Выбор курсовой камеры

Shuricus

Есть простой способ проверить кто говорит бред - я описал его чуть ранее. Дерзайте.

sashaNar

А вот эту мелочь кто-то пользовал? www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Характеристика неплохие, но брать думал не из за веса, а из за размеров - установить проще, тем более что я и на самлете хочу попробовать, и на машинке, а на последней ее защитить в случае переворота проще будет.

grom-off
stud:

Контроль картинки оценивался по экрану монитора.

Вы немножко попутали понятия. У меня дома на телике любая камера даёт вполне приличную картинку (420 линий, 540 и СМОS), только вот в ФПВ совсем другая ситуация происходит с камерами. Ну не хотят многие из них давать такую же чёткую картинку при ярком солнечном свете и при резком переходе светлое небо-тёмная земля. Проблема в том, что все эти камеры - это видеоглазки, предназначенные для видеонаблюдения (чаще всего при малой освещённости, иногда и ночью в цвете ФПВ картинка). Ну не заточены они под такую резкую смену картинки…
Насчёт качества с брелочка - абсолютно согласен. У меня их два разных и каждый раз смотрю на них и “ну почему у них нет АВ выхода и сменных линз на больший угол?😢”.

Shuricus
grom-off:

ну почему у них нет АВ выхода и сменных линз на больший угол?

Все есть. С линзой 120градусов уже в продаже как и с АВаутом. Только этот АВаут все равно будет хуже чем у сств.

По хорошему правильные сств камеры дают очень приличную картинку и так, не хватает только четкости, а тут никакие крутые линзы не помогут. Хоть там обконтролируйся картинкой на мониторах. И ходи по производствам с утра до вечера. Ха-ха.

И выбросите шарки, а то всегда будет казаться, что камера плохая!

Dacor
Shuricus:

правильные сств камеры дают очень приличную картинку

А поделитесь ссылками на такие камеры (если не сложно)

Shuricus

Сергей, тут уже их все 100 раз перемыли…
Я считаю на текущий момент есть три лучшие камеры на любой вкус и цвет, с хобита 700 линий под 100 ценой, народно любимый пиксим, и сони супер хад 2 600 твл вдр осд с сам2000.

Наверняка есть еще, но эти уже точно проверенные.

Например уверен, что отличная KPC-E23.

Dacor

Да…
Про это то я читал…
Сам ведь понимаю, что пока все эти три камеры не попробуешь, выбрать невозможно…
Ну значит начну с самой недорогой.

Спасибо.

Shuricus

Они все приблизительно одинаковы на самом деле. У хобитовской только заметно разрешение повыше.

Dacor

Народ пишет, что вроде как Сонька получше ведет себя в сумерках. (по сравнению с Пиксимом) Так ли это?

Shuricus

Ну раз народ пишет, значит это уже народная мудрость! )
Другими словами, это уже давно известный факт.

Dacor

Наконец то хоть кто то помог мне определиться с выбором!

siderat
Dacor:

Народ пишет, что вроде как Сонька получше ведет себя в сумерках

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Adekamer
Shuricus:

И выбросите шарки, а то всегда будет казаться, что камера плохая!

бейс шарки - а то народ шас понесет на помойку доминаторы с предаторами (предатор кстати наверно на помойку тоже из-за угла)

Shuricus
siderat:

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Никогда такого не было на трех таких моих камерах. Показывает цвет даже вечером в квартире без света.

Dacor
siderat:

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Ссылочку на видео можно? Где и когда приобретали?

siderat

Я на земле видео не пишу. Приобретал гдето в районе нового года на securitycamera.com. Может дело в настройках, пока все на дефолте.

stud
grom-off:

Вы немножко попутали понятия. У меня дома на телике любая камера даёт вполне приличную картинку (420 линий, 540

Это Вы не понимаете, о чём меня пытаетесь учить. Качество телевизионного сигнала оценивается по ТИТ 0249 и УЭИТ. На цветной картинке не может быть более 400 -450 линий. Есть специальные методики, утверждённые нормативными документами. Методика господина Сириуса там не значится.

grom-off:

ярком солнечном свете и при резком переходе светлое небо-тёмная земля

это называется динамический диапазон.

Shuricus:

правильные сств камеры дают очень приличную картинку и так, не хватает только четкости

Я не понимаю, что в Вашем понятии значит “правильная камера”. Нет такого слова в техническом языке! Я не понимаю, что значит очень приличная картинка, только нет чёткости. Это как?

Shuricus:

И ходи по производствам с утра до вечера

Вы совершенно правы. Это часть моей работы. Что в этом смешного? В отличии от Вас я участвовал в разработке ВКУ. Могу оценить качество растра и картинки в целом.

Shuricus:

выбросите шарки, а то всегда будет казаться, что камера плохая

Тут я с Вами согласен! Качество изображения Фэт Шарк плохое! Поэтому качество картинки камеры МВК -51ц оценивалось по монитору. Александр, я ведь не с Вами “бодаюсь”. Я хочу подсказать тем, кто пытается найти камеру с хорошей чёткостью изображения. Я ведь не зря Вас пригласил на экскурсию в производство. Вы можете оказать добрую услугу если притащите для теста камеры, что сможете найти. Мы вместе сможем выбрать лучшую. Ну что, Вы готовы помочь сообществу и показать правильную в натуре камеру?

evgeny_online

Может просто выложить:
название камеры, ссылка на ГДЕ КУПИТЬ и видео ролик
и каждый себе решит какая камера стоящая а какая нет.
Пользы будет больше чем словоблудием заниматься.

Dacor
evgeny_online:

Пользы будет больше

+сто500