Выбор курсовой камеры

Dacor

Дык надо ж о чем то поговорить!!!😉

Павел_28

Дело не в том что нет черного цвета, а в том как при этом отображаются другие цвета! А я так понимаю что не правильно)!

J_MoToR

Купил камеру .
Замечательно показывает, моментальное переключение на чб при недостаточном освещении, а недостаточное освещение для нее - это почти полная темнота для меня 😃
Одна проблема - греется как последняя сволочь… т.е. не просто горячая, а горячая до состояния что легко получить ожег.
Прикрутил на нее радиатор, но, чуствую, что это не самый правильный выход.
Пробовал подключить не к 3S, а к 2S - заметно ухудшается картинка, а температура сильно не меняется.
Может, существует решение данной проблемы с температурой?

вот, обратная сторона камеры

rashidik
J_MoToR:

Купил камеру .
Замечательно показывает, моментальное переключение на чб при недостаточном освещении, а недостаточное освещение для нее - это почти полная темнота для меня 😃
Одна проблема - греется как последняя сволочь… т.е. не просто горячая, а горячая до состояния что легко получить ожег.
Прикрутил на нее радиатор, но, чуствую, что это не самый правильный выход.
Пробовал подключить не к 3S, а к 2S - заметно ухудшается картинка, а температура сильно не меняется.
Может, существует решение данной проблемы с температурой?

вот, обратная сторона камеры

Там стабилизатор впереди камеры греется.

NinjaFoX
Павел_28:

Дело не в том что нет черного цвета, а в том как при этом отображаются другие цвета! А я так понимаю что не правильно)!

У меня с моими настройками пиксима дома при искусственном освещение все в красных оттенках, других цветов вообще нет)), а на улице все как надо.

J_MoToR
rashidik:

Там стабилизатор впереди камеры греется.

Супер! И что с ним делать? запаять 5 вольт после него и подавать напругу с внешнего БЭКа?

rashidik
J_MoToR:

Супер! И что с ним делать? запаять 5 вольт после него и подавать напругу с внешнего БЭКа?

Я забил, всё обдувается ветром с температурой -10 градусов)

J_MoToR
rashidik:

Я забил, всё обдувается ветром с температурой -10 градусов)

угу, а летом ветром с температурой +20-30?

troff
J_MoToR:

угу, а летом ветром с температурой +20-30?

А что производитель по питанию рекомендует? Если есть вилка - подать напряжение не ниже минимального значения. Если вилки нет - забить и питать по инструкции.

NinjaFoX

Они все греются, ниче с ней не будет хоть поролоном ее обматайте. Чеж вы так заморачиваетесь то, то черный цвет не такой, то греется))))

troff
Molotov:

12V camera can be used down to 7.5V and turn off completely under 6.5V

Подать на неё 7,5 вольт или чуть больше - кренка будет меньше греться. 6,5V - порог отключения.

ЗЫ Посмотрел ролик, вроде это просто эксперимент. Если есть возможность, можно снизить питание до 8, лучше 9 V.
А лучше забить)))

J_MoToR
troff:

Подать на неё 7,5 вольт или чуть больше - кренка будет меньше греться. 6,5V - порог отключения.

На двух банках, а это 8.4 - качество уже не ахти… так что, когда она выключится - уже пофигу.

troff:

А лучше забить)))

ок, радиатор помогает

troff
flenger:

не подскажите цилиндрические камеры, например такие avalon-systems.ru/catalog/ctw-ch2-b3-6.html (не реклама),
насколько хорошо подходят для FVP?

Отлично подходят, очень хорошие камеры. Только прежде чем кидаться их покупать поинтересуйтесь какой у них вес и прикиньте возможности вашего аппарата.

Alex-13
flenger:

насколько хорошо подходят для FVP?

Надо брать вот такую с фокусным расстоянием линзы 2,8мм
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
У нее отсоединяющееся OSD , что очень удобно

Ту что вы смотрите имеет фокусное расстояние 3,6мм, очень узкий обзор, В солнечный день земля будет темная а небо светлое, никакие регулировки на ней не сделаешь

Dacor

Постоянно летаю с фокусным 3.6 - все прекрасно видно, зато рыбьего глаза нет!

AntonPO
Dacor:

Постоянно летаю с фокусным 3.6 - все прекрасно видно, зато рыбьего глаза нет!

Тоже летал с 2.8, пробовал 2.1. Поставил 3.6 - понравилось. С высоты видно больше деталей и нет рыбоглаза. Если летать низко, на коптере, то 2.8.

NinjaFoX

Да они все “HD”)))) Толку то от этого

Shuricus

ХД тут совершенно не причем.

Причем тут то, что CXD4140GG это Effio-E. Что не факт, что хорошо.
Все таки купить нормальные 700ТВЛ за 45$ невозможно…