Выбор курсовой камеры

vic2rus

ну это похоже перекупы с секюритикам, там очевидно ее тоже сначала позиционировали как “зе бест”, но потом видать передумали и решили что зе бест всеж пиксим для фпв. а эти просто не стали париться.

Владимир#

А что насчет HorizonHD? Или уже писали про неё, а я пропустил?

Shuricus

Это не курсовая камера и про нее есть отдельная ветка.

kimu

Три вопроса к опытным форумчанам:

  1. Какие камеры уровня “есть три лучшие камеры на любой вкус и цвет, с хобита 700 линий под 100 ценой, народно любимый пиксим, и сони супер хад 2 600 твл вдр осд с сам2000” хорошо видят в темноте? Большинство полётов получаются на краешке заката, а там уже и зима не далеко.
  2. Получится ли такую камеру использовать для редких полётов днём прикрутив к ней другой объектив, и какой объектив для этого подойдёт?
  3. Было бы супер, если такая камера есть в размере меньше стандартных 3,2х3,2 мм, но это не критично.
Dacor

Судя по отзывам в этой ветке Сони Супер Хад 2 наверное оптимальный вариант для сумерек. Я тоже ее прикупил - у нас полярная ночь близится. Пока не подключал - работаю над этим вопросом.

P.S. Опытные - поправьте если в чем то не прав

NinjaFoX

Пиксим в сумерках не видит ничего. BEVовская камера за 32$ хорошо показывает в темноте. Кстати она очень маленькая, подумайте на ее счет. Когда пиксим ничего практически ничего не видит, она все еще показывает в цвете. Может если у пиксима фильтр оторвать то будет тоже хорошо показывать, но страшно ломать.

Deniskin

Здравствуйте. Полетав по камере понял что стоковая на 420твл полное г… решил купить лучше.
Я в них не петрю кроме твл так что помогите кто понимает. На ковырял несколько вариантов.
Если есть лучше на этом же саите но за примерно такую же стоимость или дешевле то скажу спасибо.

securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
securitycamera2000.com/…/OSD-D%2dWDR-0.01LUX-600TV…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-D%2dWDR-0.01LUX-…
securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…

NinjaFoX

самая первая камера очень хорошая, см. видео с настройкой баланса белого на предыдущей странице. остальные камеры - ночные. Особенно 4-я) я бы взял первую ссылку

3DSMax

Коллеги, подскажите, плз, купил securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Но пресловутый ВДР никак не могу настроить. Все равно если небо светлое, то земля черная. Ни к у кого нет мануала на русском, так сказать с примерами и упражнениями? Был бы очень благодарен.

NinjaFoX

у нее нет WDRа, D-WDR это рекламный трюк

3DSMax

Ну и верь после этого людям… А так хотел нормальную камеру…😃
Заказывал у них видеопередатчик 5,8Ггц, 200 мВт с кулером, прислали другой без кулера. Когда спросил, почему, ответили- извини, картинку на сайте попутали. В качестве моральной компенсации аж на 8 баксов следующий заказ снизим. Теперь не уверен, будет ли следующий заказ с таким отношением…

Shuricus

securitycamera2000 один из лучших магазинов с которыми я сталкивался. Косяки у всех бывают. Но про них сказать плохого вообще нечего! Передатчик уверен они бы обменяли.

3DSMax

На счет обмена даже разговора не было. Ну да ладно, простите за флуд.

NinjaFoX

Да, мне этот сайт тоже нравится, а D-WDR это не их выдумка, это выдумка от производителей чипсетов для камер

Владимир#
Shuricus:

securitycamera2000 один из лучших магазинов с которыми я сталкивался.

+1

3DSMax:

Заказывал у них видеопередатчик 5,8Ггц, 200 мВт с кулером

А Вы сами то ничего не путаете? 200 - вроде как все без кулера, это 500-ки есть разные. Если уж Вы хотели именно 200 с кулером могли бы у них уточнить что это за уникальная модель.

3DSMax:

На счет обмена даже разговора не было.

Так правильно, на что менять.
Так что считаю что компенсация, это ещё очень хорошо. Не соответствие картинки не является поводом для предьявления претензий.

3DSMax

Дело в том, что была картинка именно с кулером, я сам удивился, думаю- вот здорово! ПОзже картинку поставили правильную. А на счет компенсации- я не настолько скандальный человек, чтобы из-за такой мелочи бучу поднимать. Компенсация была их предложением, а не моим клянчаньем. На том полюбовно и разошлись. А может на камере есть какие- нибудь хитрые настройки, чтобы ее обмануть?

IL76MD
NinjaFoX:

самая первая камера очень хорошая,

Надо ли им сообщать с какой системой нужна камера (PAL или NTSC) или она автомат?

Спасиба.

Dacor
IL76MD:

Надо ли им сообщать с какой системой нужна камера (PAL или NTSC) или она автомат?

Я на всякий случай им написал, когда каеру покупал. Там по моему прямо при оформлении заказа можно коментарий оставить.

NinjaFoX

Pal- Ntsc Можно переключить в сирвисном меню

Shuricus

В сирвисном меню какой камеры такое возможно?