Выбор курсовой камеры

cnyx
saaas:

Не проще.

Проще в том, что я буду знать, что именно они просят сделать и как долго времени это занимает. Сказал бы мне человек “У меня было такое. Просили отправить камеру, на почте мне это вышло в 900 рублей. Посылка к ним шла месяц, потом они мурыжили, проверяли дефект еще 2 недели. Потом выслали мне замену, еще 30 дней. В итоге на обмен ушло почти 2 месяца и 900 рублей денег”. При таких раскладах проще с пикселями смириться.

msv:

немного денюшки вернуть

Посмотрим.

KBV

Был случай- купленный фиренный (Американский) оптический прибор пришел с пылью внутри. Ценник $500, разбирать в домашних условиях нельзя.
Фирма без вопросов согласилась поменять. Стоимость пересыла мне выкатили что-то под 200 баксов, при том что мне его прислали за $40.
Оказывается EMS возит посылки от них к нам, и нифига не наоборот. DHL не хочет связываться с таможней, Почта РФ - тоже не возит (не помню точно, по моему там до 300 или 500грамм). Ну и т.д.

saaas

cnyx Не имею опыта возврата камер. По другим устройствам - возврат возможен только с согласия продавца, возврат за Ваш счет (тарифы нашей почты можете узнать у себя в городе. Нужно сообщить страну, вес посылки и оценочную стоимость), только после получения изделия Вам отправляют другое.
Примерные сроки получатся под 2 месяца…

По камерам есть нормы на наличие горячих и битых пикселей на изделиях разных классов. У разных производителей они могут отличаться. Я не помню сколько там допустимо. Нужно искать в сети. Но это означает, что еще не факт, что 100% возврат… еще как посмотрит продавец.

Добавление: битые и горячие пикселы есть практически на всех матрицах. Но на заводе их ремапят и поэтому их не видно… Обратитесь в свой сервисный центр, может там есть оборудование и оно подойдет для Вашей камеры? Процедура ремапа не долгая и может Вам обойдется дешевле?

KBV:

Стоимость пересыла мне выкатили что-то под 200 баксов, при том что мне его прислали за $40.

Нашу почту умом не понять, 😵 только кошельком…😁

dmw71
saaas:

Не проще. Очень дорогая пересылка… Иногда проще купить товар еще раз…

не факт! оправлял обратно 2 платы-в Гуанджоу (брал черерз ебэй) общий вес составил где то 50 гр. Заплатил кажется всего то 80 руб кажись (с объявленной ценностью 3000 руб).Посылка была в пути 18 дней.Отправлял как раз практически в новогодние праздники. Зато из Китая получил 2 посылки которые шли 52 и 58 дней. Одна до сих пор ещё катается где то уже 3-й месяц.

cnyx

Делал сейчас фотографии битых пикселей для саппорта. Залез в меню, выбрал пункт “DPC”, попросили закрыть объектив крышкой, закрыл, оно там что-то думало, в этот момент на экране было много битых белых пикселей, потом опять открылось меню. Теперь вроде как, субъективно (может от прогрева камеры), на цветном пиксели не так заметны, но они есть. При перемещении камеры, когда в кадр начинает попадать больше и больше темного, пиксели исчезают, но цвет не пропадает. В ч/б варианте раньше пиксели было очень видно, они аж прям светились, теперь в ч/б варианте их вообще не видно. Причем в картинке “выпавших” пикселей я не вижу. Так что это за DPC какое-то? И почему битые пиксели исчезают при определенных условиях, хотя камера в ч/б режим не входит в этот момент?

Дми-III-й
cnyx:

DPC

Это как раз и есть режим выявления и коррекции дефектных пикселей

cnyx

А может можно что-то такое “ррррррраз” сделать и все будет гут? Попытаюсь вечером короткое видео снять, как именно пропадают и появляются пиксели. Правда тестил я камеру на телеке в 47", может не заморачиваться, ибо полетный экран всяком меньше по размерам?

cnyx

Отправил им 3 фотки, хорошо, что сделал их до применения DPC. Там и при ч/б изображении пиксели были. Написал в чат, сказали “получили ваше письмо. как насчет компенсации?”. На вопрос “сколько?” предложили “$10”, я “давайте $20, там 3 пикселя и они в центре экрана”, они согласились. 30% от стоимости камеры в принципе не плохо, взял купоном. Это всяко лучше, чем платить за почту и ждать 2 месяца. Летать уже хочется =)

cnyx

Я даже не знаю, что ответить.

PAF

Ок!!! Мы немного в курсе… Да, объективы желательно иметь. Но тут немного о … боди, э-эээ… тело, блин, как же сказать?! Короче, то что позади объектива! Вот. Да. Так.

gfm56
PAF:

Ок!!! Мы немного в курсе… Да, объективы желательно иметь. Но тут немного о … боди, э-эээ… тело, блин, как же сказать?! Короче, то что позади объектива! Вот. Да. Так.

Пятерочка !

saaas
cnyx:

что это за DPC какое-то?

Дми-III-й:

Это как раз и есть режим выявления и коррекции дефектных пикселей

Если бы все было так просто…
Это режим напоминающий ремап, но таковым не является. Пока ремап делается только на сервисном оборудовании. Пользователю недоступно.

cnyx:

они согласились

Рад, что хоть так разрешился вопрос. Всяко лучше, чем отсылать.

cnyx

А вот вы писали про СЦ и ремап пикселей на оборудовании. Имеется в виду сервисный центр SONY или какой другой, специализирующийся на чем? Фотовидео камерах, системах наблюдения или чего?

saaas

Да, сц Сони. Нужное оборудование для ремапа может быть только в больших сц -> большой город. В небольших городах обычно не бывает.
В разговоре с сц нужно указать на внутреннюю фичу, которая не справляется с “плохими” пикселями и настаивать на программном ремапе.

PAF

А чё? Пентакс вот как бы четче? И цена доступна… А-аа… Извините где берете? Э-э, только без рекламы пожалуйста, ок?

dmw71
Adekamer:

😃 😃 😃 😃 ты это на фотофоруме самом известном ещё выложи… побъют Пентаксисты… причём будут бить с особым ценизмом… 😃 😃 😃 😃

saaas
dmw71:

ты это на фотофоруме самом известном ещё выложи…

Так это прикол и есть о фотиках, не о в-камерах! Зачем было постить в эту ветку, не понимаю…😵