Выбор курсовой камеры

Fast

Я брал на ебее отдельно фильтр для пиксима, трава стала зеленой

BAU
Chatlanin:

с секьюритикам, трава синяя и все тут(((((

NinjaFoX:

у вас камера без ИК фильтра, ставьте объектив с фильтром

Отсутствие ИК фильтра на камерах сивульф из securitycamera2000 это их косяк. Вы наверно покупали камеру в прошлом году? Они высылают по требованию(бесплатно) эти фильтры. К стати уже писали в этом топике выше.

NinjaFoX

Отсутствие фильтра это не косяк, это ночная камера. Там есть камеры и с фильтром и без. Если с фильтром то там красными буквами это написано.
Note: The camera is with IR-cut filter, it would block IR, the camera is NOT IR sensitive.

BAU
NinjaFoX:

Отсутствие фильтра это не косяк, это ночная камера.

Да. Точно. Добавили в описание.
Но раньше этого предупреждения не было, точно. Я год назад ее покупал. Мне пришла с фильтром, а кому то без. И людям фильтры высылали: rcopen.com/forum/f90/topic133238/942

Chatlanin

В том то и дело что фильтр мне прислали и я его установил, но трава не позеленела.
Попробую объективом исправить ситуацию.

drozd79

Разобрал сегодня свою камеру PIXIM SEWOLF 3.6мм securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… на матрице, приклеен небольшой прозрачный квадратик с розовым напылением, приклеено хорошо, интересно можно его как-то снять, никто не пробовал? Спрашиваю наоборот, чтобы сделать ночную камеру.

Володимир
drozd79:

Спрашиваю наоборот, чтобы сделать ночную камеру.

Для начала лучше поменять обьектив на ночной

dROb
NinjaFoX:

А есть ли уверенность что это объектив с ИК фильтром? Я такой где-то уже брал, с таким же приятным красным бликом - но ИК фильтром там не пахнет.

drozd79:

Разобрал сегодня свою камеру PIXIM SEWOLF 3.6мм securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… на матрице, приклеен небольшой прозрачный квадратик с розовым напылением, приклеено хорошо, интересно можно его как-то снять, никто не пробовал? Спрашиваю наоборот, чтобы сделать ночную камеру.

Чтобы сделать ночную камеру - проще пойти в магазин и купить черно-белую камеру за 1000 рублей. 😃 Зачем запарывать хорошую камеру. Готов поменяться с Вами 😃
А стекляшка отколупывается без проблем обычно - вот только в некоторых случаях разбивается, и камера становится ночной навечно 😃

Володимир:

Для начала лучше поменять обьектив на ночной

Да, но при наличии ИК фильтра эффект от этого объектива будет небольшой 😃 Это всего лишь объектив с чуть большей светосилой…

NinjaFoX
Володимир:

Для начала лучше поменять обьектив на ночной

Бесполезно, фильтр все равно не пустит ИК и камера ничего не покажет.

На БЕВовской камере такой же объектив с красным бликом.

nyc73

Покрутил сегодня этот хваленый пиксим - что-то ничего особенного по сравнению с камерой от ХК 520 твл не заметил. Удивительно, но изменения параметра WDR Control не влияет на изображение никак, и динамический диапазон в принципе воображение не потрясает. Несколько меньше засветка земли (pixel saturation так называемый), но в целом качество картинки камеры за 100 не в три раза лучше камеры за триццон.
Мне кажется, сильнее влияет качество объектива, остальное от лукавого. Камера от ХК отстойно показывала со стоковым объективом 3.6, после замены на 2.8 от SC, стало намного приятнее, и слепнуть на солнце стала много меньше, жалко грохнул ее…
Разница твл в шарках видна слабо.

NinjaFoX

Встаньте напротив окна, и выключите wdr, будет рожа черная, а за окном все белое, на Бевовской камере за 30 баксов так и есть, летать на ней на закате солнца невозможно, приходится все время клевать носом чтобы хоть что то разглядеть, пиксим с включенным на high WDRом можно прям на солнце направить и видеть облака которые рядом с ним, и на закате все отлично видно.

nyc73

Я тестировал, направив камеру на небо, но чтобы было видно верхушки домов. Дома в принципе не тотально черные, но деталей маловато, не фонтан карочи.

Попробую в поле еще канешне. Нормальная в принципе камера, но не ах и ох.

Shuricus

На нормальной камере за 35 баксов ВДР работает отлично и видно все против солнца.
Пиксим не является ни каким чудом совершенно. Чуть меньше хроматические аберрации из реально заметного отличия и все. А в сумерках Супер ХАД однозначно лучше.

NinjaFoX
nyc73:

Я тестировал, направив камеру на небо, но чтобы было видно верхушки домов. Дома в принципе не тотально черные, но деталей маловато, не фонтан карочи.

Попробую в поле еще канешне. Нормальная в принципе камера, но не ах и ох.

Чтоб было больше деталей нужно подстраивать объектив, китаец его боле мене настроил где то на 10 метров, а все что далеко получается размытое, ну и конечно объектив лучше другой. И контрить винтиком, потому что с кольцом доли мм не получится поймать. Ну это я уже все писал…

Shuricus
nyc73:

Это вообще характеристика стекляшки, прикрученной на резьбе.

Только стекляшки там прикручены одинаковые - сам прикручивал. Такшо шо?

dROb
Shuricus:

Только стекляшки там прикручены одинаковые - сам прикручивал. Такшо шо?

Странно, по идее Хроматические Аберрации - это исключительно привилегия оптики. Из предположений:

  • такое влияние оказывает стекляшка фильтра возможно присутствующего на матрице одной из камер. Хотя сомнительно…
  • Быть может эффект спутан с каким-то цифровым улучшайзером? (например, на мой взгляд подобный эффект имеет улучшайзер “чёткость”)
Shuricus

Этот эффект проявляется в виде движущихся цветных полос по тонким обьектам. У пиксима его практически нет. Значит это не аберрации, но похоже.