Выбор курсовой камеры

parahawk
kimu:

Ночная камера погибла смертью храбрых при исполнении…

Раньше эта камера как я понял стоила 88$.

Теперь условно 52$, на основании того что с вашей камеры указана ссылка на продукт, который заместил её.

А продукт собственно очевидный, на проце Effio-P (CXD4129GG) на 663й матрице (960H WDR CCD (662 это нтсц/663 это пал, я пользуюсь только палом) securitycamera2000.com/…/SONY-Effio%2dP-960H-WDR-3…

И продавец даже предлагает выбор линз - удобно. Заманчивое предложение для всех желающих и ищущих недорогую, но качественную курсовую камеру.

PS. Что такое CXD4129GG + CXD5148GG ? Тут пишут www.sony.net/Products/SC-HP/…/mainfeatures.html и тут www.sony.net/Products/…/np_cxd5148gg_4140gg.html

max815

Привет, а кто видел где есть в наличии эта камера www.*************/product/1197006/#position=281397 или аналоги ? до 3 т.р. нужно чтоб работала от 5V, хорошее качество и могла писать на флешку. Буду благодарен за ссылку

kimu
kimu:

Катушка была одним целым с площадкой припаянной на плату, к минимум 4 ногам площадки из 6 подходят дорожки, с катушки к 5 или всем 6 ногам площадки спускались проводки (при краше некоторые сместились). В понедельник попробую сфотографировать её сбоку/снизу.

Катушка крупным планом

И площадка на которой она жила

Shrizt

Дублирую тут, так как покупал читая эту тему 😃
Мне приехала вот эта - surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c…
Вот видео (запись на земле)

D-WDR конечно не ах как работает, надо брать на чипе effio, все рекомендуют… но это значительно лучше чем то что было с камерой от bev-rc - www.bevrc.com/bevkx121pal_p253.html там был полный ахтунг, записей не осталось 😃

Yuriy909

Эт какая же? Ссылку можно? О да мы же земляки! Там где Вы летали на Спартановке, Тракторный слева дом в котором у меня офис!!! Сори за оффтоп!

mmamm

вот видите все рядом и можно пощупать , просто я шел методом тыка искал поменьше и супер , кучу камер перелопатил .

usup

ну так ссылку то на свою супер кмеру дадите

fpv_mutant
parahawk:

Сравнение разных камер на infinity-hobby.com

Поглядел бегло сравнение,больше понравилась последняя камера,хотя CMOS особо никто не хвалит и не рекомендует,хотя,иногда использую мобиус как курсовую и не жалуюсь,мне показалось четкость/детализация лучше у последней.
Кто что скажет?
Знаю что cmos не любит вибрации и плохую чуйку имеет ночью.

Shrizt

Так себе тест, камеры имеют кучу настроек, сравнивать их на дефолтных установках бесполезно. Тестовое видео камеры с чипом effio-v явно со сбитой фокусировкой…

Yuriy909
usup:

ну так ссылку то на свою супер кмеру дадите

забил он на нас - коммерческая тайна

mmamm

причем тут забил , покупаете видеорегистратор авто и ломаете , у меня их переломано куча и как то просто так инфу слить!? типа да - коммерческая тайна !?
все камеры которые здеся юзают максимально выжать можно 700х480 , на с чипом effio-v чуть больше тем более есть возможность поковырять настройки с помощью OSD , на данный момент они самые пока лучший вариант в качестве курсовой камеры .

Yuriy909 просто возьмите приезжайте и я вам покажу как все выглядит.
до понедельника я на рыбалке.

lavalava
mmamm:

причем тут забил , покупаете видеорегистратор авто и ломаете , у меня их переломано куча и как то просто так инфу слить!? типа да - коммерческая тайна !?
все камеры которые здеся юзают максимально выжать можно 700х480 , на с чипом effio-v чуть больше тем более есть возможность поковырять настройки с помощью OSD , на данный момент они самые пока лучший вариант в качестве курсовой камеры .

