика у меня тоже вызывет улыбку… Ведь с чуть большИми усилиями можно получать заметно лучший результат…😦
Все так. Но!!! Даже такой примитивно-наколенный тест сильно отличается от того подхода, к которому некоторые нас толкали. И даст намного более точный результат. Прочитайте и поймете мою мысль, которую я несколько раз излагал в ветке выше…

------------------------

Для тех, кому лень ворошить инет 😃 скажу коротко: нет абсолютно никакого смысла сравнивать трактор ДТ-75 и жУгули по скорости движения…😃… Есть места, где обгонит трактор, а есть наоборот…😎 Если сравнивать, то 2 трактора и 2 жУгуля и в тех условиях, для которых они предназначены. Но никак не 2 трактора, стоящие на колодках в гараже, заправленными ослиной мочей и коленвалами из гипса… Угу? 😒