Выбор курсовой камеры

lavalava

Не знаю, может продублируюсь, но нашел ещё одну 3D курсовую камеру:
www.themissinggear.eu/nerdcam3d-mk-1/


Она будет работать с Синемайзерами в режиме “SBS” (УРА ТОВАРИЩИ!!!), но правда с разрешением 640х480…
А так же потдерживаются множество очков
www.themissinggear.eu/…/supported-goggles/

Ценник правда сильно-сильно конский!

Grayver
Алексей_777:

Я таких не знаю.
Разве это Картинка?!

А всякие HoryzonHD 1080p v3 и поделки Boscam (HD19, TR1, Cobra HD) - тоже не вариант?

hrumsk

Только отдельная, желательно СDD, больше 600 линий, с ИК фильтром и обязательно ручной настройкой ББ - будет давать картинку похожую на настоящую.

Aleks90171
natol:

В настройках регулируется.

А по подробней пожалста.или может ссыль какая есть!?

KBV

У меня ничего не регулируется, всё как у вас на видео. А зимой на ярком солнце- еще и земля (точнее снег) засвечены и получается одно белое пятно.
Но я вам ничего не говорил! Здесь Пиксимы нельзя ругать. Я когда про это написал- меня обсмеяли и чуть не побили)))

Fast

Ребята, подскажите пжл может кто сталкивался. Приехала сони 650. Камера, как и писалось неоднократно, отличная, по мне так получше пиксима оказалась. Но есть нюанс- текст от OSD (миним) на мониторе как бы полупрозрачный, не хватает яркости что ли. В принципе ничего ужасного, в полете не обращаешь внимания, но может есть способ поправить? Если камеру отключить, шрифт сразу становится обычным нормальным жирно-белым ))
Встречал подобное в тырнете с разными OSD и камерами, но решения не вычитал.

yarick

У камер сони 650 есть проблема с OSD на чипах макс. Выше есть ссылки на темы форума, где об этом писали.
Пост 3231.

Fast

Почитал, нюансы по этой камере есть, решения нет. Ну ладно, не критично.

ctakah

Как курсовую смотрел в 3Д камеру.Для себя сделал вывод,что надо ставить камеры как минимум 600 линий,почему это не делают наши ребята(спасибо им огромное все равно) очень странно.И очки как минимум хэды или лучше сразу оледы,но они не поддерживают формат кодировки наших разработчиков 3Д камер.Продаются за бугром с хорошим разрешением,но они дороги.

Deniskin
KBV:

У меня ничего не регулируется, всё как у вас на видео. А зимой на ярком солнце- еще и земля (точнее снег) засвечены и получается одно белое пятно.
Но я вам ничего не говорил! Здесь Пиксимы нельзя ругать. Я когда про это написал- меня обсмеяли и чуть не побили)))

Да ладно:) Я тоже купил пиксим и ожидал большего. Посмотрел камеру ту что 25х25 и она больше понравилась. Идол то оказался совсем не фонтан. У кого фонтан может скините настройки свои?

Yden
Deniskin:

Да ладно Я тоже купил пиксим и ожидал большего. Посмотрел камеру ту что 25х25 и она больше понравилась. Идол то оказался совсем не фонтан. У кого фонтан может скините настройки свои?

я пришёл к выводу что пиксим пиксиму рознь это либо подделки попадаются либо какие то ревизии, я заменил ик фильтр на своём стало намного лучше чем было, но всё равно не совсем так как у некоторых выложенных здесь видео. Ик фильтр взял от какого очень китайского регистратора около 1мм в толщину с тёмно розовым оттенком, а не те что продаются на секюритикамера толстые синие и бледно розовые.
Такие же кстати тонкие фильтры стоят в пишущих HD камерах в AEE sd21 думаю и в го про такой же

KBV
Yden:

я пришёл к выводу что пиксим пиксиму рознь это либо подделки попадаются либо какие то ревизии

Плюсую 😃
Тоже много раз видел видео с пиксима, совершенно не такое как у меня. Настройками это не лечится.
А вообще пиксим сивульф- слегка устаревшая технология, новые Соньки давно его “делают”. На мой взгляд Соньки Super Had II 600TVL шли с ним нос-к-носу, а более новые- лучше пиксима.
Effio-P и Effio-V - так вообще неравнимо. ИМХО

Yden

effio-V по моему не очень а вот effio-p хорошие

Olegfpv

Пришли несколько камер за 2.5 недели) . Сделаю 3 кабины и буду на своих Бдхах испытывать. Пока тесты на земле выявили небольшой эффект присутствия желтизны на камере securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min…
Это просто Сони супер Хад 650, Само крепление очень мягкое , пока прикручивал к серве погнулась но так же легко выпрямилось.
А вот камера surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight… более естественно и небо прям голубое голубое, а травка зеленая)) Вообщем она мне больше понравилась, тут и крепление крепче.
Так же еще пару пришло без корпусных 700 твл.
Теперь нужно полетать в разное время суток.

Airwolf
Olegfpv:

А вот камера www.surveilzone.com/25X25mm-6...-d-wdr-hs1149f более естественно и небо прям голубое голубое, а травка зеленая))

Еще она почти в полной темноте в Ч/Б показывает а в сумерках как днем.
Видео крайнего полета, уже довольно темно. У знакомого пиксим сдался и он сокрушался, что не взял эту.

Yuriy909

ОСД какое? встроенное в камерку, а то у меня проблема моргает ОСД IOSDmini, может кто поборол?

antishefff
Yuriy909:

ОСД какое?

осд ‘EagleTree Vector FPV Controller’