Выбор курсовой камеры

Shuricus

В полевых испытания мелкая соня показала себя не очень. Сильно все у нее рябит.
В пиксиме особого смысла тоже не вижу.
На мой взгляд, лучшая камера по прежнему PZ0477.

великолепный_макс
Shuricus:

В пиксиме особого смысла тоже не вижу.
На мой взгляд, лучшая камера по прежнему PZ0477.

Так чем лучше? Всеми хваленого WDR нет, ТВлиний меньше
А посмотрев ролик в интернете, что то вообще закрались сомнения, как она может быть лучшей, если судя по ролику она даже на “хорошую”, как то не тянет

www.youtube.com/watch?v=2mdQHN-mNRU&feature=relmfu

По поводу мелкой соньки, про рябь можно поподробней…может дело в вибрации было? Или какая рябь?

DmitryK

У лавмейта 1 Вт подстроечник с противоположной стороны от антенны как раз и является тем самым входным делителем. Отвечает за усиление подаваемого согнала. Второй (конденсатор зеленый) - за поднесущую звука…вот его без надобности лучше не крутить, хотя я крутил и стало лучше, но не намного 😦

Shuricus
великолепный_макс:

Всеми хваленого WDR нет

Нужно бы повнимательнее читать описание и не смотреть левые ролики.
Берите Пиксим.

siderat
великолепный_макс:

Вот моя камера BEV KX181

У меня нечто похожее, бывает земля засвечена в некторых местах, даже если камера не на солнце направлена. Думаю покупать видео lawmate, и антенны нормальные, а с китаем надоело бороться.

8 days later
Paul

Уважаемые пилоты! Мне нужен Ваш совет! Приглядел вот такую камеру www.autospiel.ru/pattern4096.html)
Собственно вопрос в том:

  1. Сталкивался ли кто нибудь с такой камерой? Если да, то как качество картинки?
  2. Есть ли возможности увеличить дальность приёма сигнала (в инструкции заявлено до 100м, мощность передатчика 200 мВт)?
dROb
Paul:

Уважаемые пилоты! Мне нужен Ваш совет! Приглядел вот такую камеру n-23.ru/item:WS-808AS_(dalnost_do_100_met)
Собственно вопрос в том:

  1. Сталкивался ли кто нибудь с такой камерой? Если да, то как качество картинки?
  2. Есть ли возможности увеличить дальность приёма сигнала (в инструкции заявлено до 100м, мощность передатчика 200 мВт)?

Комплекты подобного рода - баловство в целом, и потраченные наполовину впустую деньги (наполовину, это потому что в дальнейшем приемник можно будет худо-бедно использовать в качестве второго, а камеру продолжать использовать в целях баловства, например поставить на машинку или катер 😃 )

  • Если мощность действительно 200мВт - то будет бить на пару километров без проблем, с родными штырями. С Патчем в пару раз больше. (но думаю мощность здесь обман. С другой стороны похожий комплект есть у меня, и худо-бедно бьёт почти на километр)
  • Камеры обычно очень дрянные - картинка ужасна
  • Подобный комплект я покупал в Митино за 1200 или 1400 руб, правда пару лет назад

За 500 рублей можно было бы взять на поиграться, но за эти деньги - я бы советовал недорогую камеру (до 1500 руб), и недорогой приёмо-передатчик реальных милливатт на 200-500, за 2500 руб. Получается дороже, чем вы хотели, но это минимум (цены привожу из своего опыта закупки как то раз на митинском радиорынке. Была куплена купольная камера за 1250 руб, и “какбы 800мВт” передатчик за 2000 или 2500 руб, причём реально, думаю, 500мВт. так что неплохо). Или заказывайте на HobbyKing

P.S. Понимаю, что в Краснодаре ассортимент негуст, но попробуйте походить по местным салончикам видеонаблюдения. Был тут в Уездном Городе С - обнаружил посреди всего дорогого - интересную ночную ЧБ камеру, за цену, вполовину дешевле чем в Москве. Видимо валяется уже сто лет, никому не нужна.