Yuriy909 просто возьмите приезжайте и я вам покажу как все выглядит.
до понедельника я на рыбалке.

Тюююю!

Duschman
kimu:

Катушка крупным планом И площадка на которой она жила

Если обмотка не залита лаком или компаундом, можно попытаться размотать обмотки начиная с внешней. Судя по фото явно видно стороны на которые выходят обмотки и приблизительное позиционирование. После перемотки у вас будет два варианта ориентации выводов. Хотя я думаю если посидеть с лупой можно определить по остаткам клея как сидел сердечник. Работа конечно мелкая и требует терпения.

mmamm
usup:

ну так хоть посоветуйте хороший регик,у меня вот руки чешутся этот раздербанить ru.aliexpress.com/item/…/929785933.html

во первых у него разрешение заявленное 960P это равносильное обычной смос камеры , а во вторых у него нет сквозного канала AV-OUT , то есть не пойдет как курсовая камера , а в третьих китайцы и здеся разводят 270 градусов обзор это не реально видеть что происходит сзади , РЖУ НЕ МОГУ!!!
нормальный рег стоит у китаез не меньше 2500 деревяшек , покупаешь ломаешь потом опять покупаешь и так пока не найдешь что хочешь !!!
китайцы цуки научились формат прописывать на FULLHD , то есть когда воспроизводишь,на плеере пишет 1920х1080 а показывает такое “Г”,
у меня валяются СПОРТ КАМЕРЫ FUULL HD , брал для записи с каски запуск и сам полет . один вернул деньги а второй кое как половину .
так что наше хобби это как русская рулетка , и просто так потом отдать свои мучения ???

самый оптимальный угол обзора 120 градусов , то что выше это реклама . 120 по краям мылит но терпимо.

мой вчерашний полет на рыбалке , чуть не сбили враги !!!

да кстати вот видео взлета моего папелаца

www.youtube.com/watch?v=i-74gMIkd1g

вот с этого супер пупер чуда FULL HD www.ebay.com/itm/…/121396402602 это скорее АНТИ РЕКЛАМА !!!

Shuricus
mmamm:

нормальный рег стоит у китаез не меньше 2500 деревяшек , покупаешь ломаешь потом опять покупаешь и так пока не найдешь что хочешь !!!

mmamm:

и просто так потом отдать свои мучения ???

Это класс, а еще говорят украинцы салом не любят делиться. А русские то, похлеще будут. Логика такая - я много денег выкинул зря, пока не нашел нормальный регистратор (вместо того что бы обзоры почитать - все давно найдено), поэтому я никому не скажу - потратьте и вы кучу денег, потому что мне денег от этого не прибавится, а зато у вас убавится. Мелочь - а приятно.
Пипец конечно. Страшно жить в стране с такими людьми.

Зачем вообще нужны регистраторы? Хороший регистратор стоит как гоупро сильвер, при этом гоупро все равно лучше. А попроще есть Мобиус, есть Хорайзонт, Кобра. Короче полно решений гораздо более правильных, чем ломанный регистратор - так что даже не советую маяться такой ерундой. Пустое все это. Главное выкинув столько денег на ветер - логичнее было бы Гоупро3 купить и радоваться. 😃

Скоро выйдет отличная камера SJ5000. Все регистраторы отдохнут со свистом.

И вообще, это тема про курсовые камеры - про писалки есть соответствующая. Прекращаем флудить.

Павел_28

Вот решил поменять камеру курсовую. Сейчас летаю на sony super had 2 600 tvl, а думаю взять sony effio-v 800tvl. По отзывам на форуме, она одна из лучших на сегодняшний день, но вот судя по сравнению из youtube я вообще не заметил разницы в четкости и детализации. Кто владеет такой, можете поделиться впечатлениями от просмотра ролика?

К примеру Pixim на много четче дает картинку чем sony super had 2 600 tvl, но по роликам из youtube понять очень сложно.

Shuricus

Ютуб и всякие писалки убивают качество. Единственное правильное сравнение - глазками в очках.