Выбор курсовой камеры

lavalava

Колхозил вчера пиксим на ТБС, пришлось открутить обьектив… подскажите, его теперь регулировать как то надо? Всмысле он ведь был закручен на определенные витки? Нажо будет на глаз фокус поставить да?

3DSMax

Да, фокус выставляется на глаз. И потом в найденном положении фиксируется винтиком. Или контровым кольцом, смотря по модели.

Виктор
lavalava:

подскажите, его теперь регулировать как то надо? Всмысле он ведь был закручен на определенные витки? Нажо будет на глаз фокус поставить да?

Подключаете к телевизору и “читаете” газету или по настроечной таблице крутите объектив. Смотрите куда он при законтривании отходит, и добиваетесь наилучшей резкости в законтренном состоянии.

evgeny_online

А еще нужно решить для себя на каком расстоянии Вам нужна резкость. Далеко или близко. От этого зависит на какой предмет эту резкость наводить. На газету за 2 метра от Вас или на дерево за окном. Это две разные резкости!

lavalava

О как. Ну тут конечно резкость на дальние предметы надо крутить… в целом ясно, спасибо.

ГенNадий

коллеги !
что лучше применить в качестве пишущей и курсовой камеры одновременно (на квадре места мало)
(ГоПро не подходит,слишком большая)

lavalava

Мобиус либо боскам. Второе дороже! А с первого можно обьектив вынести на шлейфе!

Airwolf

Забрал сегодня камерку с почты rcopen.com/forum/f90/topic133238/3164, потестил на заводских настройках… это то, что я искал. Завтра ставить буду, ну и облетывать, если ветра сильного не будет.
Добавлю, неплохо показывает практически в полной темноте.

evgeny_online
Airwolf:

Забрал сегодня камерку с почты rcopen.com/forum/f90/topic133238/3164, потестил на заводских настройках… это то, что я искал. Завтра ставить буду, ну и облетывать, если ветра сильного не будет.
Добавлю, неплохо показывает практически в полной темноте.

а можно видео?

Dacor
Raider:

в чем разница между

Думаю в том, что у первой стоит ИК-фильтр.

Molotov
evgeny_online:

а можно видео?

уже много раз выкладывал это видео:

Камера очень достойная.
Но вот интересно, есть ли лучше в этом же форм факторе?

Airwolf:

потестил на заводских настройках… это то, что я искал.

Выкрутите DWDR, а то на солнце будет слепнуть, точнее солнце будет засвечивать много площади картинки, а с включенной DWDR очень приятно даже на солнце лететь.
А вечером на закате камера показывает просто отлично. Сони 600ТВЛ по сравнению с этой камерой просто ни о чем.

А вот мое видео с этой камеры выведенное на матрицу 7" 1280х800 и 5" 800х480 и заснятое на Мобиус:

www.youtube.com/watch?v=624N732uVVc

www.youtube.com/watch?v=rCw0wV564EE

Airwolf
Molotov:

Выкрутите DWDR, а то на солнце будет слепнуть

В меню экспозиции HBLC/DWDR - OFF правильно понял?

Molotov
Airwolf:

В меню экспозиции HBLC/DWDR - OFF правильно понял?

Я если честно не помню, но кажется нужно DWDR включить и еще зайти в это DWDR и там выкрутить его на максимум.
Еще нужно немного цветность подкрутить. Где-то в этой теме я выкладывал видео по нормальной настройке этой камеры.

MGhost

подскажите, что лучше:
купил вот это - www.hobbyking.com/hobbyking/s...al_Output.html
к чему это лучше подключать? к
вариант1 - www.avito.ru/sankt-peterburg/...ls86_198476853 двд плеер панасоник, в юзермануале на 14странице написано что поддерживает AUX и проде как тюльпаны service.us.panasonic.com/OPERMANPDF/DVDLS83.PDF

вариант2 - www.avito.ru/sankt-peterburg/...7058_287864601 написано что есть видео/аудио RCA вход, но появляется вопрос отчего это дело питать?