Выбор курсовой камеры

kimu
UserM:

Т.е. из этих вариантов лучшая, заявленная, чувствительность у камеры под номером 2.

Если у неё правильно посчитали пиксели и не забыли приписать (Sense-up x512) рядом с люксами…
На моей старой камере было написано 0.05Lux at F1.2(Color) /0.0002Lux at F1.2(DSS x 128). Хз что это, но звёзды на небе во время полёта она видела как точки, а не линии.

UserM
kimu:

и не забыли приписать (Sense-up x512)

Можно посмотреть инструкцию к камере, там просто нет такого режима.

kimu:

Хз что это, но звёзды на небе

Во-первых режим Sense-up x устанавливается в меню и если Вы его не разрешили ни какого размазывания и не будет, но и не будет 0.000000 уходящих бесконечность )) .
Скачиваем инструкцию к еффио-пы тут смотрим страничку 5, и опа

Color : 0.1 Lux(50IRE)!!!

Это заметно хуже чем Ваши 0.05Lux тем более при каком IRE у Вас не понятно.

kimu

Вот и думай теперь как камеру выбирать если по одним есть хреновые данные, а по другим данных нет совсем >_<

Павел_28

Может кто подсказать, какое увеличение у объектива должно быть, чтобы видеть предметы на том же расстоянии как человечески глаз?

kimu
Павел_28:

какое увеличение у объектива должно быть, чтобы видеть предметы на том же расстоянии как человечески глаз?

Это называется видимый угол обзора.
Поидее ровно такой как у девайса на который транслируется картинка.

Сейчас вам напишут точное значение фокусного расстояния объектива которое даёт абсолютно реальную картинку, но в очках с углом 45 градусов она будет растянута рыбьим глазом, а с углом 25 градусов та же картинка будет сплюснута в замочную скважину.

lavalava

Друзья, порекламируйте плз хорошую линзу на 2.8 на камеру пиксим для дневных полетов. 12 на о5 вроде резьба!?

Andry_M
Павел_28:

какое увеличение у объектива должно быть, чтобы видеть предметы на том же расстоянии как человечески глаз?

  • Не увеличение, а фокусное расстояние!!! 😃
  • Не на таком же расстоянии, а с одинаковой перспективой.
    То, что Вы ищете, будет ЭФР 46-50мм.
    Пересчитайте для размера матрицы в своей камере. Получите то, что пишут производители на таких сайтах, как секурикамера… 😦

P.S. Ранее ответ был подробно рассмотрен в этой теме. Создав с помощью объектива необходимую перспективу, эквивалент восприятию челов. глаза, Вы будете видеть предметы как видит их глаз, будете понимать какое между ними расстояние, но все равно не получите того изображения, как оно видится человеком!
Суммарный угол обзора по горизонтали двух неподвижных глаз около 160-170 градусов. Камера с ЭФР 45-50мм имеет горизонтальный угол около 50 градусов… 😦 Совсем не то, что глаза… 😃

buuuum
kimu:

В прошлом году искал. Американцы делают в размере обычной камеры 30 грамм весом, без внешнего охлаждения, на экспорт разрешение порядка 300х200 и 8 Гц (для внутреннего рынка как минимум 640х480 и 25 или 30 Гц не помню). Цена на сайте договорная, но по ихним форумам видел цифру вроде от 3000 за экспортную версию.
В живую подобную штуку видел на 1х1 самолёте, но там цена совсем космическая за допуски и печати.

если это было бы в продаже за 3000, я бы с удовольствием купил, главное чтобы оно работало…

ARXITEKTOR

Какой объектив с securitycamera2000 порекомендуете для коптера 250 мм полёты близко и низко ?
хватит ли стандартного 3,6 мм

lavalava
ARXITEKTOR:

Какой объектив с securitycamera2000 порекомендуете для коптера 250 мм полёты близко и низко ?
хватит ли стандартного 3,6 мм

Нет. Ставь 2.8. Ты ж курил ветку с миниками, там 100 раз упоминали! Я как раз ищу хороший, жду совета и ссылку на проверенный обьектив, может кто подкинет.

Павeл
buuuum:

если это было бы в продаже за 3000, я бы с удовольствием купил, главное чтобы оно работало…

Вот вариант:
320x240 Pixel Array
60Hz Frame Rate
www.ebay.com/itm/…/231340931172
Цена всего-то жалкие 100т.р. 😒

lavalava

Капец. Камерка не должна столько стоить.

А Для ночи я бы купил от обычной камеры уличной схемку с ик светодиодами или как их там, они метров на 15 бьют, можно летануть…

Dacor
lavalava:

Друзья, порекламируйте плз хорошую линзу на 2.8 на камеру пиксим для дневных полетов.

А что Вы имеете в виду под фразой “хорошая линза”? Я себе такой на соньку поставил, все устраивает.

lavalava

Имел в виду, что бы она не ухудшала возможности камеры, может с какой то улучшеной и качественной оптикой… ну что б не дерьмо короче! 😃

UserM
Dacor:

Я себе такой на соньку

Линза с фильтром, соответственно камера должна быть без.

Dacor

Ну да, само собой. Не знаю, на всех ли соньках (те которые CCD HADII) ИК-фильтры на объективах, но все камеры 600 ТВЛ от Сони купленные мною на секьюритикам (и в корпусе, и без корпуса, и с заявленным установленным ИК-фильтром) были без фильтра вообще или с фильтром на объективе.

feosky

Помогите найти effio-v на алиекспресе. Все пересмотрел, не могу найти в сборе камеру, 2.8 линзу и корпус с коннекторами.

Sabotaghe74
feosky:

Помогите найти effio-v на алиекспресе. Все пересмотрел, не могу найти в сборе камеру, 2.8 линзу и корпус с коннекторами.

почему именно на алиекспрессе? вот тоже с бесплатной доставкой и цена отличная

BgA
Sabotaghe74:

почему именно на алиекспрессе? вот тоже с бесплатной доставкой и цена отличная


Есть ли смысл покупать(переплачивать) предложеную вами камеру по сранению с этой securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…

Yden
BgA:

Есть ли смысл покупать

сейчас есть смысл вместо неё покупать Effio-V 800tvl