Выбор курсовой камеры

Shuricus

У меня разрешение отличное по дефолту. Тогда не понятно. Что именно не нравится?

великолепный_макс

Поигрался настройками, лучше стало…

Потом решил попробовать картинку посмотреть через ноутбук…был приятно удивлен четкости и насыщенности картинки, издалека можно было надписи даже читать…Потом опять через очки (шарки), все понятно в общем…увеличением пикселей на камере, добиться хорошей картинки на шарках не суждено, что 650, что 520…разницы в очках вообще никакой нет.

Для просто полетать, буду в шарках…для рассматривания пейзажей, буду летать по ноутбуку

Udjin

2 Shuricus

Александр, вы используете понятную вам, произвольную терминологию. Но эта терминология не имеет ничего общего с принятой, описывающей характеристики камеры.
Это же распространяется на уловки маркетологов, или, что более вероятно, переводчиков “от сохи”, обзывающих “мегапиксельным” объектив, в котором не существует ни одного пиксела, но предназначенного для разрешения матриц с числом пикселов от 2-х млн.
Хорошая идея придерживаться общепринятой терминологии. Тогда не будет возникать “непоняток” и, как следствие, - недопонимания между коллегами.
Я давал линк dxomark.com
Там вы можете ознакомиться с параметрами и терминами, описывающими характеристики объективов.

Выше Alexandr Taranov написал о его эксперименте со сменой объектива. Пусть и своими словами, субъективно, но достаточно точно описал изменение качественных характеристик изображения при смене объектива.
Вывод очевиден.

IL76MD
Udjin:

изменение качественных характеристик изображения

Да, хорошая линза и стоит дорого, достигает 50% от стоимости камеры или даже больше.
Вопрос как узнать, что это хорошая, не покупать же десятки для исследования. Они там все рекламируются как самая, самая.
Например, через дешёвую (около 10$) и картинка как через бутылочное стекло, незвисимо от качества камеры.

Udjin

В случае с CCTV - камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12), имхо, можно и нужно воспользоваться информацией с форумов специалистов, занимающихся проектированием и установкой/наладкой сетей видеонаблюдения.
Потратить вечер-другой времени, и сэкономить сотню долларов 😃, обогатившись, при том, знаниями.
Ну и путь более долгий, но не менее познавательный, - изучить вопрос более углубленно, копнув теорию.
Тогда не будет досадно за потраченные время и деньги на изучение вопроса апостериори.

IL76MD
Udjin:

камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12)

На рцгрупс тоже иногда озадачиваются поиском достойных линз, вот некоторые линки от них:

vd-shop.de/megapixel-minilenses-c-193_201_208.html

дорого и неизвестно хороши ли.
Это как у фотопрофи - ставишь цейсовский объектив или любительский.

T300
Udjin:

В случае с CCTV - камерами, на которые ставятся объективы с креплением MTV (M12), имхо, можно и нужно воспользоваться информацией с форумов специалистов

А вашей информацией можно воспользоваться 😃? пожалуйста, расскажите какими обективами пользуетесь вы, где про них читали, и где берёте?

Shuricus
Udjin:

Александр, вы используете понятную вам, произвольную терминологию.

Я не знаю о чем вы говорите. Вот только что уважаемый вами IL76MD привел ссылку. Там русским по белому написано - Megapixel Mini Lenses!
Видимо эта терминология непонятна только вам…

А сайт который вы привели, не имеет к нашим камерам никакого отношения по терминологии.

А самое главное, вы тут распускаете теорию, которую в интернете прочитали?

Поставьте другую линзу запишите видео, выложите. А так это все, как я уже говорил - профанация.

Udjin
T300:

пожалуйста, расскажите какими обективами пользуетесь вы, где про них читали, и где берёте?

Не то, чтобы хвалят, но не ругают сильно, объективы отсюда:
beward.ru
Ценник, конечно, не самый гуманный. Я там покуда не брал. Есть каналы и поближе.

Если же вас интересуют объективы для серьезной техники, то их у меня есть. Nikkor, Sony. И фиксы и зумы и теле и ширики.

Экспериментирую с объективами на своей сети видеонаблюдения за территорией. Стоят Соньки. На 540 линий.
Сейчас планирую использую объективы с максимальной диафрагмой 1,2-1,4. Периодически встречаются на ебае. Фокусное 2,8-4. Выбирается фокусное от задачи.
ИК фильтра - для камер с ИК - подсветкой.

