Выбор курсовой камеры

fredi

Красный и черный питание, желтый видеосигнал, белый аудиосигнал (микрофон)

MaF

ок,спасибо.
Подкупает то,что на камере зум-объективчик стоит,2.8-12мм)

Shuricus
fredi:

Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю VP-P это композитный видеовыход

На сколько я могу прочитать в интернете, композитный сигнал называется CVBS а не VPP.
Откуда взялось VPP и к чему это имеет отношение, мне самому интересно, т.к. информации не нашел. И вообще этот термин мне попадается первый раз в жизни. Из чего можно сделать вывод, что никакого принципиального значения он не имеет.

У всех камер нашего сегмента композитный выход. Других не встречал.

Shuricus
MaF:

Подкупает то,что на камере зум-объективчик стоит,2.8-12мм)

Летать с 12мм, это все равно что ходить глядя в бинокль.
Или вы хотите через курсовую рассматривать у кого клубника крупнее в огороде?

Shuricus
MaF:

CVBS: 1.0 VPP, 75 Om

Спасибо, я умею открывать ссылки.

По моему ощущению, VPP это параметр амплитуды видео сигнала, а не обозначение Композитного сигнала. Ну я собственно уже говорил…
Вы видимо тоже не в курсе.

MaF:

Микросерву на зум,не?

А зачем зум на курсовой, хотя бы один пример?

MaF

Она не совсем курсовая
Монтируется под брюхом пепелаца на подвес с 2 степенями свободы.Смотрит - вниз-вперед с углом отклонения по горизонтали ±30 и по вертикали - 0-270
Сам дрон - по мотивам пендосовского БЛА,но частично упрощен(хвос вместо монтажа на 2 балки - на 1 и хвостовое оперение не V,а классическое.

fredi

Все верно VP-P амплитуда входного/выходного видеосигнала. Как правило встречается во описании композитного сигнала.

msv

Vp-p - Volt peak to peak
ЗЫ опоздал… 😃

fredi
MaF:

Она не совсем курсовая
Монтируется под брюхом пепелаца на подвес с 2 степенями свободы.Смотрит - вниз-вперед с углом отклонения по горизонтали ±30 и по вертикали - 0-270
Сам дрон - по мотивам пендосовского БЛА,но частично упрощен(хвос вместо монтажа на 2 балки - на 1 и хвостовое оперение не V,а классическое.

Вот и пример. Для возможности использования одной камеры как для курсовой ориентации так и для наблюдения за чем либо. В том числе и за клубникой.

diman55555
MaF:

Микросерву на зум,не?

тогда нада две сервы, но как ими управлять - большой вопрос--------- )))))))))

fredi
Володимир:

У одной моей камеры управление ее настройками идет с другого разьема. Т.е. сигнал/питание как шел так и идет с мелкого разьема, а в широкий втыкаю платку с кнопками при нажатии на “меню” вылезает меню и т.д. Может у тебя та же ситуация?

Подключил. эффект тот же. Изображение есть, нажимаю на пульт ноль эмоций. Поменяю провод OSD, посмотрю что будет

MaF
diman55555:

тогда нада две сервы, но как ими управлять - большой вопрос--------- )))))))))

2 серву на фокусировку?

Shuricus
fredi:

Вот и пример. Для возможности использования одной камеры как для курсовой ориентации так и для наблюдения за чем либо.

Ну если вы шпион - то да. Для полетов, зум - вещь совершенно бесполезная.

fredi
fredi:

Подключил. эффект тот же. Изображение есть, нажимаю на пульт ноль эмоций. Поменяю провод OSD, посмотрю что будет

Поменял провод на другой такой же. Эффекта ноль. Вот теперь думаю то ли камера неисправна то ли провод не подходит. У кого нить есть мысли на этот счет? Камеру конечно можно другую взять, но все же хочется понять что с этой не так

сергей_романович

почитал отзывы на хобби кинге, у них тоже осд не работает, я весной разрезал разъем шнура у сони-эфио, чтобы отдельно подключать камеру, осд перестало работать, оказалось минус пропал, пришлось отдельный минус подавать на пульт осд, может тут собака порылась?

SanRomStaV

Сегодня забрал с почты эту камеру securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-… .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер 😦
Вердикт - Гадость, не брать.

samabs
SanRomStaV:

Сегодня забрал с почты эту камеру www.securitycamera2000.com/pr...rd-Camera.html .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер
Вердикт - Гадость, не брать.

Не плохо бы было создать небольшой FAQ по ветке по тому что не надо брать и по самым популярным и проверенным камерам(размер, вес) и доп ништякам к ним(корпус, фильтры, линзы).

SanRomStaV

Было бы не плохо!
Кто нибудь сталкивался с возвратом или обменом камер с securitycamera? Стоит ли пробовать?