Выбор курсовой камеры

evgeny_online
natol:

Камера пиксим, писалось на D02

супер качество картинки!
а можно ссылку на камеру?
заранее СПС!

natol
evgeny_online:

Купил ее же - показывает отвратительно! Просто небо и земля с Вашей!

В камере куча настроек.

Павел_28

Анатолий, здравствуйте! Если Вам не сложно и будет время, может выложите скрины настроек? У меня самого Пиксим такой же уже год и никак не могу добиться такой цветопередачи как у Вас! Да и многие на форуме, как я понял с этим мучаются! Посмотрите пожалуйста это видео, Вам удалось добиться такой картинки днем?

www.youtube.com/watch?v=zrAkoFW5wpw

natol
Павел_28:

Если Вам не сложно и будет время, может выложите скрины настроек?

В этой ветке выкладывали pdf-настройки, почитайте. Настроек ОЧЕНЬ много.

ubd

Всё ровно трава не зелёная а коричневая!
natol а вот у вас зелёная…

Я думаю, что коричневый цвет травы, это из-за попадания на матрицу камеры инфракрасного излучения от тёплой земли. Если попадается пол экрана неба, или больше, то трава зеленеет. Это всё потому, что эти камеры они все двух режимные и у них есть режим ночного видения. Матрица так устроена. По этому нужно купить стёклышко-светофильтр, и установить на матрицу. Оно должно отсечь инфра-цвет, и этот эффект исчезнет, трава позеленеет.
Это теория, нужно попробовать.
Я заказал уже:
securitycamera2000.com/…/IR-Blocking-Blue-Glass-Op…

Bah

600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR записано на D02Б смотреть с 23мин , там высота примерно 50м

natol
ubd:

Всё ровно трава не зелёная а коричневая!

Я купил камеру в январе 12, стекло на матрице уже стояло.

webconnector

Парни у меня камера из хк . Самая дешовая с другим обективом. Когда погода хорошая качество мне устраивает . Толко когда в кадре солнце, картина искажается по середине и становиться чб . Чтото можно сделать ?

KBV

Это не камера, это связка камера+передатчик. Еще не понятно кого из них нужно крутить
у меня такое с DX201 было, камеру за $150 жалко выкидывать 😃

evgeny_online
natol:

В камере куча настроек.

все перепробовал - показывает отвратно

webconnector

Выкинуть успеим всегда . Мож между камерой и передатчиком сопротивление поставит , покрутить ?

KBV

попробуйте переменик 100 Ом, делителем. Т.е. с камеры на крайние ноги, а снимать с бегунка

Shuricus

Она против солнца все равно будет уходить в черное. Нет смысла на нее время тратить. Или вам нравится летать, когда ничего не видно?

my_shadows
webconnector:

Парни у меня камера из хк . Самая дешовая с другим обективом. Когда погода хорошая качество мне устраивает . Толко когда в кадре солнце, картина искажается по середине и становиться чб . Чтото можно сделать ?

такая что-ли? hobbyking.com/…/__11977__1_3_inch_SONY_CCD_Video_C…

nyc73
webconnector:

Парни у меня камера из хк . Самая дешовая с другим обективом. Когда погода хорошая качество мне устраивает . Толко когда в кадре солнце, картина искажается по середине и становиться чб . Чтото можно сделать ?

Я на камере за 32 уе от ХК поменял объектив на 2.8 (штатно был 3.6), стало намного лучше в плане ослепления ее солнцем. Комплектные объективы похоже полное рожно, здесь что-то связано с ИК я думаю.
Полетал пару месяцев, нормально, а потом эту камеру грохнул, так что все путем

Shuricus:

Она против солнца все равно будет уходить в черное.

У меня пиксим при низком солнце (на закате) уходит в черное тоже. И пофиг всякие WDR, хотя он есть