Luka
siderat:

Думаю покупать видео lawmate, и антенны нормальные, а с китаем надоело бороться.

100% правда, антенны свои делать и ни как иначе(дешево, просто и результат нужный, размеров и технологий тут полно), покупать лавмейт или подобное, не жалея лишних 50…100$, экономия потом боком вылезет!

enik

а мне понравился кетайский комплектик за 1200. Камера там подходит к лавмейтоскому приемнику, очень легкая,сразу с передатчикам на 150мВатт. Я его лепил и на epp fpv, и на ar.drone, очень удобно. только через пару часов налета в ней что-то екнулось ввпередатчике, когда разобрал-заработала,сейчас ищу что там не контачит. Кароче: комплект так себе, покупать только камеру с передатчиком и юзать с нормальным приемником. А так покупаешь самолет и начинается: камера 2000, передатчик 2-3000, микрофон, а тут все вместе за 1000

Luka

Вопрос коллегам летающим с Pixim SeaWolf 690. При солнышке небо у меня засвечено, на передатчике поставил по минимуму уровень сигнала, дальше картинка срывается уже. Настройки камеры по дефолту. С какими параметрами поиграться можно?

F_R

Наткнулся, бродя по ХС на очередную мелко-камерку с наклейкой всем известного Турниджи 😃

Пишут 700тВл. Есть еще более “бюджетеая” на 600тВл. 😃

Из описания че-то не видно чтоб там был WDR. Некая

EXviewHAD CCDII” is a trademark of Sony Corporation. The EXviewHAD CCDII is a version of Sonys high performance CCD HAD (Hole-Accumulation Diode) sensor with sharply improved sensitivity by the incorporation of a new semiconductor technology developed by Sony Corporation.

Програмируется через шнурок по ОСД.

Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?

zhavoronkov

Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?[/QUOTE]

есть такая,

zhavoronkov

Отлично, я сравнить могу только с кх-181, эта лучше и цветопередача, контрастность и в сумерках (совсем совсем сумерках) меняется сама на чб и видит нормально. Мне с ней приятней, картинка. в качестве бонуса есть микрофон встроенный в камеру и широкий диапазон по питанию, у меня от 12 вольт пашет. единственное минус по сравнению со 181 ВЕС, весит примерно в два раза больше (правда не взвешивал, так по ощущениям.)

Abval

Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?
Ведь есть очень приличные веб-камеры за нормальные деньги.

Я провел эксперимент - не получилось, правда донором выступила дешевая камера с Ебея, возможно и нерабочая - не подумал проверить перед препарированием, а валялась в ящике с запчастями она уже довольно давно.

И еще - народ иногда на форуме упоминает, что удалось улучшить картинку с камеры заменой объектива - например, на стекляный. Объективов то в интернете полно, но как найти более качественный, чем стоковый?

evgeny_online
Abval:

Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?..

А сможете видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB?

Abval

Я - нет. Т.е. веб- камера это не просто камера, а еще содержит кодирующую в цифру часть. Теперь понятно.

Moidodyr
evgeny_online:

видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB

Могу ошибаться, но видеосигнала там нет вообще.

10 days later
vinipux

Почитал тему эту, ну последние страниц 20, понятно оно все понятно…вот так и не определился что выбрать…в идеале питание у камеры 12в, хотелось бы совета получить с конкретными модельками камер…вообщем ценник от 0-до 25-30 максимум, что можно взять за такие деньги? в идеале с хоббикинга)

cnyx

При таких условиях берите самую дорогую на ХК, но не дороже 30 баксов, ведь посоветовать что-то будет невозможно. Увеличьте бюджет до 55 долларов, там сразу дам хороший вариант с WDR и нормальным количеством TVL. Ну и не с ХК это будет.