Выбор курсовой камеры

Yuriy909

А это судя по обозначениям контактов - Глазной монитор для фпв ночью!!!

ctakah
Yden:

наверное имелось ввиду по компоненту

Ну да, очепяткка 😃

parahawk
ctakah:

Хочется хорошей картинки с воздуха подешевле-три передатчика с аппарата и по композиту гнать,внизу обычный телек с композитным входом.Тестировал на ХК шных передатчиках по 15 бакосв , расстояние четкой цветной картинки 200 м.Самое главное-на аппаарате стояла бытовая камера с зумом панасоник V-100.У нее есть нужный нам выход.

Что за выход? Посмотрел описание и там только AV, hdmi и юсб. rgb слать через 3 передатчика, а потом с каждого приёмника в телек каждый канал rgb засылать?

Shrizt

Привет, хочу взять вот эту surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c…
По цене то же что и 600ТЛВ, как думаете нормальный вариант?
Спасибо!

По поводу ru.aliexpress.com/item/…/1410428887.html?promotion…

  • www.aliexpress.com/snapshot/6073639414.html
    Как это все собрать в монолит? Какой корпус нужен? Качество будет значительно лучше выбора выше? Может еще что посоветуете?
UserM
usup:

а что у обьективов мегапиксели бывают))))

У объектива бывает оптическое разрешение, для простоты производители указывают не разрешение в линиях на миллиметр, а для какого максимального разрешения предназначен объектив. Например у фуджи.
Что такое мегапиксельный объектив и для чего он нужен?

Yden

нужна камера с компонентным выходом иначе смысла никакого

ctakah

Указывал какую камеру использовал-бытовая видеокамера панасоник V-100/ У нее есть компонентный выход.

parahawk

Да, просто пока не понимаю как он выглядит. Спасибо за уточнения.

ctakah

Три тюльпана ,цвета обычно красный синий зеленый, а в камере свой панасониковский разъем,похож на ХДМАЙ ,но поменьше малость.Есть на телеках такие входы-они точно имеют цвета синий зеленый красный(фиолетовый)

usup
UserM:

У объектива бывает оптическое разрешение, для простоты производители указывают не разрешение в линиях на миллиметр, а для какого максимального разрешения предназначен объектив. Например у фуджи.

интерессно установка в эффио-р 960н,5мп обьектива улучшит резкость картинки?
Для 1/3 матриц нет мегапиксельных обьективов,только дл1/2.5,я так понимаю если на 1/3 матрицу поставить обьектив 1/2,5 2,8мм,то на этой матрице фокусное станет больше 2,8мм?

KBV
usup:

интерессно установка в эффио-р 960н,5мп обьектива улучшит резкость картинки?

Мне кажется во всех этих камерах объектив- самое слабое звено. Замена на любой другой сделает только лучше, ИМХО 😃

usup

Да это ежу понятно,только вот правда ли то что киайцы пишут,на вид обьективы одинаковы,а по разрешению разные,чот с трудом верится.

Shrizt
Shrizt:

Привет, хочу взять вот эту surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c…
По цене то же что и 600ТЛВ, как думаете нормальный вариант?
Спасибо!

По поводу ru.aliexpress.com/item/…/1410428887.html?promotion…

  • www.aliexpress.com/snapshot/6073639414.html
    Как это все собрать в монолит? Какой корпус нужен? Качество будет значительно лучше выбора выше? Может еще что посоветуете?

Кстати, к этой - surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c… можно еще докупить объектив для улучшения качества? Как его выбрать?

Анатоолий
Shrizt:

Кстати, к этой - www.surveilzone.com/dc5v-plas...mm-lens-hs1180 можно еще докупить объектив для улучшения качества? Как его выбрать?

У меня наподобии такой есть.только с белым метал корпусом и 650 ТВ.Нравится.Компактный.Не знал что 700 тв есть.

usup

А что,обьективы от гопро хиро 2 подходят на курсовые камеры типа эффио?итеренссно эти обьективы не лучше чем те на которые я выкладывал ссылки выше?

Shrizt
usup:

А что,обьективы от гопро хиро 2 подходят на курсовые камеры типа эффио?итеренссно эти обьективы не лучше чем те на которые я выкладывал ссылки выше?

Посоветуй из опыта, что подходит хорошего для моего выбора из объективов?

ctakah

Что значит порезче? Как настроите фокус-так и будет. Вопрос только в угле обзора,по нему и надо выбирать объектив,вообще удивляюсь некомпетентности продавца,указывающего что объектив 3 мегапиксельный 😃 Мегапиксельной может быть только матрица.