Выбор курсовой камеры

Павел_28
nyc73:

Небо фиолетовое

Скорее всего это решается настройками или ИК фильтром, а вот про wdr не понятно. Нет подробных характеристик, да и тестить надо в разную погоду и время суток. Кстати, пока я не поставил дополнительный фильтр в Пиксим, ее цвета тоже оставляли желать лучшего.

nyc73

Я никаких фильтров не ставил, решил вопрос настройками меню, щитаю лучшая дневная камера за свои деньги 😃 Если бы не этот тупой глючный разъем в бескрпусном варианте.
Ну да он у меня почил уже все равно… Катаюсь на сони, дешевле в полтора раза и настолько же хуже

lavalava
nyc73:

Я никаких фильтров не ставил, решил вопрос настройками меню, щитаю лучшая дневная камера за свои деньги 😃 Если бы не этот тупой глючный разъем в бескрпусном варианте.
Ну да он у меня почил уже все равно… Катаюсь на сони, дешевле в полтора раза и настолько же хуже

Какая сони именно? Жду Эфио V, интересно на сколько она лучше/хуже пиксима.

nyc73

HDR какая-то блабла 600 твл, за 45уе с секуритикамеры. Нет, камерка весьма неплоха, есть некоторые артефакты типа вертикального луча, чего нет в пиксиме, и цвета бледнее, но для управления не критично. WDR у нее хороший. Давно известная камера, многие ее пользуют , я сам купил по совету товарищей здесь. Эффио не пробовал, да и ну ее, видосы с ютуба - ничего особенного ,пока эта не сдохнет буду летать, возьму пиксим еще в запас и намана.
Заметный минус по сравнению с пиксимом - слабее динамический диапазон на мелких деталях, как ни странно, хотя повторюсь вдр в целом (против солнца) наманы и ИК фильтр есть.

Прорывных камер в таком формате и за цену пиксима - нет еще, все это пока что просто возня по кругу.

lavalava

Где б надыбать настройки для пиксима оптимальные для дня? Тут озвучивали, не могу найти…

nyc73

Баланс белого - AWT обяз, и включить WDR, все. Будет щасце. После этого хвост можно обрубать.

lavalava

И всее? Хмм, а в стоке это все выключено?

И функция в нем есть, которая солнце закрывает черной точкой, она как активируется?

Yden
lavalava:

И функция в нем есть, которая солнце закрывает черной точкой, она как активируется?

когда wdr включен так и будет

kimu

Только она ХД и ей нужен фонарь…

lavalava
nyc73:

Баланс белого - AWT обяз, и включить WDR, все. Будет щасце. После этого хвост можно обрубать.

Полез настроить, в баланс белого есть ATW Desat, ATWXtnd, ATW Normal. Что надо выбрать?
А на счет WDR control, тоже есть варивнты: Medium, High, Low, Normal - разнмци не видно при пепеключении…
Остальные настройки по дефолту…

Yden
lavalava:

А на счет WDR control, тоже есть варивнты: Medium, High, Low, Normal - разнмци не видно при пепеключении…

в условия квартиры ранзицу уловить будет сложно, а вот на ярком солнечном свете разница заметна надо либо Hi либо Medium это уже как понравится

Shrizt

Верно, настраивать нужно на улице… Ну или из окна хотя бы, и смотреть в очках или в чем будешь летать. Там тоже подстроить яркость/контраст…

lavalava

Ок, а то дома с искуственным освещением лабуда получается, разницы никакой. Сегодня покручу…
Спасибо друзья.

Orlov

Подскажите, пожалуйста по Sony 600TVL:

  1. Какую линзу лучше взять для FPV (хочу заказать 2, одну для квадрика, другую на самолет) 2.8мм или 3.6мм?
  2. Вот эта на сколько я понял аналог старой Sony 600TVL с поддержкой 4S и в более компактном корпусе? А цена такая же, в чем мулька?
lavalava

Погодь с самолем, давай дискавери доделай.
Бери 2.8 линзу, будет оптималтно. Камеру много раз писали, бери проверенное - Pixim Seawolf или Sony Super HAD 2 или Sony Efio V.

Orlov
lavalava:

Погодь с самолем, давай дискавери доделай.

Все готово, осталось FPV, починил передатчик, полетела камеру. Пока жду руки чешутся страшно, хоть чем-то заняться.

lavalava:

Камера Pixim Seawolf или Sony Super HAD 2 или Sony Efio V.

Вот я на Sony Super HAD и смотрю, а то что я в предыдущем посте указал это аналог с расширенным рабочим напряжением, значительно компактнее + пульт OSD посолиднее выглядит (но это конечно баловство). Просто интересно пробовал кто-нибудь такую уже, цена смущает

lavalava

Не парься с напряжением, не подбирай камеру по этой характеристике, купи DC-DC от Pololu например с выходом 12В, около 1А и питай через нее камеру и передатчик.

Orlov
lavalava:

купи DC-DC от Pololu например с выходом 12В

Вот такой?

Еще вопрос чем отличается камеры с блокированым не блокированным ИК фильтром? Правильно понимаю что для дневных полетов подойдет лучше блокированный ИК?

lavalava

Хороший, но большой для коптера, лишний вес - зло.
Вот этот всего 500мА, но передатчик 600мВт и камеру должен потянуть. Надо померить потребление камеры и передатчика тестером.
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/340/1838/

Либо брать китайский типа такого на 1-2А:
www.ebay.com/itm/…/310683416079 - брал такой, разницы с фирменным Pololu на видео не заметил!