Выбор курсовой камеры

natol
Shuricus:

Это к чему? Может вы не в курсе?

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Shuricus

Тогда тем более непонятно сообщение про мечту, так пофлудить?

NinjaFoX
natol:

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Так настройте на резкость то.

natol
NinjaFoX:

Так настройте на резкость то.

Не получается. Линзы менял. Настройки на изнанку выворачивал.

NinjaFoX

Странно. Я заметил что настраивать надо на улице, на далекие объекты и фиксировать объектив болтиком, а не колечком пластиковм. А еще проверьте ровно ли стоит крепеж для объектива, или если камера корпусная проверьте чтобы плата стояла ровно. Короче говоря проверьте расположение объектива относительно матрицы. У меня на бевовско камере была такая проблема, правда после падения)))

Shuricus

Вы сильно не так поняли.
Даже трудно представить какая взаимосвязь.

evgeny_online
Shuricus:

Вы сильно не так поняли.
Даже трудно представить какая взаимосвязь.

что я не так понял? Какая связь?

Павeл

Между AV-выходом и передачей HD на землю.

parahawk

Светлый кадр с ёлкой LG XDI-II 650TVL HD Wide Dynamic Range DSP CCD-0`00003lux

Тоже время и место, но тёмный кадр с телеметрией - это Sony 650tvl Super HAD CCD-0`0001lux

Видео снимал на 5.8 писалку с хк поднося её то к одному аппарату, то к другому в момент их отстройки.

И пара кадров от лыжи с поля. Вечер, 20-00, закат, неделю-две назад.

Теперь же, после лыжи, у меня 3 фаворита среди курсовых:

  1. lg xdi-2 - снимает в сумерках и ночью может разобрать многое, но высокая цена ~170$;
  2. брелок #16 - мелкий, 1280 разрешение, низкая цена 44$, хорошее разрешение;
  3. гоупро2 - ну тут всё понятно…

Соньку больше брать не буду - не имеет смысла тратить на неё 90 баксов так как не рыба не мясо - днём всё отлично, но в сумерках по сравнению с лыжей - можно даже не сравнивать.

А вот lg xdi-2, даже за 200, вторую бы взял с удовольствием!

Очень вероятно что можно выбрать камеру и за 50$ для полётов днём и солнце слепить её сильно не будет, да, можно (по ходу брелки самое оно - размер и разрешение). Особенно если высоко и далеко летаем - сверху, днём, не против солнца, все камеры почти одинаково показывают.

Duschman
evgeny_online:

Я так понял теперь HD на землю передать проблем нет!

Евгений, это обычная писалка в НД (возможно, но не факт;)) с выходом сквозного видеосигнала, обычного как с средней курсовой камеры.

ColonelTY
parahawk:

Да, она родная.

Она там и еще получается без объектива?

nyc73

Судя по кадрам-все одно и то же. Как сони 520твл с хк за триццон

parahawk

Вообще-то разница между светлым и тёмным кадрами значительна, как же так - одно и тоже?

Кадры с поля - камера одна и та же. Привёл их для примера чтобы показать что с бликами на закате у лыжи полный порядок как и с цветом.

11 days later
siderat

И где там детальность? имхо пиксим четче показывает.

dROb
siderat:

И где там детальность? имхо пиксим четче показывает.

Мне кажется проблема не в камере, а в Изикапе…
Хотя, надо отметить что объектив фуфло. По краям изображения - мыло

Да и видео полётное далеко не покатательное - пол-кадра сам самолёт не в фокусе, а пол-кадра трясущаяся земля…

Так вот! 😛

siderat

Думал приобрести эту камеру, если она действительно лучше. Я летаю в шарках, а как известно картинка там не ахти, только с пиксим в шарках неплохая картинка. А между sony 600tvl superhad и 420tvl с hobbyking разницы не увидел. Интересует мнение кто в шарках на этой камере летал, есть ли существенная разница по сравнению с другими камерами?