2 Александр Панаев
Каждый имеет право испортить свою карму в меру разумения.
Оно у нас разное. Как и кармы, что не мешает нам обоим заниматься любимым делом. Не так ли?

PS
О самом главном.
Я не думаю так. И не прочитал теорию в тырнете. Я знаю. Учили. Хорошие учителя были.

IL76MD:

дорого и неизвестно хороши ли.

Параметры линз не выдаются. Количество линий в центре и по краям не известны. Аберрации и дисторсии - также.
Кот в мешке.
Учитывая, что диафрагма 1,8 - кот серый. Пластмассовый.
Что примечательно, Тамрон, Пентакс и Сони не выдумывают мегапиксельных линз. ИМХО - китайщина.

Shuricus

Ну по факту у вас реальных результатов сравнения нет? О чем я и говорю. А теория нам не нужна. Нужна практика.

И я не скрываю, что мне не нравится когда дают полезные советы те, кто сам их не пробовал! Карму это точно не улучшает.

Udjin

> Ну по факту у вас реальных результатов сравнения нет?
Дайте срок, как грится, будут.
Только не на обум лазаря, а осознанно.

maloii

Владельцам Turnigy Micro FPV Camera 700TVL (PAL)! До сегодняшнего дня я эту камеру я называл невезучей, благодаря нескольким крашам и коллективному разуму мы поняли в чем дело 😁. Эта камера сильно фонит, при том в большом диапазоне частот, забивает 2.4 приемники, LRS от эксперта вообще отказывается с ней биндится. Покумекав пришли к выводу что фонит в ней DC-DC, снизили напряжение до 5 вольт и фон пропал.
А вообще отзыв по этой камере, это лучшая камера из все что у меня есть, земля на солнце не темнеет, цвета яркие и насыщенные! По этому я долго так упирался и ставил на самолеты невезучую камеру 😁

saaas
Shuricus:

Ждем с нетерпением!

Даешь установку Никкора на ПиксимУ!!! 😁
Сгорая от любопытства, тоже жду тест 1,5 кг стакла vs китайский пластмасс… 😃

Udjin:

Если же вас интересуют объективы для серьезной техники, то их у меня есть. Nikkor, Sony. И фиксы и зумы и теле и ширики.

Евгений, это для другой ветки другого форума. Не нужно здесь трясти своим стеклом. А то я тряхону своим! 😁 😒

Udjin
saaas:

А то я тряхону своим!

Если только оно не мегапиксельное 😃)

Shuricus
Udjin:

Что примечательно, Тамрон, Пентакс и Сони не выдумывают мегапиксельных линз. ИМХО - китайщина.

Что примечательно, ваше ИМХО, как бы это сказать, сильно себя не оправдывает…

www.tamron.com/en/cctv_ip/fa_megapixel/

Это типа как - книгу я не читал, но осуждаю!
Класс!

Udjin:

Если только оно не мегапиксельное 😃)

Спасибо, поржал.

Скорее бы уже тесты - поржем вместе!

Udjin

Саша, наконец-то вы нашли правильную формулировку 😃
Осталось только ее прочитать и понять.

И, тесты без измерительной аппаратуры, стендов, суть процедура субъективная. Бо при некотором знании редакторов можно много чего накрутить.
А мишени-линейки, - вполне объективная.
Читайте дальше. Изучайте вопрос.
Тогда будете не ржать, но смеяться.

Shuricus

Евгений, мне кажется не нужно все усложнять. Берем два объектива, качественную оцифровку и записываем то что видим в окно.
Разницы нет - значит вопрос закрыт. Какие исчо измерения, вы что в космос собираетесь???

Меня и сейчас все устраивает с китайскими объективами за 5$ хотя летаю я ниже и ближе некуда!
Хотелось бы разрешения побольше, но я почему-то уверен на 2000100 процентов, что какой бы вы объектив на ССТВ не поставили - лучше не будет.

Обьективы за 150евро - изначально абсурд. А других нету. Так что Евгений, не пойму зачем вы пускаете волны? В особенности не имея результатов на руках. Хочется пофилософствовать? Давайте это делать в Баре ФПВ, а тут по делу писать.

И примите этот тяжелый факт - мегапиксельные объективы есть. Нужно смириться с этим и жить дальше! )

AlexRose

Вопрос тем кто пробывл pixim 690, sony 600 с SC.
Есть смысл брать что другое щас? у меня просто есть обе эти