Выбор курсовой камеры

siderat

Писали что если нет ик фильтра, то черный цвет не будет отображаться. У меня черный нормально показывает, небо облака тоже хорошо. А вот трава и листья совсем блеклые, так же часто бывает часть земли такая белая, словно на неее прожектора светят. Таки у меня тоже нет фильтра получается?

Deniskin

Подскажите если сам объектив по резьбе подходит то других ограничений нет? Поцарапал объектив в PZ0420-P камере и хочу переставить с хоббиковской комплектной фигни.
На неё внутри объектива есть надпись IR а на PZ0420-P нет такой надписи. Что бы это значило?

Карабас

Продолжил эксперименты с pixim. Из телеобъектива был извлечен фильтр-шторка и помещен перед объективом pixim. Так как часть картинки попадала через фильтр, а часть мимо, то разница была очень хорошо заметна. Цвет листвы стал просто неузнаваемым - ярко светло зеленым. После установки фильтра внутрь я проверил восприимчивость к ИК пульту. Разница очень ощутима. ИК светодиод почти не виден с расстояния нескольких сантиметров. В целом я остался доволен. В комнате цветопередача не изменилась. Деревья стали зеленее, даже не пришлось выкручивать насыщенность. Вот с цветом неба не все понятно, оно слегка посиреневело. Возможно надо убрать родной светофильтр, чем я займусь, когда наберусь смелости.
Без фильтра
files.mail.ru/D050849D8F6B467B8DE22C98A9579091?t=1
С фильтром
files.mail.ru/BEB1DF3EFCE5444A8431E480DC4FCCFE?t=1
files.mail.ru/F291069B9EA246C9BFBDE0F6DD93E86E?t=

Deniskin

Причем сиреневая часть неба с права а с лева она почти нормального цвета. Может фильтр не так прилегает в правой верхней части?

Влади

Я бы ещё этот фильтр покрутил по часовой стрелке и сравнил бы все 4 картинки.

ubd

Испытал я камеру с новым фильтром. Честно ожидал большего, всё таки Pixim придётся покупать… Ничего не поделаешь. Нет, цвета стали лучше, это заметно, но нет правдивости цвета. Трава с высоты, какая то не сочно зелёная, как она в реале. Потом я поигрался с балансом белого, cделал режим IN DOOR, и цвет мне понравился, в общем оставлю так. Делал режим OUT DOOR, вообще что попало…
А если сравнивать Default настройки с фильтром, и без, то ничего особенного. До Пиксима далеко…
Позже выложу сравнительное видео.

Вот видео:

Plohish

господа, подскажите пожалуйста, друг летает с FPV, очки у него разрешением 640x480
я думаю существуют очки с разрешением и побольше, и вот вопрос, какие ограничения на передаваемый сигнал накладывает передатчик?
допустим, теоретически курсовая камера разрешением 1080p, очки тоже, будет ли узким местом передатчик, и если это так, существуют ли какие нибудь передатчики способные передавать 1080р или хотя бы 720р?

з.ы. почитал, подумал… пока не реально либо слишком дорого 😃

ubd

Таких передатчиков для моделей не существует.
Передатчк может передавать, обычный телевизионный PAL сигнал, а разрешение у него 720x576, т.е. близко к 640х480. И лучше не сделаешь ни как. До 1080p, как до Америки пешком.
Да же если курсовая камера 1080р то она выдаёт на выходе PAL 720x576, а себе на внутреннюю флешку пишет конечно 1080р.

Передатчики которые могут передавать HD 1080, есть, но они громозки и их используют в телевидении, при съёмках фильма, и т.д., и стоят они как весь самолёт FPV. Такие передатчики использовать в FPV не получиться.

F_R
ubd:

Испытал я камеру с новым фильтром. Честно ожидал большего, всё таки Pixim придётся покупать… Ничего не поделаешь. Нет, цвета стали лучше, это заметно, но нет правдивости цвета. Трава с высоты, какая то не сочно зелёная, как она в реале. Потом я поигрался с балансом белого, cделал режим IN DOOR, и цвет мне понравился, в общем оставлю так. Делал режим OUT DOOR, вообще что попало…
А если сравнивать Default настройки с фильтром, и без, то ничего особенного. До Пиксима далеко…
Позже выложу сравнительное видео.

Ссори за вопрос, но что у вас за камерка стоит?

Dacor
siderat:

Несколько дороговато.

Блин, почему то очень давно не могу зайти на этот сайт - с Нового года ( если не раньше).

Алексей_777

;)Цензура!
Может антивирусник виноват или адрес с ошибкой.

mayk1976

Проделал визард- не помогает Вот видео проблемы руль высоты не идет вниз

. Где копать?

Zont
mayk1976:

Где копать?

С камерой вроде всё ок

Shuricus
Dacor:

Блин, почему то очень давно не могу зайти на этот сайт

+1

Plohish
Dacor:

Блин, почему то очень давно не могу зайти на этот сайт - с Нового года ( если не раньше).

без проблем заходит…

valysha3089

Подскажите одну из лучших камер одновременно по качеству съёмки видео желательно с функцией записи на карту памяти или ещё куда

NinjaFoX

Не лучше, и видео на борту с нее ты не запишешь)) Если только отдельно ставить писалку, но она тяжелая, да и незачем. Не парься короче. Хотя если хочешь суперкачества то покупай сразу gopro 3 silver, она может как курсовая тоже работать одновременно с записью.