Выбор курсовой камеры

Павeл

Причём тут мыло? Чёткость она у всех современных камер будет ограничена видеооборудованием, а на ютубе нужно смотреть на засветку и цветопередачу.

Dacor
ARXITEKTOR:

Effio-V

Меня больше волнует задержка. Если есть хоть немного заметная глазу, то на фиг такая камера не нужна!

Павел_28
rank:

Не мое, тест новой Fatshark 900TVL

Очередной раз убеждаюсь, что камера весьма не плохая. Ждем отчетов от бетта тестеров.

Седой_55
Dacor:

Меня больше волнует задержка. Если есть хоть немного заметная глазу, то на фиг такая камера не нужна!

для очень низко и близко да она, если есть задержка, а у эффио Р она есть, не годна, а для обыкновенных полётов, я на Пуле летал с эффио Р, вопросов нет норм.

kimu
Dacor:

Если есть хоть немного заметная глазу, то на фиг такая камера не нужна!

Глазу заметна задержка от самой простой камеры помноженной на путь до телевизора (как минимум моего телевизора).
По тому же мобиусу летал на крыле без экстрима на высоте 1,5-3 метра 45-60 км/ч и задержек мешающих рулить не чувствовал, правда я не джедай и реакция у меня более чем средняя.
Между деревьев да, там малейшие задержки в печь. Для всего остального скорее всего не критично и незаметно.

Седой_55
Павeл:

Причём тут мыло? Чёткость она у всех современных камер будет ограничена видеооборудованием, а на ютубе нужно смотреть на засветку и цветопередачу.

Эффио П, а эффио V исходит из эффио П, даёт хорошую картинку в статике, как только начинается движение она немного мажит;) контуры объектов и это заметно и неприятно, без движения отлично:)

hrumsk
Седой_55:

как только начинается движение она немного мажит

Там алгоритм шумодава плохой. В меню просто отключаем его. (Я его отключаю на всех камерах)

parahawk

Полностью шумодав отключать смысла нет, так как при параметре middle-low уже ничего не мажет, но шум в кадре заметно убирается.

PS. Это на effio-p.

usup

а как определить есть ли на матрице ик фильтр

BAU
usup:

а как определить есть ли на матрице ик фильтр

Посмотрите через камеру на черные предметы. Увидете синий или фиолетовый - фильтра нет или плохой.

usup

да я не про это,имею ввиду как определить ик фильтр на матрице или обьективе

BAU

На счет объектива не знаю, не попадались такие, а фильтр на матрице выглядит как стеклышко слегка фиолетовое или красненькое наклеенное на стекло матрицы.

BAU
hrumsk:

на объективе (3 и 4 картинка)

Да, тож красненькое стеклышко…

usup

Сегодня приклеил его к обьективу,вот теперь думаю,разница есть какой стороной его к обьективу приклеить?

hrumsk
Павел_28:

Fatshark 900TVL

сразу видно - камера без ИК

Павел_28
hrumsk:

сразу видно - камера без ИК

Можно узнать, почему вы так решили?

Airwolf
Павел_28:

Сравнительный видео тест Test Fatshark 900TVL vs Effio-V 800TVL и Fatshark 600TVL CMOS

Глазу приятней все же Effio-V 800TVL, моему глазу.

hrumsk
Павел_28:

Можно узнать, почему вы так решили?

Более низкая контрастность и цветность. Лучшая передача теней и полутеней. В целом эдакая “серость картинки” - что характерно для всех камер без ИК. Человеческому глазу “чуждо” изображение без ИК, но есть и плюсы - большая “разборчивость картинки” и лучшая чувствительность камер.