Выбор курсовой камеры

rattis
MikeWell:

А какой вариант больше подойдет и будет лучше для курсовой?

С этой точки зрения камеры абсолютно одинаковые.

Molotov
Павел_28:

Пульты управления меню разные

Там вроде у одной камеры стоит светофильтр, а у другой его нет.

Dacor

Не, на обеих стоит. На первую камеру в описании выделили красным, а по второй ссыки в тексте есть тоже самое, но перефразировано. Отличаются только пультами.

optimist

подскажите
600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR в тёмное время суток (при переключении камеры в чб режим) резко падает дальность видео (1.2) падает до 50 метров - начинаются сильные срывы синхронизации и помехи до полного пропадания сигнала, в том время как в цветном режиме летаю несколько км. это особенность данной камеры или можно как-то исправить ? довольно странно. вторая версия интересно так же чудит или нет?

p.s. на сеавульф пиксиме сегодня так же заметил ухужшение дальности при наступлении темноты, но не такое радикальное

дмитрий-74

пришла сег . такая камера www.aliexpress.com/item/…/1170067937.html , понравилась, качество получше чем тут, и черный цвет правильно показывает в отличии от той которая ,сони секюрити на 600твл, один минус ,тяжелая 71гр вместо 17гр,но думаю мой х-5 после облегчения, нормально с этим весом справится,к томуж в ней есть микрофон, так что еще 10гр минус.

BAU
дмитрий-74:

пришла сег . такая камера

И с этим вариофокальным объективом будете лететь?
А от корпуса можно избавиться, надо тока раздобыть адаптер. Мне тож китайцы по ошибке выслали в корпусе. Заменил корпус на адаптер от дохлой камеры.

optimist

кстати ткните носом в адаптер для пиксима волка морского ? практикуется же снятие этого корпуса…

BAU
optimist:

ткните носом в адаптер для пиксима

А вот у пиксима матрица не стандартного размера и в типовой адаптер не лезет. А отдельно адаптер не видел.
А вы корпус облегчите, максимально спилите метал с нее. Можно даже окна сделать, а потом закрыть черным пластиком. В этой теме уже кто то делал так. Я тока удалил заднюю крышку в месте с платкой кнопок, заменил стеклотекстолитовой. Для Х8 лишние 20 гр не заметны, поэтому дальше не стал облегчать.

Yden
BAU:

удалил заднюю крышку в месте с платкой кнопок, заменил стеклотекстолитовой

на крышке там контакты для подключения, как то давно разбирал видел там по моему на платке есть дублирующий разъём ? или как подключаете теперь напаялись напрямую ?

BAU
Yden:

видел там по моему на платке есть дублирующий разъём

Дубля на плате нет. Там сервисные разъемы необходимые тока для продвинутых камер видео наблюдения.

Yden:

как подключаете теперь напаялись напрямую ?

Да, напрямую к контактам (видео,земля,+12) припаял мягкий провод силиконовый. А чтоб можно было пристыковать кнопки в случае необходимости, отрезал часть разъема. Кнопки нужны крайне редко. За два года эксплуатации пиксима, я пару раз всего подключал.

BAU
optimist:

похоже вроде.

Точно. Это для Пиксима адаптер. Появился в продаже…
У меня 2 пиксима, второй уже брал без корпуса. Там именно такой адаптер. А в корпусном варианте есть отверстия для его установки. Надо будет прикупить.

optimist

это очень хорошо 😃

ещё вопрос - отрыл старую камеру ccd killer (420 линий ещё которая) картинка мне с неё очень нравится, но линза 3.6 и как я понимаю с фильтром. (если накручиваешь обычные линзы 2.8 с beva то цвета меняются - тёмное может стать светлым и засвет). резьба там стандартная - какую линзу прикупить с правильным фильтром и чтобы 2.1 - 2.8 примерно дырка? ну и для ночных полётов тоже самое - тут я так понимаю можно без фильтра просто светоулавливающую ?

BAU

По поводу объектива с встроенным фильтром не подскажу. Не видел я таких. По работе имею дело с камерами вид. наблюдения. Обективов полно от дохлых камер, но ни одной не встречал с фильтром. Все без оттенка на просвет. А вот на камерах, фильтры в виде стеклышек наклеенных на матрицу или в виде шторки с приводом, на камерах типа “день-ночь”, полно встречал.
Объективы что на securitycamera2000 продают, самые обычные, без фильтра.
Если все так как вы пишите, то купите отдельно фильтр и наклеите на матрицу.

дмитрий-74
BAU:

И с этим вариофокальным объективом будете лететь?
А от корпуса можно избавиться, надо тока раздобыть адаптер. Мне тож китайцы по ошибке выслали в корпусе. Заменил корпус на адаптер от дохлой камеры.

ага ,полетим😁 , просто хотел попробовать с разным фокусным полетать, чтоб подобрать то что нравится, экспериментирую просто пока еще ,а от корпуса избавляться не буду, а то того и гляди ета тяжелая железяка плату поломает:)😁

BAU
дмитрий-74:

то того и гляди ета тяжелая железяка плату поломает:)😁

Ну тогда надо крепеж к объективу городить, а платка пусть на нем висит))

Dacor:

цена 436.99

Ого, а я и не приметил. Что то многовато…

Это явно ошибка.
Внизу отзывы покупателей. У всех стоит цена 36.99

дмитрий-74

да уж, с ценой у них там сейчас глюк наверное какой то , я ее брал за 24 бакса ,скидка была,потому и взял

Molotov
Dacor:

Меня одного удивила цена 436.99 доллара?

да это не ошибка, это они специально подняли цену, чтобы никто не покупал на период фестиваля.
а после 7 февраля все вернут взад. 😃

optimist
BAU:

Если все так как вы пишите, то купите отдельно фильтр и наклеите на матрицу.

а нигде не встречали этих фильтров? на секюритикам только толстые стёклышки на матрицу голубого цвета. у меня же на объективе сзади что-то красное стоит.

и кстати, посравнивал пиксим и сони. не пойму чем пихим всем нравится. картинка у соньки поживее, детализация одинаковая, у пиксима больше чёрных ореолов у контрастных объектов, в темноте сонька в цвете лучше чем пиксим даже если забыть, что пихим тормозит в темноте. WDR вроде не особо и лучше (не почуял разницу на зимнем солнце по крайней мере). в темноте в чб сони чудит (падает дальность\срывы синхронизации) - но это может быть мой экземпляр. в цвете нормально всё. пихим - менять объектив для ночи 100%

выбор не очевиден…

a-KABAN
optimist:

и кстати, посравнивал пиксим и сони. не пойму чем пихим всем нравится. картинка у соньки поживее, детализация одинаковая, у пиксима больше чёрных ореолов у контрастных объектов, в темноте сонька в цвете лучше чем пиксим даже если забыть, что пихим тормозит в темноте. WDR вроде не особо и лучше (не почуял разницу на зимнем солнце по крайней мере). в темноте в чб сони чудит (падает дальность\срывы синхронизации) - но это может быть мой экземпляр. в цвете нормально всё. пихим - менять объектив для ночи 100%

И какую тогда соньку посоветуете?