Выбор курсовой камеры

lavalava
usup:

обязательно отпишитесь))

Тоже буду ждать результата!

kimu

Итак, в связи со вступлением в силу указа о сокращением светлого времени суток на 1 час вопрос о приобретении хорошей ночной камеры стал в 2 раза актуальней 😉

Раньше была вот такая с надписью “0.0002 LUX Starlight(DSS x 128)”. Всем устраивала, но уже полтора года не продаётся.
Из того что есть в продаже:

  1. SONY Effio-P 960H WDR 3D-DNR предлагается сайтом как альтернатива моей. WDR и 700 TVL обнадёживают, но написан всего 0.01 Lux + где-то тут читал что Effio-P плохо видит в темноте.
  2. Hitachi DSP Wide Dynamic Frame Integral Sony CCD идёт сразу с нужной светочувствительной линзой. Обещан WDR и таинственные “0.05Lux at F1.2 (color mode) 0.001Lux at F1.2 (black and white mode) 0.00035Lux at F1.2 (frame integral mode)”, но 600 TVL.
  3. Super WDR Starlight Low Illumination 650TVL SONY CCD сразу в железном корпусе, что ночью актуально. Также обещют WDR, 0.0001 Lux без каких либо пояснений и 650 TVL.
  4. 650TVL HD SHARP CCD Starlight WDR дёшево и сердито. Color 0.1Lux(F1.2,50IRE,AGC ON),B/W:0.001Lux(F1.2,50IRE,AGC ON), Digital WDR, 650 TVL, но на матрицу налеплено нечто вроде ИК фильтра который ночью совсем не кстати.
  5. 0.001 Lux Starlight 650TVL 3D-DNR D-WDR описание почти как у предыдущей, но чуть дороже и около 0.001 LUX Starlight честно дописан (Sense-up x512).

Может кто пробовал какую-нибудь из этих или видел что по лучше?
Сам склоняюсь к номеру 2 или 3 в комплекте с F1.2 4mm объективом.

Shrizt
kimu:

сразу в железном корпусе, что ночью актуально

При чем тут ночь и железный корпус?

4мм не многовато?

lavalava
kimu:

Итак, в связи со вступлением в силу указа о сокращением светлого времени суток на 1 час вопрос о приобретении хорошей ночной камеры стал в 2 раза актуальней 😉

Раньше была вот такая с надписью “0.0002 LUX Starlight(DSS x 128)”. Всем устраивала, но уже полтора года не продаётся.
Из того что есть в продаже:

  1. SONY Effio-P 960H WDR 3D-DNR предлагается сайтом как альтернатива моей. WDR и 700 TVL обнадёживают, но написан всего 0.01 Lux + где-то тут читал что Effio-P плохо видит в темноте.
  2. Hitachi DSP Wide Dynamic Frame Integral Sony CCD идёт сразу с нужной светочувствительной линзой. Обещан WDR и таинственные “0.05Lux at F1.2 (color mode) 0.001Lux at F1.2 (black and white mode) 0.00035Lux at F1.2 (frame integral mode)”, но 600 TVL.
  3. Super WDR Starlight Low Illumination 650TVL SONY CCD сразу в железном корпусе, что ночью актуально. Также обещют WDR, 0.0001 Lux без каких либо пояснений и 650 TVL.
  4. 650TVL HD SHARP CCD Starlight WDR дёшево и сердито. Color 0.1Lux(F1.2,50IRE,AGC ON),B/W:0.001Lux(F1.2,50IRE,AGC ON), Digital WDR, 650 TVL, но на матрицу налеплено нечто вроде ИК фильтра который ночью совсем не кстати.
  5. 0.001 Lux Starlight 650TVL 3D-DNR D-WDR описание почти как у предыдущей, но чуть дороже и около 0.001 LUX Starlight честно дописан (Sense-up x512).

Может кто пробовал какую-нибудь из этих или видел что по лучше?
Сам склоняюсь к номеру 2 или 3 в комплекте с F1.2 4mm объективом.

Я летал пару раз не ночью, но уже реально смеркалось и солнце ушло за горизонт, было скорей темно чем светло. Камера Пиксим Сеавульф с обычным обьективом ничего не видела! Вкрутил широкий обьектив именно для слабой освещенности, так камера стала видеть лучше чем глаза, летал без проблемм, в очках… когда посадил коптер, снял очки было уже темно, собирал манатки с фонариком! При посадке видел в очки нормально, но метров в 30-40 фонари горели, слегка освещаяя место посадки. Обьектив обычный ночной. А если и камерку взять более чувствительную с этим обьективом можно летать при очень слабой освещенности. А еще можно ИК подсветку нагородить, не сложно! 15 метров примерно она светит.

kimu
Shrizt:

4мм не многовато?

Он же F1.2, там обзор получается почти как у стандартного 2,8.

lavalava:

А если и камерку взять более чувствительную с этим обьективом можно летать при очень слабой освещенности.

Вот я на совсем ночь и ищу.

kimu
siderat:

Тута можно почитать fpvlab.com/forums/showthread....NIGHT-OPS-TECH

Полезной информации крайне мало. И это видео тоже без комментариев… даже не говорят время суток и реальное освещение.
Есть два рлика с Hitachi DSP (второй номер у меня).
Много неплохих видео с PZ0420, видимо типа такой.
Цветных видео, как давала моя, почти нет, а те которые есть с древними камерами которые уже не достать 😃

kimu
siderat:

А эта? FPV полеты ночью.

А там не сказано что за камера.

siderat:

И в теме на первой странице kx181

Дайте ссыль пожалуйста, в упор не вижу.

lavalava

Только не воткну какая лучше из них!

kimu

Заказал на пробу Hitachi DSP на ночные полёты. Вроде должна быть достойная картинка даже без накручивания frame integral mode.

И ещё про видео с прошлой страницы. Ночью не должно быть видно облака. На них ничего не светит если они не над большим городом и не ровно под луной, а там всё небо в тучах => было ещё довольно светло.

UserM
kimu:

Он же F1.2, там обзор получается почти как у стандартного 2,8.

Это из каких соображений, угол меняется от F-числа?

kimu
UserM:

Это из каких соображений, угол меняется от F-числа?

Я не из формул говорю, у меня этот объектив уже 2 года летает.
Или он не 4 мм, или таки F влияет.

UserM
kimu:

Или он не 4 мм,

Это вполне возможно. Некоторые производители особо не парятся и называют объектив 3.6мм как 4мм, отсюда и разница в углах.

kimu
UserM:

Некоторые производители особо не парятся и называют объектив 3.6мм как 4мм, отсюда и разница в углах.

Но там разница почти в 2 раза, этот объектив есть под таким названием почти везде и на секурити есть ещё 6 и 8 мм F1,2.

lavalava
kimu:

Заказал на пробу Hitachi DSP на ночные полёты. Вроде должна быть достойная картинка даже без накручивания frame integral mode.

И ещё про видео с прошлой страницы. Ночью не должно быть видно облака. На них ничего не светит если они не над большим городом и не ровно под луной, а там всё небо в тучах => было ещё довольно светло.

Жду от вас отзыва!

UserM
kimu:

Но там разница почти в 2 раза,

Разница в 2 раза это слишком много даже между 4мм и 2.8мм, для 4 -2.8 разница около 30%. Вы реально измерили? Какие уголы получили?

kimu
UserM:

Вы реально измерили? Какие уголы получили?

Сравнивал с обычными. В данный момент объектив разбит, померять объективно не могу.
Градусов 90 точно есть, может больше.

bezus

Ребята, подскажите, пожалуйста, как называется такой разъем и где его можно купить?